Перейти к публикации

Иммунолог. Полезный ли врач?


Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Моя история такова, что я цепляю к себе очень много разных болячек, многие из которых непосредственно связанны с иммунитетом.

Все началось в 21 год, когда я загремела в инфекционку с моноклеозом. Все было очень "весело". Титры ВЭБ и ЦМВ шкалили и показывали именно острую инфекцию. Пролечили циклофероном, вефероном.

Затем вылезли генитальные кондиломы. Удалила и пролечила. Через несколько лет они снова появились. Пока не удаляла, планирую в ближайшее время.

Затем я хапанула, судя по анализу, генитальный туберкулез. Довольно экзотическая болячка. Пролечила.

Связалась с проблемами ЖКТ, гастроэнтеролог послал сдать кровь на все виды паразитов, естественно, бинго! Во мне живет какая-то дрянь. Долго лечила токсичными препаратами противопаразитарными и ничего....паразит остался со мной, гастроэнтерорлог приняла решение забить ,иначе у меня печень отвалится.

Последние 2 года по весне аднекситы с 2-мя антибиотиками , нпвс, иммуномодуляторами и прочими "танцами с бубнами".

Сейчас на лапе удалила подошвенную бородавку (вирус впч), которая мешала ходить, хрен знает откуда взялась.

Короче, я устала, что я ловлю всякую мерзость. К планированию беременности вообще не могу приступить, т.к. в процессе лечения чего-либо. Насчет противовирусных и иммуномодуляторов все врачи говорят по-разному: кто-то говорит, что хрень, кто-то мне назначает.

Возникло желание посетить иммунолога. Что скажите? бесполезная трата денег?

Спасибо кто осилил столь долгий рассказ, буду рада советам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю. Лично моей дочери скорее всего иммунолог помог. У ребенка в возрасте 3,5 лет обострился аденоидит. Вставал вопрос об операции. Делали иммунограмму, выявили вирус эпштейн-барра. Пролечили и вирус, и обострение аденоидита. После лечения дочь берегли как могли, на море свозили. В общем, обошлись без операции. Сейчас ей уже 11 лет. Иммунитет хороший ттт. У сестры сын часто болеет. Пока не могут найти причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сдать анализы- типа иммунограммы, ЦИК и т.д. если по ним все ок, то пустая трата времени. Мне кстати противовирусные препараты помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// , я открываю в наших лабах иммунограммы и там их великое множество. Думала, может врач сориентирует какую именно надо сдавать. Думаете самой сдать и если что-то не так только тогда к нему идти? я всегда стараюсь к другим врачам уже с анализами приходить, чтобы не растягивать удовольствие, но в этой области я профан.

И правильно ли я понимаю, что всякие иммунограммы ппц какие дорогие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно, расскажи, как диагностировала туберкулез. у меня ко всему этому списку еще много чего))) до иммунолога я никогда не дойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish да дорогие и к ним ещё оак нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунолог - странный зверь,ни за что не отвечает,никого не спасает,диагнозов толком не ставит,но при этом лекарств тонну выписывает.

У нас в городе 2 иммунолога,и оба полное г(((во всех бедах у них либо герпес 6 типа виноват,либо паразиты.Причем диагноз они на глаз ставят.

Наверняка где-то есть реально квалифицированные врачи,но я пока о таких не слышала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba , на тубе я съела огромную жирную собаку. У меня были хронические воспаления по-женски без ЗППП. В 1-ую фазу была жидкость в позади маточном пространстве плюсом я  похудела. Гинеколог направил в областной тубдиспансер для исключения генитального туберкулеза. На тот момент была вялая фтизиогинеколог там. Копать не стала. 3-хкратно я сдала анализ по принципу мазка, но прицельно на туб. Один пришел сомнительный , сказали пересдать, и уже он пришел положительный. Пролечилась. Несколько лет после лечения было без воспалений. Последние 2 года снова появились. В прошлом году была в Нии фтизиатрии в Питере на обследовании. Данных за активный генитальный туб нет. В этом году была в главном туберкулезном учреждении Москвы на консультации у фтизиогинеколога. Он сказал забить на появившиеся воспаления. Забить на них сложновато, т.к. они не особо поддаются лечению антибиотиками. Этой весной что только не делала, чтобы загасить.

Короче, в эту сферу лучше не соваться, генитальный туб. адски сложен в диагностики. Москва идет по одному пути диагностики, Питер -по-другому. Между собой не могут прийти к единому стандарту обследования. Для Питера главное - лапра и, соответственно, операционный материал отправляют на диагностику туба, для Москвы - так называемая проба Коха, когда вкалывают в огромной дозе туберкулин и смотрят в течение недели на реакцию организма, если загинаешься на ней, то все -диагноз есть плюсом сдается менструальная кровь, мазки, биопсия эндометрия на туб и делается гсг.

Питер категорически против пробы коха, как метода ложноположительного и устаревшего. Региональные врачи идут чаще всего по пути Москвы, т.к. не оснащены возможностью проведения лапры. Диаскин, т-спорты, манту - все очень приблизительно и как ооочень дополнительные методы, не играющие принципиальной роли.

@Изис , а как паразитов на глаз можно поставить? Я целую панель сдавала на всякую живность. У меня высокие титры на такую абракадабру, в жизни про неё не слышала, не аскариды какие-нибудь там... 

У нас иммунолог - аллерголги, одна работала всю жизнь в детской больнице, а вторая до 2018 чувствовала себя кардиолог ом, а теперь тоже иммунолог ом стала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish а фиг его знает!Я пришла к одной с сыном после 8 месяцев непрекращающихся болячек,сразу же иммунограмму принесла,по ней все в норме,чуть эозинофилы повышены.Она мне - у ребенка герпес,от этого все проблемы!Я ей тут же другой анализ,по которому герпес,ЦМВ,ВЭБ отрицательны.Она мне - значит паразиты и выписывает иммуномодуляторы и от паразитов что-то.Я ей - может анализы сдать на гадов???она - не надо,их тяжело выявить,эозинофилы же повышены,значит есть!

Понятное дело,что бежали мы оттуда,роняя тапки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис , ой ну понятно, типичное поведение врачей из глубинки, сама постоянно с таким сталкиваюсь. Из последнего свеженького: чуть не начали лечить от туб. легких, поскольку неправильно описали рентген и кт. Сколько у меня нервов эта история унесла -история умалчивает. Я бы наш областной тубдиспансер подожгла и как в фильме ужасов долго бы стояла и смеялась страшным смехом)))

На эозинофилы у меня смотрела инфекционист - типа косвенный признак активности паразитов. Ну не знаю...у меня в норме были, при этом антитела к паразиту шпарили нещадно, вот и пойми...А лечение от паразитов - отдельная песня. Долго, вредно и дорого. Вот казалось бы копеечные препараты, ан нет, мне назначали современные и курс получился тысяч 5000 и таких курсов я пару -тройку прошла бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, freshfish сказал(а):

@Baba , на тубе я съела огромную жирную собаку. У меня были хронические воспаления по-женски без ЗППП.

блин, такая же фигня, два года мучаюсь воспалениями. диаскин положительный. надо топать к гине-фтизиатру, не знаю на каком тут все уровне, еще не макалась. лечение какое было? многомесячное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесть на АИП диету не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba , именно трубы воспаляются , яичники, матка или мазок просто фиговый? у меня именно придатки воспалялись с пол пинка при идеальном мазке. Лечение обычно 6 месяцев, но мне и тут повезло, я 11 месяцев пила и бросила, т.к. начался лекарственный гепатит. Советую оочень хорошо подумать прежде чем соваться в этот филиал ада. У меня еще всякий зверинец в матке из простейших типа стафилококка, может у тебя простейшие постоянно вызывают воспаления при плохой иммунке?

@Жужа_белой_масти , так пошла гуглить, что это за диета, но учитывая то, что я не знаю что это, навряд ли я ее придерживаюсь)

Диаскин у меня, кстати, всегда отрицательный, как и у моей знакомой, у которой высеялась в моче палка. Мне кажется врачи сами не знают как толком диагноз поставить. На БП есть ветка, посвященная этому диагнозу, но тема, к счастью, затухла, новичков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, freshfish сказал(а):

@Изис , ой ну понятно, типичное поведение врачей из глубинки, сама постоянно с таким сталкиваюсь. Из последнего свеженького: чуть не начали лечить от туб. легких, поскольку неправильно описали рентген и кт. Сколько у меня нервов эта история унесла -история умалчивает. Я бы наш областной тубдиспансер подожгла и как в фильме ужасов долго бы стояла и смеялась страшным смехом)))

На эозинофилы у меня смотрела инфекционист - типа косвенный признак активности паразитов. Ну не знаю...у меня в норме были, при этом антитела к паразиту шпарили нещадно, вот и пойми...А лечение от паразитов - отдельная песня. Долго, вредно и дорого. Вот казалось бы копеечные препараты, ан нет, мне назначали современные и курс получился тысяч 5000 и таких курсов я пару -тройку прошла бестолку.

да ладно вам про глубинку,  в Питере  такие тоже кишат везде и платные и бесплатные.  сыну болячек понаписали от балды с первого взгляда и приложила список лекарств,  другая опровергла, но поставила новые так же на глаз и такие же  левые, до третьего не добрались, пока в поисках, но если вспомнить поиск нефролога и уролога, то  до нужного врача мы обошли около 5-6 нефрологов  и 4 уролога. Сначала нашли нефролога она проверила сына и отправила к урологу,  наш уролог отправил к лору, но жаль цепочка прервалась  нет у них проверенного иммунолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums , мне тоже подруга из Питера похожую историю недавно рассказывала, как у вас. Я просто осталось неплохого впечатления от НИИ Фтизиатрии на Политехнической. Врачи не хотели брать деньги у меня (что????наши тамбовские растопыривают карманы с радостью) и голову приложили хоть немного при обследовании. Я от них уехала с выпиской на нескольких листах и то, мне кажется, чуть не дожали в моем обследовании. А других девочек так оперировали и так обследовали, что залюбуешься, и врачи молодые совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish  Вам повезло в 10 попасть с ходу, хороших врачей тоже много, просто  они тихо делают свою большую работу и найти их не так то просто( я, например ищу иммунолога и инфекциониста в уклоном  в урологию, та еще задачка взрослые есть, а вот детские в дефиците). Надо просто знать  в каких местах их можно встретить, для себя поняла одно, что в ПК  и платных "клиниках" делать нечего, надо искать НИИ, больницы, профильные центры и то не все :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums , абсолютно с вами согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish вообще стафилоккок это не простейшие, а бактерии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор, судя по вашей истории, у вас организм просто измучен! У вас болячки, лечение серьезное, организм не успевает восстановиться, иммунитет не тянет, снова болячки, лечение и далее по кругу. Мое мнение – вам иммунитет пинать без толку, это как дохлую лошадь стегать, вы видите, что вам даже иммуномодуляторы не помогают. Может, иммунолог что-то посильнее предложит, но как бы вместе с иммунитетом не настимулировать чего не надо, а потом защитные силы организма еще сильнее не уронить.

А вы не хотите подумать об очищении организма? Вы столько вирусов перенесли и столько лекарств употребили, что мне очень жалко вашу печень (( надо всю накопившуюся дрянь из организма вывести, ему еще целого человека вынашивать, нужны ресурсы. Очищение к тому же очень хорошо поднимает иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2019 в 12:43, freshfish сказал(а):

а вторая до 2018 чувствовала себя кардиолог ом, а теперь тоже иммунолог ом стала

у меня такое ощущение что 90% всех врачей брошюрок начитались и теперь нас с вами лечат. 

По теме - возможно это психосоматика. Типа на работе хронически стрессовая обстановка. Не хочу на работу ходить. А как не пойти? Заболеть. Вот и начинается по кругу. Но я в такое сама верю, но про других, не про себя. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...