Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

sumkina, Oksik-K, спасибо, девочки!!!

Желаю всем, чтобы вторые роды после кс прошли также легко, как мои. Ну и те, кто хотят ЕР после кс, чтобы все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

full-of-hope, от всей души поздравляю с рождением дочурки :flower: . Вот все-таки от судьбы не уйдешь. Меня в первый раз из-за гестоза кесарили :friend: Опиши характер болей в рубце, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывают периодические резкие боли в районе шрама, но я не могу понять то ли связки тянутся, то ли спайки, то ли рубец

вот и у меня так было во вторую Б. Что-то болело и тянуло, но что - не понятно.

full-of-hope, с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Спасибо! :flower: А про боли: ну когда тонс внизу схватывал, вообще шов прямо чувствовала, как болит сильно. А так к вечеру просто чувствовала шов, не могу описать, как это, просто чувствовала, что он есть и ему тяжело. А так иногда резко прихватывало на последнем месяце, такая жгучая тянущая боль! Говорила врачу, она сказала ок, при Б шов не разойдется. Это у венгров такое мнение. Ну, не знаю... Я конечно тревогу била-била, а потом забила и стала родов ждать, а они так и не начались, зато начались отеки и давление таааак скакнуло, что сразу на операцию без лишних разговоров, так как малышка уже шевелиться перестала. Все будет ок, я уверена! Будем считать, что венгры правы и рубец при Б всё выдерживает! :)

Mатрешка, спасибо! :flower:

Изменено пользователем full-of-hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про боли: ну когда тонс внизу схватывал, вообще шов прямо чувствовала, как болит сильно. А так к вечеру просто чувствовала шов, не могу описать, как это, просто чувствовала, что он есть и ему тяжело. А так иногда резко прихватывало на последнем месяце, такая жгучая тянущая боль!

А у меня такие же ощущения были и при первой Б., поэтому во вторую я понять и не могла, что болит. Шов или это от тонуса так...

Будем считать, что венгры правы и рубец при Б всё выдерживает!

так и в России тоже так считают ;) А вот в родах предпочитают перестраховаться и прокесарить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! И я в Ваши ряды! Принимайте :reverans: . Сыночку 1 год и 2 месяца и мы скоро начинаем активно планировать! Было ПКС, в МОНИИАГе. Может пойду туда снова))) Кстати, там ОБОЖАЮТ, если можно так сказать ЕР после КС и если женщина хочет, то они рады помочь, ну если конечно нет противопоказаний к ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Добро пожаловать! И АПЧХИ, для скорого результата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, добро пожаловать и удачи :) Мальчиковым 30-недельным на тебя АПЧХИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, а я памперсом только могу запульнуть, но у вас такого добра достаточно, думаю ;) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, sunny83! Спасибо, девочки! Вам здоровья и терпения, и конечно же встречи с малышами! Ловлю все чихи :girl_bye:

Матрёшка, тоже спасибки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос к тем, кому предстоит 3 КС. Вы перед беременностью обследовались? Вас не отговаривали случайно? Я понимаю, что мне пока рано думать еще об одном малыше, но что-то я все равно озадачилась после похода на УЗИ. Уж очень уважаемый и граммотный специалист заявила мне, что с такой маткой как у меня - нечего даже и думать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, а что с маткой? Расскажи, я тоже скоро пойду, заодно поспрашиваю, так как хочется третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ЖК (в жизни туда больше не обращусь!) - меня не отговаривали, но врач спросила: "Что, такая уж необходимость в третьем ребенке?" Я ответила, что да... А в больнице, где мне делали операцию по ВБ, наоборот, сказали полгодика набирайся сил и ждем!!! Я после операции была очень расстроена и сказала, что наверное больше и не хочу, а врач сказала: "Перестань! Все будет хорошо! Ждем тебя с третьим!" По поводу третьего КС она сказала, что 3 - это нормально, вот 4 - уже не стоит, хотя и таких мам предостаточно. Так что я настроена очень позитивно :)

 

А шов смотреть думаю пойти в июле...

Изменено пользователем Taшуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, да ничего необычного, думаю, но вот не понравилась она ей! А так - рубец от 2 КС, сказала, что очень большой и некрасивый + рубец от удаления миомы. Вот и не знаю. Может, она вообще не сторонница больших семей :)

 

Taшуня, я так думаю, что сколько врачей, столько и мнений! Кто-то перестраховывается просто. Но осадок остался неприятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, она вообще не сторонница больших семей :)

 

Вот-вот... может быть и так. Мне знаете что сказала одна врач (хотя после такого я и врачом бы ее не назвала): я бы про тех мамаш, кто хочет третьего после 2 КС, сказала, что у них не все дома...

Вот 100% у нее или нет детей, или муж бросил или вообще старая дева... а многие примут к сердцу ее слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taшуня, странная тетушка, точно, наверное, без детей! Я, наоборот, мамочкам, которые через это прошли и не боятся снова повторить.... э-эээээ.... медаль бы давала.... шоколадную!!! ;) Я понимаю, что ситуации разные в жизни бывают, но вот лично мое мнение, что даже один дитенок - это не серьезно. Деток надо много. И деток много не бывает! Не до маразма, конечно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, согласна на все сто. Я третья дочка в семье и не представляю, чтоб было по другому :) ... это ж МЕНЯ тогда не было бы.... Да и дочки мои просто сил нет как просят братика или сестричку. Слезно, практически ежедневно, и делиться всем готовы, и терпеть их детские шалости. Мой идеал семьи с детства - это три малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taшуня, ну тогда желаю, чтобы все у нас сложилось хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, девочки :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому и быть не может!!! Точно-точно ;) У меня помимо 2КС еще и резус-конфликт со второй дочей появился, из-за этого на 2 недели раньше срока и прокесарили и все равно я знаю, что все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taшуня, а мой второй и без конфликта раньше...на 6 недель попросился. Врачи сразу свалили на раннюю вторую беременность, но мне кажется, причина другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, проанализировав все какие знаю случаи рождения детишек, пришла к выводу, что если все хорошо (в срок), то ни маленький срок, ни резус-конфликт, ни предшествующее число КС, ни простуды, ни аборты и т.д. и т.п. врачам не мешает... Но стоит попроситься ребенку раньше, то виновато всё. Получается, у тебя разница 2 с хвостиком - ранняя беременность, а у меня 2 с хвостиком - самое то (мне так врачи говорили)... :) Они просто причиной называют то, что первое в голову пришло, не разбираясь в настоящих причинах. Думаю, если бы ты рожала в другом род.доме, то причина была бы совсем другая. :yes: Беременность и роды - это такой сложный механизм, придуманный природой, что разобраться в нем досконально не реально....

Изменено пользователем Taшуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taшуня, да у меня мазок был плохой, пересдала, плохой, мне гинеколог говорит, мол, в 36 недель пересдашь, там решим. А я на следующий день родила, воды отошли. И конечно, на инфекцию они не свалили, а сказали, мол рано забеременела. Эх. Ну что же теперь говорить, главное, что мы с моим сыночком весь этот кошмар пережили, теперь все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taшуня, да у меня мазок был плохой, пересдала, плохой, мне гинеколог говорит, мол, в 36 недель пересдашь, там решим. А я на следующий день родила, воды отошли. И конечно, на инфекцию они не свалили, а сказали, мол рано забеременела. Эх. Ну что же теперь говорить, главное, что мы с моим сыночком весь этот кошмар пережили, теперь все хорошо.

 

А что значит рано забеременели?? проблема было в шве на матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, да, женихи подрастают хорошенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...