Перейти к публикации

Это свадьба или нет?


Полезные сообщения

в отелях таких свадеб и юбилеев через день. сервируют стол за бесплатно, даже торт могут сделать бесплатно, сидят люди квасят то же вино и тот же ром, что и все. у отельного фотографа берут фотосессию - вот и вся свадьба за 5 тыщ рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

 

Ну полноте))это уж совсем не в какие ворота.Я даже скорее соглашусь,что ничего не будут устраивать,чем то,что устроят свадебную вечеринку "чеки раздельно')

выше написала, один праздничный вечер отметят, но не весь же отпуск будут друзьям оплачивать?

всё по честному, с родственниками тоже вечер сделают, просто позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поддержать молодую семью - дарите. Нет, так и суда нет.  Или обязательно надо поесть и выпить, чтоб хоть как-то подарок отбить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

выше написала, один праздничный вечер отметят, но не весь же отпуск будут друзьям оплачивать?

всё по честному, с родственниками тоже вечер сделают, просто позже.

Так о чем я и пишу.Отметят свадьбу  с друзьями в ресторане с фотографом,остальной отпуск, естественно,каждый за себя.А родственникам-беседка дома,и так сойдёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если праздник будет в беседке а они одеты как жених и невеста, это мини-свадьба, дарить деньги и подарок, а если будет обычная одежда и шашлыки, это не свадьба, а просто так, отмечают, дарить подарок чтоб был полезным молодым.
В идеале готовьте подарок, деньги с собой и уже будете действовать по обстоятельствам.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Так о чем я и пишу.Отметят свадьбу  с друзьями в ресторане с фотографом,остальной отпуск, естественно,каждый за себя.А родственникам-беседка дома,и так сойдёт))

Блин, что теперь, всю толпу заграницу приглашать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Так о чем я и пишу.Отметят свадьбу  с друзьями в ресторане с фотографом,остальной отпуск, естественно,каждый за себя.А родственникам-беседка дома,и так сойдёт))

да блин, билеты, гостиницу, питание друзья оплачивают сами, скорее всего, не молодые жеж...

просто им сделают вечер за свой счет молодожены, так же как и родственникам, только в беседке, сумма потраченная на друзей может быть чуть поболее, потому что будет кафе или ресторан, хотя не факт, может там друзей будет 2-3 пары, а родственников человек 10-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frei_seele сказал(а):

если праздник будет в беседке а они одеты как жених и невеста, это мини-свадьба, дарить деньги и подарок, а если будет обычная одежда и шашлыки, это не свадьба, а просто так, отмечают, дарить подарок чтоб был полезным молодым.
В идеале готовьте подарок, деньги с собой и уже будете действовать по обстоятельствам.?

Дарить надо от души. Не хотят - пусть не дарят. И от формата торжества не очень-то зависит. 

Кто-то и в ресторане пустые конверты подсовывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Блин, что теперь, всю толпу заграницу приглашать?

Ни в коем случае.Молодые делают так,как им удобно-и это их выбор.Но можно было в путешествии отпраздновать с друзьями,приехав обратно,устроить небольшое торжество в обычном уютном кафе с родственниками-это было бы разделенное празднование свадьбы.Молодые сами разделили своих гостей на "сойдёт и в беседке" и "молодежная вечеринка заграницей",поэтому я всего лишь такой формат "торжества" не назвала бы свадьбой,по мне "она" пройдет с друзьями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так о чем я и пишу.Отметят свадьбу  с друзьями в ресторане с фотографом,остальной отпуск, естественно,каждый за себя.А родственникам-беседка дома,и так сойдёт))

Я тоже не люблю такое разделение.  Но пошла бы и получила удовольствие и подарила бы нормально. 

Но внутри себя пофыркала бы,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

да блин, билеты, гостиницу, питание друзья оплачивают сами, скорее всего, не молодые жеж...

 

Я об этом и пишу.Однако мне кажется, торжество в классическом понимании этого слова с фотографом,рестораном и нарядными гостями молодые все же устроят друзьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вообще не имеет значение где и как отмечают молодожены, двое вступают в официальный брак и по этому поводу собирают гостей - это свадьба, даже если формат у неё простой вылазки на шашлыки в шортах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть как назови, в общем-то. Собираются отметить факт бракосочетания. В любом случае подарок - дело добровольное.

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я об этом и пишу.Однако мне кажется, торжество в классическом понимании этого слова с фотографом,рестораном и нарядными гостями молодые все же устроят друзьям.

Т.е. подарок дарить 'не обязательно'?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Так о чем я и пишу.Отметят свадьбу  с друзьями в ресторане с фотографом,остальной отпуск, естественно,каждый за себя.А родственникам-беседка дома,и так сойдёт))

Я вас просто не понимаю видимо )) мне не важна вся эта фигня в виде фотографий и ресторанов, молодым дарят подарки не за то, что они проставились, а вы поесть и пофоткаться пришли, а для поддержания новой молодой семьи. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я об этом и пишу.Однако мне кажется, торжество в классическом понимании этого слова с фотографом,рестораном и нарядными гостями молодые все же устроят друзьям.

может они будут в летнем кафе, на пляже, в туниках, купальниках и шортах))

тоже самое, что беседка, только в другой стране)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини свадьба, просто другого формата.

У нас в таких случаях близкие родственники дарят тот же подарок/деньги, что и на свадьбе в ресторане.

У кого-то свадьба с розмахом, у кого-то скромно. Мое мнение: подарок не зависит или не совсем зависит от формата торжества, а то получается, что оплачиваеш место пребывания на свадьбе. Чем дороже свадьба - тем больше денег, а если их нет, то что - не идти?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, frei_seele сказал(а):

В идеале готовьте подарок, деньги с собой и уже будете действовать по обстоятельствам.?

Представляю картину, гость сидит весь вечер, зажимает заветную бумажку в кармане и все думает: кто? сколько? а надо ли? А вдруг много?

Тьфу!

Автор, подарите столько, сколько подарили бы в ресторане, порадуйтесь за молодых и повеселитесь от души. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну хоть как назови, в общем-то. Собираются отметить факт бракосочетания. В любом случае подарок - дело добровольное.

Т.е. подарок дарить 'не обязательно'?

Я на первой страничке одна из первых ответила на этот вопрос.Я подарила бы подарок.Но более лайтовый,чем если бы это была обычная свадьба.И нет,здесь нет аналогии "сколько нажрано-столько и подарено".Здесь исключительно аналогия самого восприятия молодыми того формата мероприятия,на которое они зовут родственников. Свадьба уже была,ну а это просто придомовые посиделки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семейный праздник. Может и подарила бы чуть меньше, чем при большом размахе свадьбы.

Они едут отдыхать, наверное, а не везут друзей. Поэтому как разделили, значит так сочли удобным. Я бы не обижалась.

Но сужу по себе. У нас была роспись. Устраивать свадьбу не было возможности. Никого мы не собирали. Отпраздновали с родителями. Была мысль в другие выходные собрать родственников. Но в итоге не стали, были причины. Я бы не ждала каких-то подарков и сумм при домашних посиделках. Просто семейный праздник - поделиться радостью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких данных это получится не свадьба, а не большое застолье в честь их бракосочетания для родственников. 

Тут скорее и отмечать с родственниками не планировали, но могут обидеться, поэтому собирают хоть так - в беседке. 

Если бы была поездка в двоем (без друзей), то нормальный такой формат мероприятия просто по бюджетнее. А так было бы на месте родственников немного обидно. Там же не все дяди тети лет 60+, думаю и молодёжи много с которыми вполне хорошие отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлять будем в любом случае, даже если не получится пойти, у нас самих запланирован отпуск на это время, если здесь можно говорить о конкретном времени. 

Смущает только отсутствие приглашения, которые обозначают время, место и тп. Просто фраза: приедем - соберёмся у родителей в беседке. Мы же не школьники, когда все лето свободно.

На все вопросы загадочная улыбка)

Тут детский др организуешь, так за месяц согласовываешь все явки-пароли.

 

Едут в Крым, двумя парами на машине друзей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

может они будут в летнем кафе, на пляже, в туниках, купальниках и шортах))

тоже самое, что беседка, только в другой стране)

 

Все может быть)

Однако крайне популярен формат церемонии на пляже,где невеста в белом лёгком платье в греческом стиле,подружки в аналогичных розовых,с веночками на голове.Все это так ми-ми-ми,фоточки потом прикольные.А ночью отрывая туса под хиты этого лета.Чем не свадьба?Очень даже свадьба.И так делает каждая вторая пара,которая едет в свадебное с друзьями.Почему-то мне кажется,будет что-то подобное.Хотя,может,я и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

 

Все может быть)

Однако крайне популярен формат церемонии на пляже,где невеста в белом лёгком платье в греческом стиле,подружки в аналогичных розовых,с веночками на голове.Все это так ми-ми-ми,фоточки потом прикольные.А ночью отрывая туса под хиты этого лета.Чем не свадьба?Очень даже свадьба.И так делает каждая вторая пара,которая едет в свадебное с друзьями.Почему-то мне кажется,будет что-то подобное.Хотя,может,я и ошибаюсь

Это явно не их случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никаких обид на них нет, отношения очень хорошие.

Хочется для себя ясности, ибо от них даже родители не могут добиться четких ответов. Роспись в середине недели, родителям не говорят место. Только то, что мы вас привезём, с собой купальник, через сутки все свободны.

Вдруг у кого-то из вас был опыт креативных праздников) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я вас просто не понимаю видимо )) мне не важна вся эта фигня в виде фотографий и ресторанов, молодым дарят подарки не за то, что они проставились, а вы поесть и пофоткаться пришли, а для поддержания новой молодой семьи. 

Да,но почему-то молодые разделили,что с кем-то норм отпразднуют,а кому-то и беседка пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...