Перейти к публикации

Родинка. Помогите советом.


Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

У меня на спине в районе где как раз лиф застегивается есть родинка. Раньше я ее и не заиечала как то. А прследнее воемя все чаще задеваю ее и мочалкой и бельем и белье там натирает. Появляются болезненные ошущения даже когда дотрагиваюсь до нее. Даже не болезненные, а скорее неприятные  и чешется иногда. Думаю, может пойти и удалить ее? На вид небольшая совсем, но немного выпуклая и рядом с ней еще пятно коричневатое.

Записалась на след неделе  к врачу. Мы еще на ГВ. Вот думаю можно мне ее сейчас удалять и нужно ли?  Как вообще родинки обследуют, визуально или дерматоскопию нужно? 

Да и мне кажется, что после загара как то болезненнее стала она.

20190727_142207.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в местах, где натирается, рекомендуют удалять. Я так с запястья удалила. Постоянно рукавами травмировалась(

Родинки лучше на гистологию отправлять после удаления. Вот это самое норм обследование. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пятно было или появилось? В любом случае, ничего не ждите, а срочно к врачу.

Лучше, чтобы врач был онколог, а не просто дерматолог. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая родинка, надо удалять чем быстрее тем лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родинка неоднородного цвета, изменилась в размере - это повод как можно быстрее удалить у онколога с последующей гистологией. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне онколог говорила, что выпуклые родинки неопасны, смотрела у меня только плоские. Но если натирает - лучше и правда удалить. Уделять на гв мне не рекомендовали, сказали, шрам большой будет, по возможности (если не срочно) лучше после завершения гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ulitochka сказал(а):

А мне онколог говорила, что выпуклые родинки неопасны, смотрела у меня только плоские. Но если натирает - лучше и правда удалить. Уделять на гв мне не рекомендовали, сказали, шрам большой будет, по возможности (если не срочно) лучше после завершения гв.

Может имелись в виду папиломы? они бывают похожи на родинки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Может имелись в виду папиломы? они бывают похожи на родинки. 

Может быть, она не поясняла. Так сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Плохая родинка, надо удалять чем быстрее тем лучше

Скорее всего ,это невус,а не что-то опасное. Я такие удаляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Скорее всего ,это невус,а не что-то опасное. Я такие удаляла. 

Судя по фото, у родинки цвет не однородный. Присутствует (в самой родинке) тёмное пятно. Не могу судить по фото, оно может искажать цвет, но кажется, что он черноватые, и как-будто пленкой беловатой покрыт (может телефон мой искажает). Мне онколог говорил, что это плохой знак. Однозначно надо удалять. Тем более если фактор травматизации родинки присутствует. И обязательно с гистологией. В данном случае лучше, как говориться, перебдеть, чем недобдеть... Здоровья автору!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EMAGION , все мои невусы были с тёмными участками и неоднородными, поэтому и предположила. Но, конечно, нужно к врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 согласна, обязательно надо к врачу. Я просто говорю, что это может быть плохим признаком и лучше не откладывать визит, а отнестись серьёзно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляйте конечно. Чего нервничать. Все, потенциально травмируемые удаляю. Вероятно благодаря этому еще жива и здорова. По поводу неоднородности родинок, у меня оочень много неоднородных, не всегда это плохой признак. Просто периодически показываться онкологу

По поводу дермотоскопа. Мой онколог рекомендует его для наблюдения в динамике за теми невусами, которые пока решили не удалять. А если уже решили, то смысла в нем нет особо, просто удалять с последующей гистологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь удалять, анестезия местная, на молоко если и повлияет, то совсем незначительно. Потом с недельку обрабатывать, лифчик мешать будет, имейте в виду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 у меня такая на руке родинка есть. Но нет денег сейчас лишних, чтобы удалить. У нас эта процедура стоит дорого, а у меня больших родинок именно выпуклых ооочень много.

Я удаляла на груди 2 родинки, дочке было 2.5 мес полное гв. 

18 часов назад, Ulitochka сказал(а):

А мне онколог говорила, что выпуклые родинки неопасны, смотрела у меня только плоские. Но если натирает - лучше и правда удалить. Уделять на гв мне не рекомендовали, сказали, шрам большой будет, по возможности (если не срочно) лучше после завершения гв.

У меня шрама не осталось, хотя большая родинка была 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это надо к хорошему косметологу, я советую сходить в клинику Delete, там удаляют и без следов и шрамов. Может в два этапа сделают, ну это к ним, я не могу судить, тем более со слов. Сходите на консультацию или посмотрите он-лайн на их сайте. Я удаляла шрам после КС у них, следа не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач посмотрит и скажет - можно удалять или нет) ЧТо тут гадать) У меня наподобие такой родинки было на подбородке. Врач осмотрел и дал добро на удаление, вроде даже биопсию не далали. Если надо хорошее место где можно сделать удаление лазером, то рекомендую мед центр ЦРЧ, ориентир Подольское шоссе. Мне лазером буквально минут за 5 убрали родинку, безболезненно вообще. Ранка как зажила, корка отпала и даже следа от удаления не осталась. Я прям очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...