Перейти к публикации

Щелкнуло в пояснице и боль ушла. Что может быть?


Настя_

Полезные сообщения

Всем привет! Я сейчас в ожидании МРТ по причине сильных болей в спине в поясничном отделе. Больше двух недель назад после уборки двух этажей не смогла разогнуться, уколы и таблетки не помогали, прострелы были жуткие, сидеть, лежать, стоять не могла, ничего не могла. Выписали более сильные препараты, я от них больше под кайфом чем ощущаю эффект обезболивания. На МРТ попаду надеюсь в ближайшее время. Так вот сейчас я встала, скованность как обычно присутствовала, натяжение, а потом хрустнуло громко и стало легче ощутимо. Что это вообще может быть? Грыжа, смещение дисков и они стали на место? Вообще имеется смещение межпозвоночных дисков с защемлением седалищного нерва (отдает в ногу) которое диагностировали лет 12 назад и больше по этому поводу я никогда не обращалась в к врачам, т.к. научилась просто с этим жить и знала что нельзя а что можно. Но обычно все проходило за ночь, а здесь мучаюсь третью неделю как старуха(((  Страшно представить что будет в старости...Физические упражнения присутствуют, иногда бассейн курсами пока не начинается аллергия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На место встало.Поздравляю! Мне мануальщие так щелкает и красотаа и дышится аж легче.Смещение у меня частенько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, yalyubima сказал(а):

На место встало.Поздравляю! Мне мануальщие так щелкает и красотаа и дышится аж легче.Смещение у меня частенько.

что делать чтоб не повторилось это? потому что это было 2 недели ада, а сейчас таблетки которые выбивают меня из жизни на несколько часов, эффект как от крепкого алкоголя без закуски? на работе скоро подумают что я пью в рабочее время) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама делаю так, чтобы весь позвоночник прохрустел. Иначе не выжить просто. Уже давно ничего не пью. Всё равно эффект временный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Славина74 сказал(а):

Я сама делаю так, чтобы весь позвоночник прохрустел. Иначе не выжить просто. Уже давно ничего не пью. Всё равно эффект временный.

очень острая боль была, я боялась активно шевелиться чтоб хуже не сделать, хотя очень хотелось, т.к. присутствовало будто натяжение как струна. Какое там прохрустел, трусы надеть сама не могла без слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

очень острая боль была, я боялась активно шевелиться чтоб хуже не сделать, хотя очень хотелось, т.к. присутствовало будто натяжение как струна. Какое там прохрустел, трусы надеть сама не могла без слез.

Да не, в такие моменты обострений конечно не стоит такого вытворять. Да по-хорошему вообще не стоит так делать самостоятельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Славина74 сказал(а):

Да не, в такие моменты обострений конечно не стоит такого вытворять. Да по-хорошему вообще не стоит так делать самостоятельно. 

я и сейчас сижу и боюсь спугнуть? во все стороны могу двигаться и не болит) тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

я и сейчас сижу и боюсь спугнуть? во все стороны могу двигаться и не болит) тьфу-тьфу

Прекрасно вас понимаю)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но МРТ стоит сделать все же? А то последний раз это был просто снимок в поликлинике когда мне было наверное 18лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск встал на место, перестал давить на нерв межпозвоночный, боль прошла. МРТ покажет, где есть расширение и возможность отхождения диска.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Но МРТ стоит сделать все же? А то последний раз это был просто снимок в поликлинике когда мне было наверное 18лет

Стоит в любом случае!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В след раз обращайтесь сразу к мунуальщику. У нас друг был, костоправ, научил как вправлять позвонки. Я когда неврологу рассказала, он конечно в шоке был, и рекомендовал так не экспериментировать. Но когда ничего не помогает, лучше "похрустеть" и дальше жить без боли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...