Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Viki38,нет, проблем не было вообще, беременность наступила когда старшему было год и10, и первое, что гинеколог мне сказала "рано". Но мы ездили на узи к хорошему специалисту в другой город, она меня успокоила, по узи все было отлично.

 

Taшуня, спасибо :-) нам бы еще невесту заиметь, чтоб тоже потом женихов выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вторым заБ когда старшему 1.3 было, и в самый раз :reverans: а вот 3 малыша дождаться не могу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meryem, вот я и говорю, что преждевременные роды совсем не связаны с тем, что беременность рано наступила, тем более не так уж это рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, абсолютно не рано, вот прямо в самый раз...а те кто рано говорят и что мол куда вам третий - странные тети ... без буквы "т" :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а те кто рано говорят и что мол куда вам третий - странные тети ... без буквы "т"

вот это точно!!! :)

А насчет рано.... Врач, который мне делал КС, говорил, что повторная Б. не ранее, чем через 3 года, потому что рубец будет еще несостоятельным. А моя Г. сказала, что нечего тянуть, наоборот, потом хуже будет рубец, 1 год - и можно беременеть. Я заБ. через 1г.11 мес. Выносила, родила :) У меня второе КС было ровно в 38 нед. и думаю, что еще недельку мы продержались бы точно, но в РД перестраховались, побоялись, что все же начну рожать и надо будет кесарить экстренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, а моя врач оперирующая когда я к ней пришла после первых родов сказала сразу, чтобы мы подождали года 3, но потом спросила "ты ведь все-равно пойдешь рожать, если что?:-) " я ответила да, она заулыбалась и сказала, что ничего страшного.

А про третью беременность сказала, что через 5 лет, не раньше. Но опять-таки не из-за шва, а из-за того, чтобы организм восстановился.

Изменено пользователем prelest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а мне опять сказали 3 года подождать :) Смотрю, детки наши, кстати, примерно ровесники... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, ага :-) почти, мы ж еще и раньше срока, у меня срок был 23 июня :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. У меня было ПКС и все последующие роды, думаю, тоже будут КС. Малыша не планируем в ближайшее время не по здоровью, а скорее из-за финансово-жилищных проблем. Хотя шов уже проверяла на узи (не знаю как оно изнутри называется) - сказали, что хорошо зашили.

Старшая сестра родила троих детей при помощи КС (у всех разница 5 лет), так как детей хотелось, а по физиологическим причинам ЕР невозможны.

Изменено пользователем Лина То (^_^)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И я внесу свои 5 копеек - первое ПКС было в 1993 году. Потом был большой перерыв. В 2009 году забеременела, но на 18 неделе пришлось прерывать - малое КС. Мне сказали предохраняться 2 года. Но мы не выдержали. Через 7 месяцев забеременели))) И прекрасно Б отходила, и ПКС сделали на 38-39 неделе. И малыш здоровенький. Ну опять говорят предохраняться 2 года. УЗИ рубца сделала - все ок, толщина стенки в районе рубца 9,7 мм. Но мы пока все-таки не спешим заБ. Взвесив все за-против и тд, решила беременеть не раньше сентября-октября след.года (т.е. по прошествии 2.5 лет после последнего КС). Самое опасное - это то, что может разойтись шов. А в остальном на Б предыдущие КС не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну сегодня я у врача была через положенные 6 недель после родов. Напомню, что у меня было второе кс через 1 год и 9,5 месяцев после первого кс. Так вот врач меня спросила: за третьим собираетесь?! Я говорю: а что, можно??? Она: почему нет?! Вот сказала год железно нельзя беременеть, а после года можно, лучше через два. Она мне сказала, типа на беременность предыдущие кс никак не повлияют, а только риск при третьем кс на самой операции в прцессе, так как возрастает опасность осложнений всяких. Вот такой взгляд на кс в Венгрии! Во как!!! :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, супер! Вперед за третьим-погодкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, вот здорово! В таких ситуациях мне очень нравится, когда не накручивают и не запугивают, как в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Mатрешка, ой, девочки, я даже уже и настроилась: через 2 года начнем планировать третьего! :Crazy: Дай Бог только здоровье позволило бы и сил побольше! :)

Изменено пользователем full-of-hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, мы, кстати, с тобой ровесницы :reverans::sorry: а я подожду года 3, наверное. А там как получится уже. Хотя вот после последних новостей о платности образования уже задумываюсь, а сможем ли мы вытянуть троих.. эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, prelest, девочки, чтобы не было в будущем преград для осуществления такой позитивной мечты!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, prelest, девочки, чтобы не было в будущем преград для осуществления такой позитивной мечты!!! :)

Ох, я очень на это надеюсь. А-то наше государство кричит о повышении рождаемости, дает мизирный мат.капитал, а на деле отберет у нас в разы больше, когда встанет вопрос об обучении детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, так вот мне кажется, что многодетные семьи как раз выиграют в такой ситуации, должны же быть какие-то льготы! Ничего, выучим! Все ок будет! ;)

 

Mатрешка, за это надо выпить... лактационного чайку :bokaly: Ну а если кто может, можно чего и покрепче! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, я за "покрепче"! ;) Нам можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня после 2 родов цикл стал 35-40 дней, да еще и "коричневые капли" через 2-3 дня после М((( неужели осложнения 2 кс?(( читала после 2 КС риск эндометриоза возрастает на 40%..(( надеюсь что нас всех это обойдет, тем более планирую 3 ребеночка, только вот никак :( а у вас после нескольких КС как обстоят дела, на женском здоровье не отразилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meryem, у меня после двух КС та же история, правда, циклы удлинились незначительно, но мазня после М присутствует...Тоже задумалась об эндометриозе, хотя третьего вроде бы не планирую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ну у меня тоже немного удлинились, раньше были 31-33 дня в среднем...с такими циклами дня Х тяжело выжидать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meryem, это точно, да и овуляция поздняя получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы родились 8 июня-2 КС, старшему сыночку сейчас 3,8. Все прошло замечательно, была эпедуралка, утром операция, вечером уже с ребятенком нянчилась) С предыдущем ЭКС не сравнить. На выписке доктор сказала-ждем теперь за дочкой))) Хоть и время прошло много с первого КС, но страхов тоже было много! Слава Богу они не оправдались и теперь у нас два любимых сладеньких сыночка. Так что не бойтесь девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, вот-вот, у меня тоже второе кс не сравнить с первым, намнооооого легче перенесла и восстановилась. Только у меня между первым и вторым кс прошло всего год и 9,5 месяцев. Поздравляю с рождением сыночка! Третьего планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...