Перейти к публикации

Это свадьба или нет?


Полезные сообщения

Родственник женится, на само событие приглашены только родители с двух сторон. Далее молодые отбывают с друзьями отдыхать на две недели.

Потом они планируют собрать родню в беседке у родителей дома за праздничным столом, чтобы разделить радость события с остальными.

Это свадьба? И что дарят в таких случаях?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

естественно, свадьба.

родственнику я бы подарила не меньше 100 долл.

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при таком раскладе подарила не больше 5 тыс, и то при условии,что родственник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно свадьба! И дарят деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свадьба, просто сам момент отмечания разделили немного, видимо им так удобнее) если родственник, тыщ 5 хватит думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает то,что в саму свадьбу родственников не зовут.Ну ок,так бывает,когда нет денег-понять можно.Но тут же всплывает второй факт про кутёж с друзьями.Так что посиделки в беседке-это для меня никакая ни свадьба,а просто формальное застолье,типа чтоб совсем не обижались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Меня напрягает то,что в саму свадьбу родственников не зовут.Ну ок,так бывает,когда нет денег-понять можно.Но тут же всплывает второй факт про кутёж с друзьями.

где кутеж-то? просто свадебное путешествие. друзья же за свой счет едут.

такой формат свадьбы выбран, это их воля. такое празднование - примерно как день рождения, поэтому и дарила бы столько же. либо если очень очень близкий родственник, которого я люблю, то подарила бы больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обычно на свадьбу приносят приглашение, тогда формат очевиден, а здесь просто на словах, приедем - соберемся. 

Это племянник отчима, кровных уз нет, но отношения хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

где кутеж-то? просто свадебное путешествие. друзья же за свой счет едут.

такой формат свадьбы выбран, это их воля. такое празднование - примерно как день рождения, поэтому и дарила бы столько же. либо если очень очень близкий родственник, которого я люблю, то подарила бы больше.

Вот абсолютно все мои знакомые,кто ездил с друзьями в свадебное, устраивали там "местную свадьбу" со всеми атрибутами.Тут,мне кажется,тоже будет в таком плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вот абсолютно все мои знакомые,кто ездил с друзьями в свадебное, устраивали там "местную свадьбу" со всеми атрибутами.Тут,мне кажется,тоже будет в таком плане.

чо там устраивать-то, двести баксов фотосессия, еда и выпивка все включено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

чо там устраивать-то, двести баксов фотосессия, еда и выпивка все включено

Откуда вы знаете,что они едут  во "все включено",может, куда в Европу,где такое не практикуется?Ну да,с друзьями фотосессия,ресторан- все,как положено.А родственникам беседка во дворе дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,свадьба.

Дарить деньги.Я бы дарила ту сумму,которую и планировала.Независимо от формата мероприятия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Откуда вы знаете,что они едут  во "все включено",может, куда в Европу,где такое не практикуется?Ну да,с друзьями фотосессия,ресторан- все,как положено.А родственникам беседка во дворе дома

И что? )) всех в путешествие не увезешь же )) да и с друзьями в разы веселее, чем с родственниками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

я не знаю, мне пофиг, а вы чо завелись? обязательно надо всем колхозом в банкетном зале отмечать? не хотят ни платьев, ни тамады, ни конкурсов, ни танцев, но скромно познакомиться со всеми хотят. да, едут с друзьями в отпуск, а с тетями и дядями ехать надо?

Не-не, это не знакомство. Ребята живут уже вместе лет 5, все давно знакомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba @~Марина~ ,девочки,я не завелась,и, вообще,против колхоза в чем бы то ни было)) И как говорится "хозяин-барин",НО автор задаёт вопрос:"Это свадьба?".Мое мнение,что свадьба в классическом понимании этого слова у  молодых к тому времени уже пройдет с выбранными ими гостями.Посиделки в беседке-это просто не слишком желанная формальность для родственников.

И заметьте,если бы ,к примеру, молодые были очень стеснены в средствах и не тянули бы рест,а просто устроили застолье во дворе дома без разделения гостей,то это была бы свадьба

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

 

И заметьте,если бы ,к примеру, молодые были очень стеснены в средствах и не тянули бы рест,а просто устроили застолье во дворе дома без разделения гостей,то это была бы свадьба

 

так они и не разделяют. только родители и потом родня. отпуск - это вообще не свадьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

так они и не разделяют. только родители и потом родня. отпуск - это вообще не свадьба

Конечно,это мои додумки по поводу того,что в отпуске все же будет свадебная вечеринка с друзьями,но что-то мне подсказывает,что именно так и будет.Ну а как иначе,такое событие и не повеселиться с друзьями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный формат свадьбы. А что, в беседке прям так уж плохо? Нужен дорогой ресторан? Чтоб платье-прической, мужиков костюмами озадачивать? Как по мне летом в беседке самое оно. Детей не нужно контролировать как в ресторане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Конечно,это мои додумки по поводу того,что в отпуске все же будет свадебная вечеринка с друзьями,но что-то мне подсказывает,что именно так и будет.Ну а как иначе,такое событие и не повеселиться с друзьями?

вы в отпуск когда-нибудь ездили на море? с друзьями или может там с кем-нибудь знакомились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Конечно,это мои додумки по поводу того,что в отпуске все же будет свадебная вечеринка с друзьями,но что-то мне подсказывает,что именно так и будет.Ну а как иначе,такое событие и не повеселиться с друзьями?

может там каждый за себя платить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Конечно,это мои додумки по поводу того,что в отпуске все же будет свадебная вечеринка с друзьями,но что-то мне подсказывает,что именно так и будет.Ну а как иначе,такое событие и не повеселиться с друзьями?

5 лет живут вместе. Может это и не Событие для них, а просто формальность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один вечер стол накроют молодожены, чтобы отметить, а остальной отдых , просто отдых с друзьями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вы в отпуск когда-нибудь ездили на море? с друзьями или может там с кем-нибудь знакомились?

Естественно

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

может там каждый за себя платить будет.

Ну полноте))это уж совсем не в какие ворота.Я даже скорее соглашусь,что ничего не будут устраивать,чем то,что устроят свадебную вечеринку "чеки раздельно')

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...