Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

это где? В России???

 

 

Когда как)) В Москве и Одессе, в каких-то хороших клиниках, искали врачей пограмотнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я наверное все-таки за то, чтобы без анализов год ждать наступления беременности и не париться. А уже после года панику наводить.

Насчет количества КС - Есипова из 25-го РД (самая главная там по ЕР после КС) утверждает, что женщина может смело на 4 КС рассчитывать и не парится.Так что и у нас можно найти адекватного врача. Вообще находила в инете историю о 6-м КС у женщины в России, правда ее в 36 недель уже запихали в патологию, операцию делали в 38 с излитием вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было КС 12 лет назад, шов вертикальный. Сейчас беременная. Начиталась страшилок и стало страшновато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было КС 12 лет назад, шов вертикальный. Сейчас беременная. Начиталась страшилок и стало страшновато(

это где ж это 12 лет назад такие грубые швы делали, и с какой целью...? Мне 16 лет назад КС делали, шов горизонтальный, маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Насколько я знаю 12 лет назад частенько так делали, в роддоме много видела с такими швами рожавших 5-10 лет назад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, вы как бальзам на душу со своими историями про несколько КС :D

Мы очень хотим еще малыша (ей), врач сказала ждать 5 лет, я с ней согласна, в принципе, учитывая, что второй у меня раньше срока родился. Причину не выяснили, и поэтому говорят, что это из-за КС друг за другом, хотя не такие они и друг за другом, разница 2 года 4,5 месяца между детьми.

Но раньше беременеть боюсь, будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с каждым днем все больше и больше укрепляюсь в желании третьего малыша . Вот полгода после ВБ подождем и опять за дело :) ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это где ж это 12 лет назад такие грубые швы делали, и с какой целью...? Мне 16 лет назад КС делали, шов горизонтальный, маленький.

Где где в Астрахани. Делали экстренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где где в Астрахани. Делали экстренно.

 

понятно... наверное супер экстренно было, что так "разрезали". Мне к сожалению, тоже кесарево делали экстренно(резали горизонтально) за 10мин 1,5 литра крови вылилось.. была тотальная отслойка плаценты, до сих пор фобия перед кровотечениями :cry: Сейчас на второго ребёнка решилась, боюсь повторения отслойки(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей свекрови первое кесарево было, причем вертикальный шов! После этого у нее было еще 4 родов естественных, да и несколько выкидышей вдобавок! Одни из родов были близнецы, но родились раньше срока, не выжили! Вобщем у нее 4 детей, первое кс, остальные ер! Да, и всех она родила в течение 7 лет! И никто швом ее никогда не пугал и кс не предлагал! Но это в Венгрии, вот и мне здесь сейчас предстоит ер после кс, уже совсем скоро.... Аааа, страшно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей свекрови первое кесарево было, причем вертикальный шов! После этого у нее было еще 4 родов естественных, да и несколько выкидышей вдобавок! Одни из родов были близнецы, но родились раньше срока, не выжили! Вобщем у нее 4 детей, первое кс, остальные ер! Да, и всех она родила в течение 7 лет! И никто швом ее никогда не пугал и кс не предлагал! Но это в Венгрии, вот и мне здесь сейчас предстоит ер после кс, уже совсем скоро.... Аааа, страшно!

Так пусть свекровь вас успокоит )))) И воодушевит )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, ничего себе!!! а почему у нас тогда все так страшно??? вот у меня 2 КС, уверена что если заБ придется опять кесариться((( Или 2 КС это тоже не приговор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня пролёт в этом цикле. Похранюсь ещё, хотя бы годик, пусть сынка подрастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meryem, вообще в России по официальным протоколам 2 КС -это абсолютное показание к 3-му КС((( Но бывают и исключения, в МОНИИАГе , 25-м РД, ПМЦ было по несколько случаев ЕР после 2 КС, еще в Новосибирске одна добилась такого и 2 раза сама после 2 КС рожала.

А так -только если на полном открытии в РД приедешь со вставленной головой кесарить не будут. (В Питере недавно так одна родила, досидела дома с акушеркой до хорошего открытия и в РД с отказом от КС).

Короче в России до такого пока медицина не дошла, врачи пока судорожно ЕР и после 1-го КС бояться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я себя иногда корю что сама не родила второго...врач что вела Б посоветовала врача у которой рожать..мою идею родить самой поддержали. но на УЗИ (за 1 день до КС) засомневалась говорит шов 5-6 мм, вот если бы 8...а я в принципе знала что 5-6 это нормально...она еще добавила что шов вроде ничего но в одном месте немного тоньше. хотя по выражению лица было понятно что в ЕР она бы мне не отказала..а я струсила..просто при осмотре шва было так больно, думаю что же в родах будет??? и испугалась....хотя так мечтала родить сама, просто бредила этим...но вот вышло как то так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе критичным считается шов 1,6 мм вроде, в РФ положено с 2,3 пускать в ЕР. Не любят наши врачи ЕР после КС, хоть убей, всегда найдут повод отказать(((

Но с другой стороны, что было, то было, не всю же жизнь себя корить. Тем более не было уверенности.

Насчет боли при осмотре - лично для меня осмотры были самым болезненным за 17 часов схваток. А сами схватки не такими уж болезненными казались. У всех разный болевой порог. Зато отходняк после КС самым страшным и болезненным был для меня лично. Хотя многие, пережившие КС, наоборот говорят, что им КС спасением от боли показалось.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вдруг кто задумывается о ЕР после КС: все реально! Я родила сама через 3 года после КС, рубец в день родов был 2,5 мм. Но я готовилась к этому заранее, перечитала кучу информации о подобных родах до беременности и во время нее, нашла роддом, где к таким родам спокойно относятся (жаль только, что аж за 350 км от моего города), во время беременности контролировала рубец. Рожала с дежурной бригадой, все прошло замечательно. Для меня КС было в 1000 раз тяжелее и страшнее, чем ЕР. На днях как-то напишу более подробно о своих родах после КС в соответствующей темке. Но хочу сказать, что рубец на матке - уж точно не приговор!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сотрудница родила ЕР после КС. Разница между дочками получилась 4,5 года. Не знаю сколько у нее был шов, но ей сразу в начале беременности сказали, что будем готовиться к ЕР. Все прошло очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль что мне тогда не хватило смелости((( сейчас правда главное заБ....хотя этот цикл кажется пролетный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Busi4ka, ждем рассказика!!! Очень интересно!!!

Вообще у нас на БП с марта уже 3 сами родили ЕР после КС, но молчат))) Видимо не до рассказов им сейчас с грудничками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о ЕР после КС. Решила подождать еще годик и думать о втором малыше. Врач, которая делала операцию, категорически против этой идеи((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила856, врачи делятся на 2 группы -принимающие ЕР после КС или категорически не принимающие. Если уж собираешься на ЕР после КС в нашей стране, то просто надо искать врача из второй группы и все))) А такие все-таки есть и их число растет. Оперировавшая меня врач тоже категорически против ЕР после КС, но не отрицает такой возможности, в их РД такие роды ведут, но другие врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотим еще малыша (ей), врач сказала ждать 5 лет, я с ней согласна,

странно... Наоборот, полно информации о том, что самый благоприятный период для Б. после КС - через 2-5 лет, потому что именно тогда рубец самый лучший и эластичный, если такое понятие вообще можно тут применять.

Мой Г., наоборот, говорит не затягивать с этим делом, если я решу еще рожать, чтобы перерыв получился не больше 3,5-4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи говорили что оптимальная разница между детьми-кесарятами 2-3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Это да. Я к доктору привыкла, жаль будет с ней расставаться. Но, буду искать лояльного к ЕР после КС, потому что, это важно для меня. А что за РД, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...