Перейти к публикации

Кровотечение от Шалфея


Полезные сообщения

Девочки, как вы думаете по какой причине у меня могло возникнуть кровотечение (которое я потом даже останавливала кровоостанавливающими таблетками, то есть было очень сильное) на 14 ДЦ

Предыстория небольшая: периодически у меня  были нерегулярные циклы, пила Циклодинон (когда еще не планировали Б.), на нем нормальные более менее были циклы. Потом врач посоветовала Шалфей и Спорыш. Первый цикл я пила только Шалфей, всё было хорошо, фоллик вырос, овуляция была, отслеживала на УЗИ. В следующий цикл пила вместе со Спорышем и случилось кровотечение, после этого не могу восстановить цикл, овуляции нет, задержки по 50 дней( Вызываю Дюфастоном уже второй месяц(

Не могу понять почему так произошло, значит Шалфей мне противопоказан? Как еще можно подрастить фолликулы, они у меня плохо растут( Овуляция если и бывает, то поздняя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с поздней овуляцией беременеют. Лучше уж поздняя, но своя, мне кажется. И, конечно, не пить травы, если такая реакция на них. У Вас могла случиться овуляция не вовремя, и поэтому КД сместились (то что Вы приняли за кровотечение), например. Без УЗИ теперь уже только гадать, что это было.

Дюфом тоже не стоит увлекаться, Вам же нужна Б, а не ровные циклы с подавленной овуляцией. Ловите свою овульку. Если совсем с ней беда, то лучше проверьте гормоны и найдите врача хорошего. Врач у Вас не очень, судя по советам ровнять цикл и пить травки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю логику. Вы пили только шалфей и всё было хорошо. Вы добавили к нему спорыш, началось кровотечение, но вините вы в этом всё равно шалфей???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам доктор после каких анализов прописал пить эти травы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт спорыша незнаю, но шалфей пьют только пол цикла. Сомневаюсь что это именно ииза трав у вас случилось. Я пила шалфей, все было хорошо. 

Почему вам назначили травы, какие анализы сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас длинные циклы из-за СПКЯ, то шалфей вам противопоказан.

Присоединяюсь к вопросу, почему вам назначили эти травы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорыш пол года пила. Всё было нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Славина74 сказал(а):

Я не очень понимаю логику. Вы пили только шалфей и всё было хорошо. Вы добавили к нему спорыш, началось кровотечение, но вините вы в этом всё равно шалфей???

Каюсь, сама добавила спорыш, может быть из-за него и случилось, да.

7 часов назад, =Касенька= сказал(а):

Если у вас длинные циклы из-за СПКЯ, то шалфей вам противопоказан.

Присоединяюсь к вопросу, почему вам назначили эти травы?

Спкя не ставили, ставили мфя пока только. Не знаю, уже поняла, что врача нужно сменить, наверное нужно к эндокринлогу сходить для начала разобраться с гормонами. У меня были на руках анализы за 2018 год, когда она мне назначила Шалфей. если можете, посмотрите. А последние это уже недавние, 2019г

гормоны 1 2018 г.jpg

гормоны 2 2018г.jpg

гормоны 3 2019.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ высоковат для планирования, лучше бы снизить до 1,5-2. АМГ тоже высоковат, что может говорить о СПКЯ. Ну и последние два значения, сами видите. Без грамотного врача не обойтись. Бросайте травки, ищите грамотного репродуктолога и эндокринолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  Вас ЛГ высокий. Высокий вообще и по отношению к ФСГ в частности. Тоже симптом СПКЯ, а при отсутствии овуляции - тем более наводит на мысль, что у Вас СПКЯ. Так что в этом направлении надо копать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор, очень высокий ТТГ, вам нужен эндокринолог для исключения проблем с щитовидной железой, она тянет за собой множество репродуктивных проблем.

Плюс сочетание ЛГ и ФСГ тоже наталкивает на мысль о СПКЯ, длинные циклы, повышен тестостерон, МФЯ по узи ставили? Отмените пока все свои травки, читайте здесь на БП про СПКЯ и найдите хорошего гинеколога, либо берите дело в свои руки, информации много, мне в свое время именно здесь помогли разобраться со своими гормонами и диагнозами, отменить ненужные назначения и .подобрать нужные. Как итог - трое детей. 

Пусть у вас тоже всё получится! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый врач (он же травник, он же до кучи мастер по нетрадиционной медицине) вообще запретил прикасаться к шалфею при планировании и беременности. Правильно это или нет, не знаю, но перестраховалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...