Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Мила856, не секрет. 16-й РД, Москва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Oksik-K, Спасибо! Буду узнавать что там да как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meryem, Mатрешка, девочки, вы меня радуете))))))))))))) но нам жить негде, поэтому у нас всё будет зависеть от этого( к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила856, туда лучше не лезть с ЕР после КС. Официально они такие роды принимают, да, но всем там рулит как раз моя договорная врач (заведующая родилкой), а она против таких родов. В итоге либо запугивают, либо находят причину кесарить, но ЕР такие роды там заканчиваются редко...

В Москве у нас и так много вариантов: 25 РД, 15 РД, МОПЦ, ПМЦ (если деньги есть лишние), МОННИАГ , еще 3 РД, РД при 70 и 72 б-цах, короче реально есть возможность найти врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Понятно. Буду думать и искать. Про МОННИАГ слышала много хорошего и к дому близко, но он вроде для областных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила856, МОННИАГ сейчас вообще не вариант по сравнению с остальными. Там кладут в 37 недель,в 38-39 вызывают роды проколом пузыря и окситоцином, обязательная эпизиотомия, короче не айс явно))) И успешых родов после КС там меньше 10%, в том же 25-м 30%. (Правда для сравнения в Европе 70%, но мы к этому пока не пришли).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюх, где ты эту инфу добываешь??? поделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, из интернета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да ладно)))))? ну что же попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо за оперативную информацию! Решила позвонить и спросить у своего доктора из жк, она тоже про 25 сказала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! У меня первое тоже было кесарево, экстренное, не по показаниям, теперь вот хочется самой попробовать. Я хоть живу не в Москве, но у нас есть роддом, который берется после кесарева принимать ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЭКС,1-е роды.Тоже очень хочу сама рожать второго.Может кто посоветует где в Одессе практикуют ЕР после КС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, ты в темку к Одесситкам не обращалась? Может они подскажут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я доктора, которая в принципе принимает ЕР после КС, но она сказала, что все равно вероятность ЕР очень низкая, только если прямо все-все будет идеально - и рубец, и плод маленький в правильном положении и без обвития, и никаких гестозов/отеков и т.п. В общем дала мне 90 % на КС. Решать естественно все ближе к сроку будем. И кстати она сказала, что если бы у меня было ЭКС, т.е. я бы прошла через схватки, то мои роды считались бы вторыми и тогда бы вероятность ЕР была выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, плохой врач для ЕР после КС, ищи другого. Наши Московские МОНИИАГ и 25-й РД даже при плановых родах дают 30% на успешные ЕР (а при плановых родах шансы на ЕР во много раз ниже естественного начала).

Насчет первых родов -отмазка. Многие хорошо рожают и после ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да я бы с радостью другого врача, но вся проблема в том, что на период моего ПДР+/- 2 недели в питере работают только 6 роддомов, и наш НИИАГ им.Отта, о котором я думала изначально тоже закрыт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, понятно((( А тот ваш "знаменитый" 16-й РД, где все врачи ЕР после КС принимают, тоже закрыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, он открыт, но он находится не просто далеко, а очень далеко от моего дома. Кроме того, я на острове живу :( По ночам у нас мосты. А все врачи, с которыми я общалась, говорили мне хором " меньше двух лет после операции, рубец точно не состоятелен". Все. В общем буду верить в хорошее течение моей беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ну да, в Москве мостов нет, поэтому в любое место при желании попасть можно ночью))) Правда у нас другой бич -дневные пробки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

MILINA, Sunny83, смотрю вы уже большие пузатики, скажите, а как себя ведет шов - не болит и как часто его контролируют по УЗИ? У меня первое ЭКС, скоро будем планировать второго. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, мне сказали, что контролировать рубец не имеет смысла раньше 34 недель, тк он находится в том сегменте матки, который только к такому сроку натягивается и становится отчетливо виден и измерим на узи. А по ощущениям никак не проявляет себя, у меня бывают периодические резкие боли в районе шрама, но я не могу понять то ли связки тянутся, то ли спайки, то ли рубец :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я и добралась до темки! Если кто помнит, меня ожидали ЕР после КС, но не судьба... Было у меня ЭКС по причине внезапного гестоза. Но скажу одно, шов выдержал, хотя с первого кс прошло всего год и девять месяцев. В венгрии врачи вообще считают, что при Б шов не может разойтись. Последние несколько недель шов у меня очень болел, но тем не менее до последнего бегала, ЭКС было в 39 нед и 4 дня. Всем удачи, жедаю доносить деточек без проблем! Кстати, второе КС я перенесла прекрасно, в миллион раз лучше, чем первое. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Поздравляю с доченькой!!! Растите большие и здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, поздравляю с рождением дочки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Спасибо за инфу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...