Перейти к публикации

Быт меня убивает...


Полезные сообщения

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мышка,я не понимаю,почему у вас дети ОДНИ в комнате без вас???? Если вы не научили из порядку. Вы на кухне - они рядом за столом играют. Вы в комнате убираете - они рядом играют,кто в коляски,кто в куклы.

Шкафы все запечатать на замки,чтоб не открывали, лишнее из полярная убрать.

Все элементарно.

И шкаф как запечатать, если я белье достаю оттуда их, памперсы, одежда  там моя и их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрят 10 мин мульты и в это время вы чистите овощи. Если не в промышленных масштабах, то этого времени хватит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки можно и поставить. Только чтоб открывались с обеих  сторон, а то дети закроются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Вы же в садик скоро ? Терпите . С садиком будет легче, если все болячки таскать не будут в дом . А так после трёх лет будет легче . Ещё год остался . 

Шкафы я все и комоды запечатывала . Дочь туда не могла пробраться . Почему у ваших есть доступ ? Это же вы сами себе 100500 ненужных дел подкидываете . Лишние игрушку убирайте , через неделю доставайте и заменяйте . 

Мне кажется, если это запечатаю, так они чего еще найдут, не лучше... их одежда домашняя там в доступе и все, пусть ее лучше таскают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка начните воспитывать... ,ни один обувь не тащит,белье не трогают. На счёт еды , стараюсь готовить привычную еду ,кто не хочет есть,захочет это съесть через пару часов .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Это кошмар на яву. 

Согласна со всеми, что вернуть подгузники, купить посудомойку (на ночь закинул и она работает), гулять с ними по максимуму в безопасном месте, типа парка. 

Да в принципе они и были в подгузниках, а тут жара аномальная...и вот. Но и если им жарко, они снимают и футболку и памперс и голые бегают...и парка нет безопасного... и есть стадион возле дороги с одной стороны и с канавой с другой.... а стадион им пробежать, как мне лужу переступить. На площадке еще по горке любят лазить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже часто такое, но с одной))) памперс часто снимает и вуаля лужи, какули... пока я на кухне в стульчике не сидит.  Короче дурдом))) игрушки лишние убрала, пока оставила самые ходовые. Вещи с комода летят, обувь по дому, а иногда на плите находила или в кровати ))  

Ну и что поделать? Злюсь, еще и жара достала, но все равно это большое счастье)) Сейчас уже игрухи на место складывает, уже легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, c-pot сказал(а):

Может и правда лучше в сон? Вечером или в дневной заправить в мультю быстро и все

Попробую, спасибо если будет легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, столько раз зарекалась, что готовить с ними не буду.... но мне так удобно, что кинул в мультиварку, пошел гулять, пришел и суп.а с вечера, на плите за ночь  закиснуть может.. в дневной сон, сама отдыхать предпочитаю. Или покушать спокойно

Обязательно в сентябре

Чтоб не кисло, суп можно варить вечером в мультиварке, если она есть, а ночью он стоит на подогреве.

Скоро будет легче. Мне со старшей стало так легко, что я второго захотела. Сейчас этому второму 1,2 г (разница 3 года) и тоже постоянно что-то разбрасывает, везде залезает, но я уже точно знаю, что скоро будет легче ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ненавижу готовить теперь... пока придумаешь, что сготовить из того что есть, потом готовка и 500 раз отвлекаюсь на детей, то подмыть, то лужу вытереть... потом покормить проблема, еще бывает не угодила, не едят, выкидываю или сама доедаю(( пока я готовлю, в комнатах хаос, вещи с корзин для белья раскиданы, то в машине, то обратно в шкаф. Обувь вся по квартире... машинки, коляски все в кучу. О, пока я убираю комнаты... и на кухне оставлен стул, пиши пропало. Вчера кухня была похожа на бассейн... вылили воду из чайника, так воды поналивали, а у меня уже вечером руки болели от выжимания тряпки без конца... потом сын утащил морковку, и разгрыз на простынь. Написали возле спортивного комплекса, пришлось мыть мат... помимо еще стирка какашек.... и еще вопрос:в какие игры вы играете с детьми около 2 лет? Как их научить фигурам и цветам?

Автор верните памперс ,если они писаются и в акются и не фига не простятся,значит вообще не понимают,что вы от них хотели,не люблю себе дополнительную работу делать.у меня младшей два ,но ни контролирует она процесс,к горшку приучается ,но в памперсах трусиках ,если успела добежать до горшке замечательно,хвалю ,целую ,вкусняшку даю...в штаны сделаеи,ну по журю любя ,без злобы,повторю что надо в горшок ,а не в штанишки,ещё и старшего подключу(ему 4 ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baba сказал(а):

вспоминается тема что-то вроде: чо сложного вообще в уходе за детьми, кукушки?

Эта тема была еще до года, тогда было хорошо мне. Я спокойно оставляла, никто без меня не плакал, временами поглядывала... но как только они научились открывать двери..... начался беспредел, возможно я даже что-то многое позволила, но мне так было легче... с тем же бельем, пусть занимаются, их это завлекает и успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, perelin// сказал(а):

@Сладкая мышка начните воспитывать... ,ни один обувь не тащит,белье не трогают. На счёт еды , стараюсь готовить привычную еду ,кто не хочет есть,захочет это съесть через пару часов .

А как именно воспитывать? Я, конечно, говорю всякие ай-ай, отвлекаю, но как-то не особо помогает. Только если обувь на замок закрывать. Я как-то в тазу одежду замочила, отвернулась, а сынок уже тут как тут, кинул в таз свой кроссовок. Если он видит таз с водой, то сразу бежит все в него набрасывать. Ясно, что теперь он не видит тазов/ведер с водой, но мне это прибавило гемора с уборкой. Например, когда мою полы, емкость с водой стоит сверху на стиралке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Сладкая мышка я варю суп почти всегда на ночь и ничего не киснет.Не придумывайте.Быт убивает тех,кто не умеет его организовать.у подруги двойня 2г. и такого кошмара, как у вас, у неё нет.Она при этом ещё и работать умудряется.

А как у нее?  Интересно.... может и я так организую, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мышка, а почему у вас шафы не закрыты? У нас все закрыто, включая холодильник.

2. Почему у вас чайник в свободном доступе для детей?

3. Корзина для белья не в ванной что ли стоит? Почему ванна открыта?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Malek. сказал(а):

Смотрят 10 мин мульты и в это время вы чистите овощи. Если не в промышленных масштабах, то этого времени хватит. 

Так и получается... но кто-то обязательно в это время еще описается или захочет печенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

А как у нее?  Интересно.... может и я так организую, 

У неё дети приучаются к горшку в памперсах.Готовит она в их дневной сон или вечером уже после отбоя.все опасные предметы,включая чайник,убраны повыше+закрыты все шкафы.понятно,что тяжело,но у вас ад какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

И шкаф как запечатать, если я белье достаю оттуда их, памперсы, одежда  там моя и их. 

На блокиратор, который взрослый открывает легко, а дети либо не отрывают, либо до него не достают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baba сказал(а):

вспоминается тема что-то вроде: чо сложного вообще в уходе за детьми, кукушки?

+100500

так чего сложного-то, а, мышь? гы

Мышка опять воздух посотрясать пришла. Никакие замки она вешать не будет, меня повеселил суп на полу. Это жесть. 

Тем, у кого дети любят все кидать в воду - поставьте таз в ванную, выделите игрушки, которые можно туда кидать, пластиковую посуду, бутылочки от шампуней, крышечки и т.д. Ребенок будет занят несколько часов. И удовлетворит свой интерес наконец-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да если шкафы даже запечатать, найдут чем поживиться.. Это такие дети. У меня такие же были в этом возрасте. Пережить только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям года 2? дайте крупу им дешевую, миски-кружки небьющиеся, кастрюли-машинки экскаваторы, пусть сыпят на пол и возят-пересыпают. Следите, чтобы из кухни не выходили. Потом подметите. Все. У нас бетономешалка была в почете. По муке машинками ездили. Потом муку с водой в противне смешивали, тоже все это занимало надолго. Можно красок примешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже команда ураган, но такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 1katerina сказал(а):

Тоже часто такое, но с одной))) памперс часто снимает и вуаля лужи, какули... пока я на кухне в стульчике не сидит.  Короче дурдом))) игрушки лишние убрала, пока оставила самые ходовые. Вещи с комода летят, обувь по дому, а иногда на плите находила или в кровати ))  

Ну и что поделать? Злюсь, еще и жара достала, но все равно это большое счастье)) Сейчас уже игрухи на место складывает, уже легче))

Мои тоже складывают на место если попросить и показать как.... но времени на это нет... замкнутый круг. Так как едят они час, 2 ложки и убегают то за кошкой, то машинку покатать, потом возвращаются, требуют еду.... потом мыть их, в ванну только дочь сама ходит, но ее не вытащить, в общем тоже минут 15 занимает, потом я убираю со стола и с пола, потом их туалет, подмываю, мою. Потом пытаюсь вернуться к посуде, если нет истерик, хорошо, а если уже кто-то захотел гулять и стоит в сапогах и в чем мать родила у двери...  и никак не переубедить, что нужно одеться. То бегают за мной со страшными штанами и одним носком,едеть гулять.... в итоге время просто куда то утекает, а еще и самой нужно хотя бы расчесаться. Да нужно вставать раньше детей хотя бы на полчаса и это время, которого мне не хватает. Скорее всего дело в этом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Детям года 2? дайте крупу им дешевую, миски-кружки небьющиеся, кастрюли-машинки экскаваторы, пусть сыпят на пол и возят-пересыпают. Следите, чтобы из кухни не выходили. Потом подметите. Все. У нас бетономешалка была в почете. По муке машинками ездили. Потом муку с водой в противне смешивали, тоже все это занимало надолго. Можно красок примешать.

Ага.. не судите по своим детям.. Я своим эту крупу давала, 3 минуты рассыпят по всему полу, и дальше побежали.. Потом еще больше уборки. 

 я бы установила режим питания, никаких печенек и перекусов бесконечных. Конечно они потом не едят нормальную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что вы идете у них на поводу. А нужна дисциплина и твердость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

1. Мышка, а почему у вас шафы не закрыты? У нас все закрыто, включая холодильник.

2. Почему у вас чайник в свободном доступе для детей?

3. Корзина для белья не в ванной что ли стоит? Почему ванна открыта?

Раньше закрывали, но ничего не держалось...  все отрывается, стоит только дернуть. 

Чайник не совсем в доступе, но стоит на стуле можно добраться... 

Корзина в ванной,и ванну открывают легко.

и вообще эти вопросы к мужу больше подойдут, я ему говорила и говорю  не раз, надо сделать так и так... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...