Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Ирина П., знаю как тяжело потерять малыша, но все наладится!

 

Как темка ожила - это здорово! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ДарьяД, спасибо :) Теперь сказали ждать 6 месяцев.Много читала,что 3 месяца достаточно.Меня волнует не повредила ли эта процедура рубцу на матке :glare: говорят чистка истончает рубец :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина П., тоже читала, что может истончить, но думаю, это не тот случай!!! а вот сколько ждать... может ни 3 и ни 6, а 4,5))) сложный это вопрос.. я бы брала минимум, а там как получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум))))я бы тоже хоть завтра))) просто повторения не хочется.Короче,в январе на обследование,потом на узи рубец посмотрю и.......... :friends: получится 3-4 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (я в Киеве) один рубец не является показанием к кесарево, только два, вариант кесарево даже не рассматриватеся, (при состоятельности рубца конечно), всех гонят рожать, по крайней мере во всех роддомах с которыми я сталкивалась, инструкции минздрава этим летом. :shock: А я 8 лет настраивалась на кесарево, боюсь теперь рожать, хотя мозгами понимаю что лучше это, естественнее итд, вот, настраиваюсь теперь, что все будет хорошо. Боюсь не боли, а осложнений для ребенка, травм всяких, асфикции, промойте мне мозги, пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxanafreya, а у нас наоборот, вариант ЕР при рубце даже не рассматривается. Хотя, предложи мне во вторую Б. ЕР, я бы руками-ногами отмахивалась: просто подсознательно уже засела вероятность чего-то не того в родах... Так что я очень Ваши страхи понимаю и "промыть мозги", увы, не смогу... :pardon: Пусть все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Очень беспокоит сейчас тема про ЕР после кесарева. Первые роды прошли через ЭКС и малыш был недоношенным. Сейчас беременна вторым и очень хочется рожать самой и с мужем. как вы думаете, разница между родами в два года не слишком маленькая для вторых ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxanafreya, и у нас в Венгрии то же самое! Я забеременила через 1,2 года после КС, сейчас 18 недель! Врач сказала, что первое кс не является показанием к кс, так что меня ждет ер! Страшноооо! Хотелось бы все же кс!

MILINA, у меня между родами будет 1год и 10 месяцев, врач сазала, что будет ЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MILINA, все зависит практически только от состоятельности рубца, а не от времени после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет! Ну вот у нас уже 34 недели! Время летит!!! Была у врача, сказала будут делать плановое кесарево, после первого прошло почти 11 лет (так как первые роды были ЭКС плюс имеется перегородка в матке). Так вот, муж мой прямо рвется со мной идти :pardon: А меня смущает вопрос нужен ли он там, все равно кесарево... что ему там делать??? Другое дело если ЕР, помог бы морально... Врач сказала, что подождем схваток и тогда уже проведет операцию. Девочки, у кого мужья присутствовали при КС? Как считаете, стоит мужу туда идти или нужно все таки его переубеждать остаться дома? И еще вопрос, с эпидуралкой что нибудь чувствуешь при операции? Страшновато немного... при первом КС мне общий наркоз делали, а сейчас врач сказала что эпидуральную...

Вижу, Вы уже на старте, держу @@@@@. Тут наверное уже отвечали насчет эпидуралки - во время операции ничего чувствовать не будете, т.к. врачи будут тестировать перед тем как резать, т.е. проверяют чувствительность ног, потом живота. От присутствия мужа на операции ничего плохого не будет точно, тем более, сам хочет, к тому же будет контроль за врачами, что порой не лишнее. О чем жалела после операции, что не видела, как сыночка доставали (меня анастезиолог заставляла анекдоты выслушивать, видимо, чтобы не уснула), а я бы лучше посмотрела, а то так быстро достали, даже не ожидала (а потом уже долго возятся с зашиванием). Отходняк от эпидуралки значительно легче, чем от общего наркоза, но у меня после этого осталось онемение ног (уже 2 года прошло, а проходит очень медленно, прошлой зимой даже не чувствовала ни тепла, ни холода - грешу только на Э., больше не на что), хотя у моей тети после общего наркоза при КС такая же фигня с ногами была. В любом случае для масика лучше Э., но бывают ситуации, когда необходим или возможен только общий наркоз, так что сильно не заморачивайтесь над анестезией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik75, а вот для меня регионарная анестезия так хорошо не прошла :( Хоть и делали тот самый тест на чувствительность, но никто почему-то особо не поверил, что я все хорошо чувствую... :spiteful: Некоторое время было очень "весело"... :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки меня интересует самый маленький промежуток после Кс для новой беременности,у кого было? что предложили врачи сохранять или аборт? как выносили.как шов,чем закончилась беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При хорошей заживляемости шва Б можно через 3 месяца после КС, но, конечно, чем позже, тем лучше. Ни один нормальный врач не посоветует вам делать аборт. Повторюсь - нормальный! Главное, быть более внимательной к своим ощущениям, после 20-ти недель, по-возможности, отслеживать толщину шва на УЗИ. Ну и, конечно, родоразрешение только КС. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ниночка//, подруга заБ. через 11 мес. после КС, выносила и родила здорового ребеночка весом аж 4750 гр.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу спросить совет у тех, кто уже родил второго ребеночка после КС. Мы сейчас ждем второго малыша. На данный момент после ЭКС прошло 3 года 4 мес. Дело в том, что меня мучает тонус, животик часто встает колом, иногда тянет. Угораздило прийти в таком состоянии на плановый осмотр в ЖК. Врач меня сразу хотела в больницу упечь, я писала отказ. Сошлись на приеме генипрала и дома лежать (есть возможность, т.к. не работаю). Доктор напугала тем, что во время тонуса может разойтись рубец, послала меня сразу на УЗИ-в итоге рубец 5,7, шейка 44 мм (т.е. по УЗИ все нормально). В прошлую Б у меня тоже был постоянный тонус, но доходила до 41-й недельки нормально, но тогда конечно не было рубца. Подскажите, на сколько это опасно -тонус и рубец, ведь совсем без маточных сокращений во время Б не обойтись, на более позднем сроке Брекстоны могут начаться. У вас был тонус с рубцом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам...

Вот такая ситуация. Моей доченьке 1 годик и 11 дней. Родила я её путем экстренного КС, так как была слабая родовая деятельность.

Вот сегодня я увидела на тесте вторую полосочку. Мне и радостно и страшновато..

Скажите, у меня есть шанс выносить или меня сразу направят на аборт?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть шанс! Тут некоторые и через 6 мес после кесарево вынашивали. Все хорошо будет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, пОСМОТРИТЕ http://www.babyplan.ru/profile/35661/3, там вообще девочка через 4 месяца забеременела. рожайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА

маслёнка

Спасибо девочки за поддержку! :giverose:

Это так волнительно, я пока в таком замешательстве, даже не знаю, как описать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам...

Вот такая ситуация. Моей доченьке 1 годик и 11 дней. Родила я её путем экстренного КС, так как была слабая родовая деятельность.

Вот сегодня я увидела на тесте вторую полосочку. Мне и радостно и страшновато..

Скажите, у меня есть шанс выносить или меня сразу направят на аборт?!

 

Я забеременела через 5 месяцев после КС. На аборт никто и не думал направлять. Прекрасно отходила беременность, великолепно родила, и сейчас - счастливая мама двух погодок, рожденных при помощи КС. Чего и вам желаю))) Если есть вопросы - задавайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста , здорово! А как рубец вёл себя во время беременности? не беспокоил? узи как часто делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня интересует самый маленький промежуток после Кс для новой беременности,у кого было? что предложили врачи сохранять или аборт? как выносили.как шов,чем закончилась беременность?

я не так давно очень интересовалась этим же вопросом..нашла ответы врача,что рубец становится состоятельным через 4 мес.после КС.НО это статистика,наблюдения....я считаю,что каждый организм индивидуален,нужен постоянный УЗИ контроль за рубцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку узи постоянно делать, если рубца на узи не видно. Узи измеряет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ТОЛЩИНУ МИОМЕТРИЯ В ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ОБЛАСТИ РУБЦА. Вот и все. :pardon:

Насчет сроков: западная медицина утверждает, что рубец окончательно формирутеся 4-6 месяцев после кс, отечественная (МОНИИАГ) - через 6-8 месяцев.

Тут просто как повезет -если рубец через полгода после кс состоятельный, то он таким будет всю жизнь, спокойно можно беременеть и рожать, а если уже сформировался несостоятельный, то хоть 10 лет жди, он такой же и останется.

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...