Перейти к публикации

существует ли дресс-код для похода в суд?


Полезные сообщения

6 минут назад, //kukla777// сказал(а):

Спрошу, все-равно терять уже нечего. Муж не желает разводится, вернее отпираться скорее всего не будет, но в суд 100% не явится, вместе не живем уже 6-й год, за этот период у него родился ребенок, который зарегестрирован на него, и вот уже вторая девушка на 7-м месяце. Как долго может длиться бракоразводный процесс?

Вот этому всему соберите должные доказательства, и разведут аж бегом .

И настаивайте,что вы категорически против оставаться в этом браке, так как он фиктивный. Просите судью не затягивать.  Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, есть такая категория как "уважение к суду" - признание его авторитета и власти. По-моему, даже были прецеденты штрафов за неподобающий внешний вид в суде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вот этому всему соберите должные доказательства, и разведут аж бегом .

И настаивайте,что вы категорически против оставаться в этом браке, так как он фиктивный. Просите судью не затягивать.  Удачи!

просто не хочется затягивать процесс, насколько я знаю, то без его присутствия разведут только после 3-х неявок

3 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вот этому всему соберите должные доказательства, и разведут аж бегом .

И настаивайте,что вы категорически против оставаться в этом браке, так как он фиктивный. Просите судью не затягивать.  Удачи!

тоесть можно привести в суд свидетелей, которые подтвердят что мы уже 5 лет как не проживаем вместе и у каждого своя жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //kukla777// сказал(а):

Спрошу, все-равно терять уже нечего. Муж не желает разводится, вернее отпираться скорее всего не будет, но в суд 100% не явится, вместе не живем уже 6-й год, за этот период у него родился ребенок, который зарегестрирован на него, и вот уже вторая девушка на 7-м месяце. Как долго может длиться бракоразводный процесс?

Вам бы ещё подумать про деление совместнонажитого и долгов, которые при разводе пополам. 

В России месяц, если спор/дети, то дольше. Друзья в том году разводились через суд, муж был не согласен, сбегал с заседания, но за 3 мес развели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

просто не хочется затягивать процесс, насколько я знаю, то без его присутствия разведут только после 3-х неявок

А он совсем не желает разводиться? Припугните что беременны и тогда ребенка ему запишут и алименты выставят, хотя имея уже двоих детей его вряд ли и это прошибет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// , да, увы, это так. Чтоб ты понимала. Нас разводили с августа по февраль . Притом, что были документы,  подтверждающие насилие, и т.д.

Мой являлся, но просил максимальный срок для примирения (полгода) . Судья дал три месяца. 

Суд районный или городской? Это немаловажно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //kukla777// сказал(а):

просто не хочется затягивать процесс, насколько я знаю, то без его присутствия разведут только после 3-х неявок

Так вы уже на 6 лет затянули, как я поняла.. Чего вам три неявки-то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

А он совсем не желает разводиться? Припугните что беременны и тогда ребенка ему запишут и алименты выставят, хотя имея уже двоих детей его вряд ли и это прошибет)))

Не всегда это уместно.  Мой бывший, попросил доказать, что я не беременна.  И развод от того только растянулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Так вы уже на 6 лет затянули, как я поняла.. Чего вам три неявки-то)

Или чуть преувеличила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

А он совсем не желает разводиться? Припугните что беременны и тогда ребенка ему запишут и алименты выставят, хотя имея уже двоих детей его вряд ли и это прошибет)))

так я ему уже звездонула это месяц назад, сначала типо согласился, сказал что через 2 недели приедет, но сейчас включил мороз, я уже его девушке пишу(которая на 7-м месяце), чтоб повлияла как-то на него, ведь это в наших общих интересах

6 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

@//kukla777// , да, увы, это так. Чтоб ты понимала. Нас разводили с августа по февраль . Притом, что были документы,  подтверждающие насилие, и т.д.

Мой являлся, но просил максимальный срок для примирения (полгода) . Судья дал три месяца. 

Суд районный или городской? Это немаловажно 

пока не подала, но планирую в городской, по месту проживания, а не регистрации, чтоб меньше кататься. А в каком быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //kukla777// сказал(а):

 

так я ему уже звездонула это месяц назад, сначала типо согласился, сказал что через 2 недели приедет, но сейчас включил мороз, я уже его девушке пишу(которая на 7-м месяце), чтоб повлияла как-то на него, ведь это в наших общих интересах

Ее как свидетельницу того , что он уже живет другой семьей берешь в суд , не будет повода затягивать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

Или чуть преувеличила ?

с 7-го января 2014-го года, как Вы могли забыть, ведь так смаковали эту историю, мол замужем за одним, живу и планирую с другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

Ее как свидетельницу того , что он уже живет другой семьей берешь в суд , не будет повода затягивать.  

она даже на сообщения не отвечает, а пишу ей с февраля месяца

Только что, Будутдвойняшки сказал(а):

@//kukla777// в городском 

отлично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //kukla777// сказал(а):

она даже на сообщения не отвечает, а пишу ей с февраля месяца

Так зачем вы ей пишете с февраля? Написали б феврале заявление в суд, уже б давно развели. А так сами время тянете, но три заседания не хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото с сс приложить можно?

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Так зачем вы ей пишете с февраля? Написали б феврале заявление в суд, уже б давно развели. А так сами время тянете, но три заседания не хотите.

хотела по хорошему через загс

с судами связываться не хотелось

13 минут назад, Malek. сказал(а):

Вам бы ещё подумать про деление совместнонажитого и долгов, которые при разводе пополам. 

В России месяц, если спор/дети, то дольше. Друзья в том году разводились через суд, муж был не согласен, сбегал с заседания, но за 3 мес развели 

та черт с ним с имуществом, он все на мать первого ребенка и родителей поставил, я пока наследство не приняла, детей нет, делить нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //kukla777// сказал(а):

а фото с сс приложить можно?

хотела по хорошему через загс

Пол года писать левому человеку, вместо того, чтоб за три неявки развестись. Моя непонимать.

 

Меня, правда что лет назад, развели с ребенком на первом заседании с неявкой. Исковое заявление мне адвокат составлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //kukla777// сказал(а):

а фото с сс приложить можно?

хотела по хорошему через загс

с судами связываться не хотелось

Свобода стоит дороже чем 500 с чем то гриве пошлины за суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Пол года писать левому человеку, вместо того, чтоб за три неявки развестись. Моя непонимать.

 

Меня, правда что лет назад, развели с ребенком на первом заседании с неявкой. Исковое заявление мне адвокат составлял.

с этого года развод только с адвокатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука , уже давно больше тысячи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

Свобода стоит дороже чем 500 с чем то гриве пошлины за суд.

мне этот штамп не мешал, а даже играл роль отмазки, мол не могу выйти замуж, т.к. еще замужем, пока не решилась узаконить отношения с нынешним

поэтому не давила на боровая матка (травка такая)">БМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

с этого года развод только с адвокатом

Не с этого, а уже давно такая практика.

Как малоимущая можно и в центр БПП обратиться 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //kukla777// сказал(а):

с 7-го января 2014-го года, как Вы могли забыть, ведь так смаковали эту историю, мол замужем за одним, живу и планирую с другим

Я не смаковала, а охеревала, но здесь речь о другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //kukla777// сказал(а):

 

с судами связываться не хотелось

та черт с ним с имуществом, он все на мать первого ребенка и родителей поставил, я пока наследство не приняла, детей нет, делить нечего

А если у него долгов выше крыши? например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

@Самка бурундука , уже давно больше тысячи

в 2019 

За подачу искового заявления о расторжении брака

0,4 ПМ (768,40 грн.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...