Перейти к публикации

Менталитет.


שלום

Полезные сообщения

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Нелли, ты знаешь, я в Москву как-то вписалась сразу. Я домой ночью в свой район возвращаюсь и уже дома себя чувствую. У меня такие ощущения только дома и были. И это в Москве с первых дней. Я рада,что мы с городом совпали)))

  значит твое  место!

А я  не  знаю  вписались мы или нет.     В Петербург тоже не  хочу.  Энергетика  места  тяжеловата для  меня.

 В Москве  энергетика   лучше.

1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

У нас такая же проблема 

где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детоориентированность общества в целом - да. У нас скорее замечание сделают, чем просто приветливо поговорит с ребенком. А уж про инвалидов и не таких детей/людей я молчу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  кстати тут  про белорусов  что то писали))  Вчера   вспоминали с мужем   белорусов, что многих  даже  по походке  видать)

  Да мне кажутся   куда  простодушнее  и  добреечем  русские,  хоть  вроде  и почти одни и те же  мы.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Вот детоориентированность общества в целом - да. У нас скорее замечание сделают, чем просто приветливо поговорит с ребенком. А уж про инвалидов и не таких детей/людей я молчу. 

 обратила  внимание что  к  особым    людям в москве  ( может в наших  дворах)  очень  терпимо  и  хорошо,  но  именно  детолюбивости  в  России не  вижу.

А  еще  если  брать  какие  нибудь  юга,  крым там вообще    и наорут  на  ребенка  запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

где?

Украина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Украина.

я то думала))

   Я  думаю     страны  бывшего СССР   . славян  особо можно и не разделять,  примерно  менталитет  похож.   

  Те кто южнее  - понаглее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Из свежих примеров: вернулись мы из Крыма и меня спрашивает свекровь " как там люди"? Отличные люди. Хозяева апартаментов бдили нас с утра того дня,как мы приехали,чтоб мы самой удобной дорогой добрались и на заблудились и т.д. А вот у свекрови знакомые сказали,что в Крыму люди неприветливые и заносчивые и ничего не расскажут, не покажут. 

А я,кстати, впервые за долгое время, сделала отличный маникюр там. А спросила у девушки-кассира в Магните. Очень мне ее ногти понравились. 

Вот такое разное мнение о крымчанах.

Живу в Крыму 4 года, люди и правда неприветливые и пустословы чтоли, не могу привыкнуть до сих пор. Соглашусь со знакомыми Вашей свекрови.

и в Крыму нет Магнита 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сибиряки душевнее и отзывчивее, чем люди в центральной России. По крайней мере из тех, что я встречала. Ко мне в отдел девушка переехала из Забайкальского края. Она никак не могла привыкнуть к нашим мужчинам, менталитет совсем другой. Наши как будто в режиме энергосбережения все время находятся, и эмоционально, и физически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Живу в Крыму 4 года, люди и правда неприветливые и пустословы чтоли, не могу привыкнуть до сих пор. Соглашусь со знакомыми Вашей свекрови.

и в Крыму нет Магнита 

 там  2  месяца  жила в Евпатории,  часто просто  обычным  транспортом   выбирались  туда  сюда (ездили еще  на  ЮБК),    в  магазины  ходила  в  кафе - я  просто в шоке от количества  хамства там.

И  тоже  самое  слышала   от  очень многих   кто отдыхал долго.  Кто то говорил что не  поедут в Крым только из-за этого  больше.

НО, крымчане многие   ,мне показалось что  просто выживают, вот и  негатив. Плюс  так  же много и  добрых общительных  открытых  людей. Просто  при этом много  хамства   и в обслуживании,  постоянно какие то  скандалы  жуткие в  транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Живу в Крыму 4 года, люди и правда неприветливые и пустословы чтоли, не могу привыкнуть до сих пор. Соглашусь со знакомыми Вашей свекрови.

и в Крыму нет Магнита 

Значит мне категорически везет на людей))

Ну не Магнит, 5-ка, не суть важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Значит мне категорически везет на людей))

Ну не Магнит, 5-ка, не суть важно.

Исключения везде есть, вам и правда везёт на хороших

пятерки тоже нет, санкции чтоб их ....

16 минут назад, Nelly S сказал(а):

 там  2  месяца  жила в Евпатории,  часто просто  обычным  транспортом   выбирались  туда  сюда (ездили еще  на  ЮБК),    в  магазины  ходила  в  кафе - я  просто в шоке от количества  хамства там.

И  тоже  самое  слышала   от  очень многих   кто отдыхал долго.  Кто то говорил что не  поедут в Крым только из-за этого  больше.

НО, крымчане многие   ,мне показалось что  просто выживают, вот и  негатив. Плюс  так  же много и  добрых общительных  открытых  людей. Просто  при этом много  хамства   и в обслуживании,  постоянно какие то  скандалы  жуткие в  транспорте.

Хамят абсолютно везде, даже за твои же деньги. Тут согласна на все 100%. В других регионах такого нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва - это ещё цветочки, тут просто приезжих много с разными вариантами жизни. А так то не самый оголодавший город, коренные то вполне мирные.

Вот Краснодарский край, без обид. Тетки мрак, злобные, неприветливые, считающие весь мир себе должным. Я как приезжаю туда на отдых, только с армянками нормально общаться могу. 

Не люблю ещё из Черноземья приезжих. Гонора столько, что рядом не постоишь, сшибет им. Не все, но много. Севернее Москвы, как ни крути, народ попроще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

Хамят абсолютно везде, даже за твои же деньги. Тут согласна на все 100%. В других регионах такого нет 

  Да  есть тоже  но  в  меньших  количествах  как будто

Только что, Oksik-K сказал(а):

Краснодарский край, без обид

 ну вот  там тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

  Да  есть тоже  но  в  меньших  количествах  как будто

 ну вот  там тоже

Мне в крыму тоже показалось в этом году, что позлее стали. Но оно и понятно, жизнь не легчает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жила в Латвии, но в русскоязычном обществе. Потом переехали в Баку. Очень бросилась в глаза снисходительность к детям и увечным...Сейчас , спустя почти 20 лет, люди очень изменились, но все равно, очень терпимы к детям, к людям с детьми...ребенок-это как талисман-везде пропустят, помогут, похвалят...были в Батуми, тоже самое. Вспоминая свое детство в Риге, помню как часто могла услышать от соседей, даже хороших, грубость, и что "ухи надеру" и что бегаем во дворе(никому при этом  не мешаем). Мама постоянно в прессинге- так не ходи, тут не садись, громко не говори...что люди сейчас скажут...рассказывала мне, как однажды весь автобус ополчился на девушку с грудным младенцем, за то что она его хотела покормить грудью, выгнали ее из автобуса, хотя, мама говорит, девушка делала все очень прилично. Вообще фраза "сидите дома со своими детьми " очень часто звучала. Мама всегда сама этому следовала и других, кто брал детей с собой в гастроном , всячески осуждала. Сейчас, поживя в другом обществе, когда у нее родился внук, она сама себе поражается, как могла так думать?) Я со своим с младенчества и на свадьбы, и в маг, и везде, и грудью в общ.местах кормила(стоило только попросить у официантов в ресторане место дать грудь-пожалуйста, с улыбкой). В домах торжеств обязательно комната для женщин с грудными детьми, с фруктами, напитками и конфетами...

Люди у нас очень разные, но по форумам заметно, у нас, честно, ооочень деликатно общаются, после бп мне показалось, что я на спектакле, а не в реале ))) и вокруг выпускницы института благородных девиц )) У нас никогда в лицо человеку грубо шпынять не станут, как мама говорит, сначала восточных сладостей накидают ) Вообще, грубых столкновений избегают. Этим пользуются всякие "психи". Могут годами добрым людям жизнь портить(белье пачкать, заливать, мусорить) , а все терпят и молчат - больной же, и справка  и есть...рррр...я из Латвии и принять этого не могу, считаю, психи должны быть в спец месте. Матом не ругается никто, вышедших из себя в очереди без кассира считают больными и уговаривают успокоиться ))))

Есть, конечно, неблагополучные, которые могут и поорать и ножом помахать, но их и считают вне общества, т.е., нехарактерными. Знакомая американка из Вирджинии считает азербайджанцев душевными, из Беларуссии- чуть не разбойниками, я думаю, что все же мягкие люди у нас, флегматики. А вот знакомые русские в основном холерики ) , на отдыхе замечала, много и громко говорят, кричат на детей и часто доводят их до слез, и вообще, суетятся много, по сравнению с другими отдыхающими-темперамент ! Но, все же, русские очень отзывчивые люди и любят участвовать в чужой  судьбе. О наших этого не скажешь-у нас только для родни, и то , не все )что есть, то есть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Бульбаши самые отзывчивые и полная противоположность лабусы. 

Ха, слышала такое мнение и не раз.

Я как раз лабус живущий в Беларуси. Все зависит от людей, а не от национальности.

Я в поликлинике сидела, ждала прививку от столбняка, собака кусанула соседская. И разговорилась с мужиком. Вот сидим, разговариваем на темы и чего то переходим на народ. И он давай "гнать" на лабусов. Сижу я такая, слушаю. А потом говорю, я Родом с Литвы. Столько извинений не слышала в жизни)

По мне самые приветливые, но пугливые китайцы, самые наглые-корейцы, а самые не отзывчивые кавказцы и грузины. Итальянцы - это вообще милейшие люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

самые приветливые, но пугливые китайцы

  Мне показалось в чем то по моему и  как русские  как  сказанут чето, ну  могут достаточно  резко одернуть или сказать   бесцеремонно.  Не такие  улыбчивые  как другие  азиаты.   А так  да   застенчивые и   как раз  отзывчивые  что ли,  угодить пытаются  .

 

Про кавцазцев  - смотря  кого брать наверное.     Тоже  вот , у них  менталитет какой то другой  в чем то, а  так   абхазы очень даже отзывчивыми кажутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Ха, слышала такое мнение и не раз.

Я как раз лабус живущий в Беларуси. Все зависит от людей, а не от национальности.

Извиняться не буду, т к говорила не о конкретной личности, а об народах. Здесь на границе это особо ощутимо. Это не только моё мнение, как вы правильно заметили, а мнение многих моих знакомых. А так то в любой нации го*на хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коот сказал(а):

Извиняться не буду, т к говорила не о конкретной личности, а об народах. Здесь на границе это особо ощутимо. Это не только моё мнение, как вы правильно заметили, а мнение многих моих знакомых. А так то в любой нации го*на хватает. 

Так я извинений не жду) у каждого свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra кто сталкивался с толпой китайцев считают абсолютно наоборот. Я раньше думала, что арабы не оч по отношению к окружающей среде, а они цветочки после китайцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.   подруга   давно по  молодости официанткой  подрабатывала,   плохого мнения  о китайцах туристах.

    А в целом  чем то  на  русских  даже  похожи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Очень нравится вот это что они  не лезут  не  лезут со  мнением     вопросами и тд.

А плохо станет на улице и мимо пройдут и еще скажут пьянь/наркоманка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании люди очень дружелюбны , по крайней мере в Барселоне где я была, не на курорте. И очень любят детей, моя блондинка там пользовалась бешеным успехом, каждый день по несколько раз люди подходили и заговаривали с нами, любовались на ребенка, в общественных местах очень доброжелательные, улыбчивые, приветливые. Много видела детей с особенностями развития, в инвалидных колясках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчане очень отзывчивые,добродушные.Чем больше здесь живу,тем больше они мне нравятся.Где-то слыхала,что в ВОВ они были из немногих наций,которые горой стояли за своих евреев и не выдавали их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, London-london сказал(а):

А плохо станет на улице и мимо пройдут и еще скажут пьянь/наркоманка.

 Европейцы?  Мне показалось что  более отзывчивы в этом плане, а  русские  часто пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, multimummy// сказал(а):

Мне кажется, что сибиряки душевнее и отзывчивее, чем люди в центральной России. По крайней мере из тех, что я встречала. Ко мне в отдел девушка переехала из Забайкальского края. Она никак не могла привыкнуть к нашим мужчинам, менталитет совсем другой. Наши как будто в режиме энергосбережения все время находятся, и эмоционально, и физически.

Есть такое. Дело в условиях проживания. В центральную часть и на юг стекаются много людей, с разным уровнем соц.ответственности, полно маргиналов, уголовников и прочего сброда. Люди становятся предельно осторожными и закрытыми. Ну и на севере в суровых условиях проживания действует круговая порука. Если пару человек пройдут мимо и не подскажут дорогу, то через час чел отморозит ноги сидя на остановке в минус 50.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...