Перейти к публикации

Быт меня убивает...


Полезные сообщения

@ТанИюль ну я своему умею запрещать, машину выключать мы уже отучили его после того, как бабушка разрешала. А к помойке и унитазу интереса у него не было и нет пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JANika сказал(а):

все бы ничего если бы не чайник... как он стоит на стуле? вы горячий чайник оставляете на стуле или чего? вы сводки МЧС почитайте. сколько деток получают ожоги от чайников с кипятком. и там мама с одним дитем может не уследить, а у вас их двое! вы хоть не пишите тут такие вещи!

Не так написала, если я неуспеваю убрать стул, они могут до него добраться...

2 часа назад, ТанИюль сказал(а):

Мышка, а можно узнать, у вас всегда такой настрой или наплывами? Просто у меня иногда такое случается (именно настроение), но не часто)) Хотя по сути сын шкодничает и крушит квартиру всегда примерно одинаково, но я, скажем, 2 недели смотрю на это спокойно, а 1 день злюсь, нервничаю и жалуюсь, что он сведет меня с ума и я больше так не могу. :) Если я в такой день описываю свой быт, получится похоже на ваш. Да, пока я это, он то, пока я то, он это и так по кругу и никакого просвета. Но вот почему-то иногда это вымораживает, а большую часть времени - все нормально, с юмором и как данность. А у вас? Всегда раздражает? Или выплеснули, рассказали и пошли видео для бабушек снимать, какие чудесные у них внуки и как весело они учинили очередной погром?

Ха-ха-ха. Я пережила эту уверенность в своих педагогических силах, пока растила старшего))) Но потом появился младший. И не просто ее пошатнул, а разрушил в пыль, как и многое в квартире))) Какие там строгие слова и запреты.. Только амбарные замки и тотальный контроль 24\7. 

Возможно все в кучу. Но есть моменты которые каждый раз и я не знаю, что делать, как быть... просто обессилена в бытовухе, не налаженной так сказать. 

История с чайником была единична. Но постоянное выливание воды из чашки на пол это норма. Сейчас стала строго говорить, что нужно поставить обратно на стол, если не хотят. Но опять же пока я вижу, а стоит отвернуться и.... конечно, нужно терпение... и я только учусь вместе с детьми. И это сложно, найти правильный подход... ну и спина к вечеру не разгибается после полов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разливают чашки - дайте им поильники-непроливайки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

1. Мышка, а почему у вас шафы не закрыты? У нас все закрыто, включая холодильник.

2. Почему у вас чайник в свободном доступе для детей?

3. Корзина для белья не в ванной что ли стоит? Почему ванна открыта?

Вот тоже возникли эти же вопросы)))) 

Помню своих в этом же возрасте и как я мужу рассказывала, как сложно ходить по дому закрывая за собой все двери на ключ))) и их как котят вытаскивать из ванной, когда они вместе со мной туда "просочились" ))))

Но это на много легче, чем то что описывает автор)))) 

@Сладкая мышка делайте замки и ключи.  Закрывать всё тоже  требует энергии конечно, свободно и сама не походишь (это моя на тот момент была мечта) )))) но не столько же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

постоянное выливание воды из чашки на пол это норма. Сейчас стала строго говорить, что нужно поставить обратно на стол, если не хотят. Но опять же пока я вижу, а стоит отвернуться и.... конечно, нужно терпение... и я только учусь вместе с детьми. И это сложно, найти правильный подход... ну и спина к вечеру не разгибается после 

Мышка, не давайте пока кружки без вашего надзора, дайте поильники непроливайки. Мои тоже выливают из кружки когда напились, я рядом стою и бдю, в остальное время пьют из непроливаек.

А вообще, Комаровский на это смотрит так, отчасти я с ним согласна:

IMG_20190730_070153_624.JPG

Как ни прибирай идеальной чистоты не будет, вам нужно либо проще на все смотреть, либо организоваться и закрыть доступ детям в особо вас раздражающие места.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, мышка, сколько у вас горшков? У меня 6 горшков на однокомнатную квартиру, 2 на кухне, 2 в комнате, 2 на лоджии, так промахов меньше, горшок всегда на глазах у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку можно с вечера почистить и порезать, замочить в воде. Лук и морковку тоже с вечера почистить и замочить, утром только порезать останется. 

Я делаю ещё проще. Чищу много лука и много морковки, нарезаю, натираю, обжариваю на сковороде и в пакетики порционно и в морозилку. Потом пакет с пережаркой достала и в суп его кинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Thirteen сказал(а):

Разливают чашки - дайте им поильники-непроливайки

Тогда они набирают в рот и плюют на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка отберите поильники, дайте по жопе, поставьте в угол, беспредел какой-то они творят у вас. Воспитывать надо детей, тогда и не будет такого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lalina// сказал(а):

Картошку можно с вечера почистить и порезать, замочить в воде. Лук и морковку тоже с вечера почистить и замочить, утром только порезать останется. 

Я делаю ещё проще. Чищу много лука и много морковки, нарезаю, натираю, обжариваю на сковороде и в пакетики порционно и в морозилку. Потом пакет с пережаркой достала и в суп его кинула.

У меня реально нет времени впрок наделать того, сего... когда они засыпают, я только успеваю попить чаю в спокойствие и тишине и все, валюсь с ног. Нет у меня привычки по ночам шуровать... а утром не проснуться, так как кто-нибудь из детей просыпается в 4, потом пока укачаю и сама вырубаюсь... да и не совсем беспредел у меня творится, но лишнего не могу позволить, например в шкафу вещи перебрать, пока там ковыряюсь дети дом весь перевернут, вот к этому я. Хотелось бы чтобы уже активность на спал пошла, а у них нет, наоборот и сила и ум прибавляется... то подметать хотят, то остаток огурца на сковородку кинут и ложку ищут, чтобы помешать...  но это столько сил уходит, чтобы отнять что-либо, утащить их... а их двое

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Сладкая мышка отберите поильники, дайте по жопе, поставьте в угол, беспредел какой-то они творят у вас. Воспитывать надо детей, тогда и не будет такого 

Да, они так играют.... все игрушки у них на кухне((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка ну так надо изначально границы правильно расставлять. Где игрушки, а где нет. Одно дело типа кашу варить в ненужной кастрюльке, а другое дело все выливать и плеваться дома. Зачем вы это разрешаете?  После первого раза строго не пресекаете? 

@Сладкая мышка а муж у вас детьми занимается ? Я все шкафы перебираю, когда с сыном муж. И приклейте на клей тогда замки на шкафы, чтобы не могли открывать. Даже представить не могу, что у меня сын выворачивает бельё из шкафов. Только свои игрушки 

Для подметания купила набор за 200 р,ходит, метет везде теперь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...