Перейти к публикации

Аспирин или клексан перед стимуляцией


Полезные сообщения

Если кратко врач против проведения стимуляции, пока я три месяца не пропью аспирин либо клексан на 3 месяца.

Основа: анамнез тромбофилия отца с летальным исходом в 38 лет, мутации (ниже), кол-во тромбоцитов в ОАК на 06.07 = 360, антитромбин - 111 (норма до 134).

Обосновано ли? Я не против, но боюсь, что врач уж сильно затягивает процесс для обычной стимы с клостом даже не в протоколе ЭКО. Плюсом хочет обновить проверку труб от 2017г (проходимы), обоснует тем, что в 2018 был аднексит, ЛЯ стал припаян к матке, сильные овуляторные боли в ЛЯ.

Посоветуйте...

111.png.046fd17a0e52383f5119ed3d0da259b3.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается проверки труб - можно. Прошло два года уже. А вы PAI свой количественно сдавали? Какой врач против? Гематолог что говорит?

Я по другим не очень разбираюсь. Знаю только то, что меня касалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя полностью фолатный поломан половинки и полностью

аспирин тебе не подходит, как раз поломан ген на половинку, лучше вессел и курантил, поломки Лейдена нет

кровь подготовить нужно однозначно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что прям 3 месяца надо - одного вполне достаточно, чтобы снизить показатели и разжижить кровь. Тем более не факт, что после подготовки ничего никуда не скакнёт. Я перед 2-мя протоколами разжижала до состояния воды почти, медсестра ставила капельницу прям говорила, что, мол, ну когда она остановится - в оба раза скачок по итогу и д-димера и фибриногена, и АЧТВ, так что прям на 100% подготовиться всё равно невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ оль она говорит что вессел витаминка по сравнению с клексаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// это понятно, но нет явных показаний для клексана ?

У @Позитивочка тромбоциты 400+ и поломок больше и то ей начали вессел и курантил

Анют, я не знаю, что сказать, если доверяешь своему врачу то колись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// Ань,  при чистых Ф2 и Ф5 риск тромбофилии это случайность, а при твоих поломанных интегринах аспирин вообще ни о чем. Ну а клексан тут это треш?

Для стимуляции клостом такие назначения слишком, ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...