Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Sserdechko,

Ссылки скрыты.

здесь много об этом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Пожалуйста, подскажите: предстоит первое УЗИ, чтобы убедиться, что с Б.все хорошо. (Это 2-я Б., 1-я разрешилась путем КС).

На момент УЗИ будет 8,5 недель акуш. (и примерно 6 нед. эмбриональных). Насколько я помню, это УЗИ делают внутривагинальным датчиком. А попросить шов посмотреть - это надо отдельно просить внешним?

И как вообще записываться на такое УЗИ? ПРосто "диагностика беременности раннего срока" или еще отдельно "гинекологич.УЗИ"?

Что-то я в расстерянности

 

 

Да, и еще вопросик: насколько чаще надо делать УЗИ из-за рубца? ПОмимо обязательных скрининговых (3-х раз), нужны еще дополнительные?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zainka_1980, рубец можешь попросить,чтоб внешним показали. А вообще, за состоятельностью рубца следить нужно уже в 3-м триместре. Меня беспокоили боли в области рубца и приходилось следить, делать лишние УЗИ. Но если все нормально, болей не будет, то хватит тебе и положенных трех УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо огромное! :giverose:

Боль как раз небольшая есть... Справа и на внешнем рубце как бы (хотя до наступления Б. не беспокол совсем), и внутри, если посильнее нажать, - тоже болит. Попрошу тогда еще снаружи посмотреть!

 

А можно еще вопросик? :blush:

Хочу на учет не раньше 20 недель становится (проблемно с маленьким ребенком ЖК посещать часто), но принести рез-ты скрининговых УЗИ, анализов крови (все, что положено до 20 недель). Как вы думаете, это очень рисковано? Может, лучше поднапрячься и пораньше встать (чтобы внешний осмотр почаще делала врач)?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zainka_1980, сколько старшему ребеночку? Вообще, если есть боли, то однозначно нужно становиться на учет пораньше. Тем более, если первое кесарево было совсем недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, не совсем недавно. Разница между двумя КС составит без месяца 2 года... Ребенку сейчас 1 год и 4 мес. Спасибо за советы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zainka_1980, все равно лучше перестраховаться и быть под наблюдением врачей, тем более при наличии болей.

Легкой тебе беременности и здорового малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо! :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Ну вот я тоже немножко переживаю из-за расхождения шва, так как мало времени прошло после первой Б. Но врач заверил, что на его памяти приходили беременюшки и через 5 месяцев после КС и у всех всё было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, не нужно заранее переживать! Столько информации, столько статей по поводу рубца на матке и только наши россиянки по этому поводу парятся....

В большей степени своей мнительностью только портить себе нервы... Ведь статистика показывает, что после КС разрывы матки с рубцом=разрывам и без рубца...Все будет Хорошо! Надо просто верить!

Zainka_1980, а у тебя вообще нормальный срок между родами, не переживай. Через 6 месяцев уже полноценный рубец, если операция была без осложнений.

ПАЛОМА, а я и не знала, что ты тоже после КС. Ты вторую дочу тоже ПКС родила?

А по поводу ранних сроков NAT06, права.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. У меня было ЭКС чуть больше 2 лет назад. В родах была 8 часов до полного раскрытия, но пришлось сделать кесарево по причине клинически узкого таза. Вообще меня напротяжении все Б-ти гинекологиня пугала КС из-за крупного плода, но я до конца верила, что рожу сама. Не получилось. Жалею конечно,что не смогла сама, но главное, что мой мальчик родился здоровеньким. Послеоперационный период прошел нормально, без осложнений. В день выписки из роддома врач сказал, что следующую Б-ть можно планировать через 5 лет и ЕР у нас не берутся проводить после КС. Теперь вот муж просит родить ему дочку. Почитала много отзывов по поводу успешных ЕР после КС. Хотелось бы тоже родить самой. Но пока главное заБ. Прошлую Б-ть ждали год после отмены ОК. Врачи ставили диагнозы (в последствии поняла, что неправильные), мы лечились. А получилось случайно. Б-ть протекала хорошо, без осложнений, родила в срок. Надеюсь, в этот раз все случится гораздо быстрее. Я с вами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, желаю заБ как хочется и по срокам и чтобы благополучно!Все таки ЭКС-это вынужденная мера, поэтому Бог даст, еще сама родишь! С каждым годом все больше находится врачей, которые берутся за ЕР. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, должно было быть ПКС 16 декабря, но 13-го начались схватки и малая сильно натянула головой область рубца ( приятного мало), по-этому прокесарили экстренно. Но это и к лучшему-я испугаться не успела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ничего себе.... :spiteful: а как ты это ощутила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, эти боли и раньше у меня были на позднем сроке, но не такие интенсивные. А тут просто жесть-в туалет бегала каждых 5 минут, и кинжальная боль внизу живота каждый раз, как малышка головой вертит...а она словно ввинчивалась головой мне в ШМ...Словами не передать... Сначала врач пытался боли снять препаратами, но не тут то было- ко всему присоединились схватки...А когда созвали консилиум и меня смотрели на кресле-оказалось, что малая натянула там все до предела и рубец в том числе...( она не в ШМ уперлась, а в верхний свод влагалища).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а как вы перенесли второе КС по сравнению с первым? Где-то пишут, что легче переносится из-за того что уже знаешь к чему готовиться, а кто-то говрит, тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, послеоперационный период действительно протекал намного легче. Встала, чтобы умыться в тот же день вечером при помощи медсестры. Как то легче преодолевалась боль при вставании и ходьбе. Еще ОЧЕНЬ много значит качественный наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ОЧЕНЬ много значит качественный наркоз.
да-это очень важно. А то у нас 20 января знакомая родила КС. У нее такие ужасные воспоминания про КС..... Наркоз -эпидуральный неудачный получился. То ли отходить стал быстро, то ли чувствительность у нее такая.... Но чуть в шок не впала в болевой... А врачи не хотели верить, что ей больно....

ПАЛОМА, а у вас после того как ребенка вытаскивают усыпляют или дают общий наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, у нас тоже первое КС было. Второго планируем года через 1,5-2. но очень хочется ЕР!

 

Галюня, у меня тоже проблемы были с наркозом. но я сразу предупредила, что меня плохо берет, сделали дозу побольше. Но когда уже зашивали стала чувствовать. и через 2 часа уже ноги шевелиться стали.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, Мне кроме эпидуралки ещё димедрол давали, чтобы спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, у меня второе КС тяжелее прошло, боли были сильнееи проходили дольше. Эпидуралка меня взяла только наполовину (правую сторону тела), в итоге что- то еще внутривенно влили, чтоб уснула (может, тожедимедрол, не знаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня первое тоже КС..теперь вот думаю -опятть кс или можно самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я под общим наркозом рожала первого. Рожала без договоренности с врачом, поэтому видимо и не предложили эпидуралку. Помню как пришла в себя среди ночи, не понимала, где я, кто я. Стала мужу звонить и ныть, что я ничего не знаю про ребенка. А тут проснулась медсестра и сказала, что все в порядке, малыш здоровенький. Я все равно после этого всю ночь оставшуюся не спала и переживала, как он там. Увидела я его почти через сутки после родов, когда смогла встать и подняться в детское отделение. Зато счастью моему не было пределу. Представляю, какой восторг испытывают мамочки после ЕР :yahoo: . Завидно... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, конечно можно самой. Главное, найти врача, который тебя в этом поддержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, как повезет :pardon: вот тут почитай,есть и на БП такие мамочки viewtopic.php?f=39&t=10058&st=0&sk=t&sd=a&start=75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...