Перейти к публикации

Быт меня убивает...


Полезные сообщения

У нас на всех дверях круглая ручка-защелка, её дети открывать пока не умеют.

Блокираторы надо брать хорошие, отзывы читать, такие, которые не отклеиваются на раз-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Обязательно в сентябре

 Вот тогда и будет полегче. А сейчас не старайтесь сразу по горячим следам убирать ( мартышкин труд получается. ). А вечером после отбоя так сказать. Ну и готовьте в их дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, scientist сказал(а):

А как именно воспитывать? Я, конечно, говорю всякие ай-ай, отвлекаю, но как-то не особо помогает. Только если обувь на замок закрывать. Я как-то в тазу одежду замочила, отвернулась, а сынок уже тут как тут, кинул в таз свой кроссовок. Если он видит таз с водой, то сразу бежит все в него набрасывать. Ясно, что теперь он не видит тазов/ведер с водой, но мне это прибавило гемора с уборкой. Например, когда мою полы, емкость с водой стоит сверху на стиралке.

Ничего не замачиваю, замываю мылом,при сортировки белья по цветам дети помогают и учат цвета,потом запихивают в стиралку ,но при этом знаю трогать ящик с маминым порошком табу,на нем и замок висит . Полы мою парошваброй плюс пылесос мой любимый друг по уборке  при готовки играют рядом,выпрашивают кусочки морковки . На счёт ,как научить,что нельзя , говорю строго стоп,придержмваю ручкой и смотрю в глаза,главное система,в розетку всегда нельзя лезть ,даже если он новая с защитой от детей ,всеравно нельзя.почему нельзя объясняю доступным языком,больно ,горячо разрешила дотронуться до двери духовки ,она горячая очень ,но ожога не будет,теперь никто не хватает чашку с чаем,пока не остынет.готовлю в основном в скороварка или в духовке,не делаю 100 блюд,наверное я хреновая хозяйка.да я многое не успеваю ,как и многие мамы с маленькими детьми,но тут важно найти свой способ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Чайник не совсем в доступе, но стоит на стуле можно добраться... 

 

все бы ничего если бы не чайник... как он стоит на стуле? вы горячий чайник оставляете на стуле или чего? вы сводки МЧС почитайте. сколько деток получают ожоги от чайников с кипятком. и там мама с одним дитем может не уследить, а у вас их двое! вы хоть не пишите тут такие вещи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то решила,что оппечатака и автор хотела написать на столе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы, шкафы закрыть, обувь убрать, стулья убрать. Уже легче будет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мои тоже складывают на место если попросить и показать как.... но времени на это нет... замкнутый круг. Так как едят они час, 2 ложки и убегают то за кошкой, то машинку покатать, потом возвращаются, требуют еду.... потом мыть их, в ванну только дочь сама ходит, но ее не вытащить, в общем тоже минут 15 занимает, потом я убираю со стола и с пола, потом их туалет, подмываю, мою. Потом пытаюсь вернуться к посуде, если нет истерик, хорошо, а если уже кто-то захотел гулять и стоит в сапогах и в чем мать родила у двери...  и никак не переубедить, что нужно одеться. То бегают за мной со страшными штанами и одним носком,едеть гулять.... в итоге время просто куда то утекает, а еще и самой нужно хотя бы расчесаться. Да нужно вставать раньше детей хотя бы на полчаса и это время, которого мне не хватает. Скорее всего дело в этом....

У меня так же с едой и с прогулкой... одела шляпу и босоножки, а то что голенькая и мама занята то пофиг))) обьясняю что гулять позже. Иногда понимает, а иногда истерики. Тоже нету времени, думаю причина в том что не правильно время свое распологаем. Нужно просыпаться в 7, готовить в сон дневной, но как? Как поднять себя в 7 если сейчас лезут зубки и вся ночь без нормального сна или как готовить в сон дневной если за дверью в комнате спит дете и слышимость большая. Я просто живу так как есть, и жду когда доча пойдет в сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// даже если на столе. я не пойму как двухлетки свободно могут разлить воду с чайника, который пусть даже стоит на столе. как они до него достают. при чем судя по первому ее сообщению это в порядке вещей и не единичный случай. может я чего не догоняю? и зря на человека возмущаюсь... пусть меня поправят, а пока в шоке. а думала что не заведусь после ее очередных рассказов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@scientist строго говорить, что нельзя, уводить, запрещать. Сын ни в помойку, ни в унитаз ни разу не залез за 1,5 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JANika сказал(а):

@perelin// даже если на столе. я не пойму как двухлетки свободно могут разлить воду с чайника, который пусть даже стоит на столе. как они до него достают. при чем судя по первому ее сообщению это в порядке вещей и не единичный случай. может я чего не догоняю? и зря на человека возмущаюсь... пусть меня поправят, а пока в шоке. а думала что не заведусь после ее очередных рассказов ?

Не знаю,мои пока до чайника дорастут ,поумнеют....я очень в это))я очень  верю.....)))(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JANika у нас сын тоже может достать, если стул не убрать. Пододвинул стул, взял, вылил. Но он знает, где горячо, не лезет туда, давали потрогать и обжечься. Вылить воду холодную может. Но у нас стулья убраны, поэтому никак) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлечься от бытовых дел и заняться детьми! 

Стирку вместе ставили,если сыну интересно было. Либо в ночь муж ставит. 

Готовка аналогично. 

И увлекать детей САМОЙ! Они ж явно от того,что сами вынуждены себя развлекать, и балуются тем,что видят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка как они у вас бегают во время еды, не могу понять?  Побежал- значит, наелся. Следующий приём пищи через три часа, и никаких перекусов. Пару раз так побегают, будут есть спокойно. 

Вы их вообще не воспитываете?  Ребёнок в таком возрасте слово нельзя уже должен знать, как бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? правильно. вы за этим следите. чтоб не было возможности встать на стул и натворить беды. я же за это и говорю чуть не уследишь и уже все полетело на пол. понятное дело что всякое может быть, но былин если у тебя двое деток это жесть. может я не права и сама не смогу следить за детьми так как говорю, но это очень страшно... я бы даже думать об этом не смогла, не то что писать о том как мы постоянно выливаем воду с доступного чайника. фух, смешались в кучу кони, люди... просто задело. извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JANika согласна, поэтому я автору и посоветовала убрать стулья. У нас 4 убраны на балкон, два переворачиваем, если не сидим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? если бы она научилась прислушиваться к советам и делать хотя бы половину, то цены бы ей не было :Crazy:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на каком этаже живёте? Следите за окнами, пожалуйста!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Памперсы снимают на ура, причем жара дома невыносимая...

10 минут и все

почему дома жара? кондера нет, что ли? от жары любой на стену полезет, одежду сдерет и бассейн устроит.
подгузы вернуть, штаны сверху надеть, еще лучше - на лямках. Когда сами дотумкают, что надо на горшок идти, тогда и начинать снимать изредка. 
Без присмотра в таком возсте детей не оставляют. Ну или оставляют, но вы уже прерасно поняли, чем это заканчивается. Так у кого хошь будет, если они задвинут на детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Раньше закрывали, но ничего не держалось...  все отрывается, стоит только дернуть. 

Нормальная защита от детей в магазинах продается, надо просто подобрать подходящую

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Чайник не совсем в доступе, но стоит на стуле можно добраться... 

А если до горячего чайника доберутся?

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Корзина в ванной,и ванну открывают легко.

В ванной-то хоть надежно все закрыто? Типа химии

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

и вообще эти вопросы к мужу больше подойдут, я ему говорила и говорю  не раз, надо сделать так и так... 

Почему к мужу только? Вы оба родители и оба отвечаете за детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи на суп чищу в ужин, пока ребёнок ест. Картошку на ночь замачиваю, чтобы крахмал ушёл. Мясо достаю, разморозить. Лук, морковь в холодильник до утра. Утром встаю на пол часа раньше будильника. Всё закидываю в мультиварку, пока молоко греется и варю кашу на завтрак + кофе делаю себе. На всё уходит 15 минут. Потом в душ. Кофе. И подъём. Больше гуляйте на улице, там пусть бедокурят. Чище дома будет. И бытовуха не будет рутиной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вот эта отклеивающаяся защита - знакомая история, какие только не пробовали, у дочки всегда хватало сил и терпения оторвать. Пришлось где можно, ставить замки и защелки, где нельзя - наклеили защиту на суперклей. Мебель жалко, конечно, но что делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мои все трое кушали сами за детским столиком в 2 года, может и тут стоит поприучать? Ну что это по часу с ними по всему жилищу, конечно так нервов не хватит... Перекусы для начала вообще убрать, завтрак, обед, подник и ужин, и никакого печенья вне приема пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще вот эта отклеивающаяся защита - знакомая история, какие только не пробовали, у дочки всегда хватало сил и терпения оторвать. Пришлось где можно, ставить замки и защелки, где нельзя - наклеили защиту на суперклей. Мебель жалко, конечно, но что делать(

Вот у нас , такую защиту , дочь в 1.5 научилась открывать . Не отрывать , а именно открывать защелку . Я в шоке была конечно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу описать наш быт, к третьему ребенку налаженный.  Вдруг что полезно будет. В вещи у нас всюду можно, где не жалко и не опасно. Если не реагировать, быстро надоедает. Ну, за неск месяцев) А так все по верхам распихано уже который год. За первым ходила всюду, чтоб не лез. Со вторым мусорное ведро на столе стояло) С третьим из проволоки замочек на ручки муж скрутил. Химия в ванной на антресолях и на полочках, на крайних конфорках не готовлю при детях, чай горячий не пью, все горячее отодвигаю к стене. Стулья убирали после еды какое-то время, уносили в кладовку. Окно только вверх на проветривание открыто при младшем (хоть и низко у нас, частный дом). Если закрыто, он может открыть. Ручки круглые пока не открывает, в ванной и спальне такие стоят.  обычные запросто, так что если туда нельзя, там заперто. Отпираем обувной ложкой) Резиновые сапоги после прогулки убираем сушиться за закрытую дверь, там они и живут, тк очень соблазнительны. С обувью играть можно, но только в коридоре. Остальное изымается и уносится на место. Розетки были какое-то время загорожены подручными средствами, провода от компьютера тоже. Рядом с кроватью ребенка матрасик от детской кроватки лежит, между нашей и его кроватями подушки. Комнатных цветов, животных, хрупких предметов нет (не осталось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а можно узнать, у вас всегда такой настрой или наплывами? Просто у меня иногда такое случается (именно настроение), но не часто)) Хотя по сути сын шкодничает и крушит квартиру всегда примерно одинаково, но я, скажем, 2 недели смотрю на это спокойно, а 1 день злюсь, нервничаю и жалуюсь, что он сведет меня с ума и я больше так не могу. :) Если я в такой день описываю свой быт, получится похоже на ваш. Да, пока я это, он то, пока я то, он это и так по кругу и никакого просвета. Но вот почему-то иногда это вымораживает, а большую часть времени - все нормально, с юмором и как данность. А у вас? Всегда раздражает? Или выплеснули, рассказали и пошли видео для бабушек снимать, какие чудесные у них внуки и как весело они учинили очередной погром?

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

строго говорить, что нельзя, уводить, запрещать. Сын ни в помойку, ни в унитаз ни разу не залез за 1,5 года. 

Ха-ха-ха. Я пережила эту уверенность в своих педагогических силах, пока растила старшего))) Но потом появился младший. И не просто ее пошатнул, а разрушил в пыль, как и многое в квартире))) Какие там строгие слова и запреты.. Только амбарные замки и тотальный контроль 24\7. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...