Перейти к публикации

Это свадьба или нет?


Полезные сообщения

@Матьдетей а они просят вас подстраиваться? Получится- придете. Нет, так нет. Прическу-макияж согласовывать не нужнл заранее. Что здесь за месяц планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, _Clever_ сказал(а):

Да,но почему-то молодые разделили,что с кем-то норм отпразднуют,а кому-то и беседка пойдет)

На само торжество с регистрацией только родители с двух сторон. Ни сестер, братьев, никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Девочки, никаких обид на них нет, отношения очень хорошие.

Хочется для себя ясности, ибо от них даже родители не могут добиться четких ответов. Роспись в середине недели, родителям не говорят место. Только то, что мы вас привезём, с собой купальник, через сутки все свободны.

Вдруг у кого-то из вас был опыт креативных праздников) 

подарок для родственников у меня не был бы связан с торжеством, хоть рестик, хоть беседка, подарила бы одинаково. для знакомых возможно был бы связан, но это смотря какие знакомые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Да,но почему-то молодые разделили,что с кем-то норм отпразднуют,а кому-то и беседка пойдет)

Норм - это две пары на их машине? )) ну не смешите ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Девочки, никаких обид на них нет, отношения очень хорошие.

Хочется для себя ясности, ибо от них даже родители не могут добиться четких ответов. Роспись в середине недели, родителям не говорят место. Только то, что мы вас привезём, с собой купальник, через сутки все свободны.

Вдруг у кого-то из вас был опыт креативных праздников) 

Отличный формат. Родителям сказали, в каклй день быть свободными и дресс-код. Что они еще хотят? Может там ресторан-отель со спа. Чем плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расписывались вдвоем, фотосессия и ресторан - вдвоем. Вечером в ресторанчике ужин с самыми близкими родными. Потом шашлыки с друзьями. Не думала, что такой формат может вызвать вопросы)) дарили деньги, в основном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Норм - это две пары на их машине? )) ну не смешите ))

Такие подробности стали известны в момент,когда я отвечала всем процитировавшим))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Отличный формат. Родителям сказали, в каклй день быть свободными и дресс-код. Что они еще хотят? Может там ресторан-отель со спа. Чем плохо?

Мне бы тоже понравилось, мама жениха переживает, как с прической и макияжем булькаться. 

Другое поколение, все таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании - это не свадьба. Свадьба для меня - это праздненство в день росписи.  С подарком решаю таким образом- если отмечают в ресторане - дарим 200 евро с пары (Я и муж), дома - 100 евро с пары.  В вашем случае я бы дарила 100 евро или сертификат в магазин техники на эту сумму. Хотя нет, наверно бы подарили меньше - в переводе на рубли 4000 р,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Мне бы тоже понравилось, мама жениха переживает, как с прической и макияжем булькаться. 

Другое поколение, все таки)

Можно всего этого не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа друзей - 1 пара и едут на их машине. Тогда ок все!)))) Видимо очень стеснены в средствах. С датой праздника в беседке не определились по этой же причине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я поняла, пусть это будет свадьба)

Подарок в стандартном режиме будет.

Остался вопрос (пусть даже не конкретно к этой ситуации, а в целом): надо ли официально приглашать на мероприятия? Все же повод весомый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем подругам дарила одинаково вне зависимости от формата мероприятия. У одной была классическая двухдневная свадьба с рестораном, у другой - встреча в кафешке на вечерок, у третьей - выезд на природу на шашлыки. Я дарила деньги исходя не от потраченных молодожёнами денег, а от того, что у моих подруг радостное событие и я хотела их поздравить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подарила бы чуть меньше, чем на «традиционной свадьбе», празднуемой с цыганами и медведями в день росписи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, riki_tiki_tavi сказал(а):

Аааа друзей - 1 пара и едут на их машине. Тогда ок все!)))) Видимо очень стеснены в средствах. С датой праздника в беседке не определились по этой же причине. 

Может дело совсем не в деньгах) 

Мы на роспись ходили только вдвоем, брали с собой детей. Родителей, сестер с детьми и 2 пары друзей приглашали домой. И вопрос вообще не в деньгах был. Просто не хотелось шумного празднования. Да и ресторан для остальных был бы дополнительной статьей расходов по макияжу,прическам, одежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, riki_tiki_tavi сказал(а):

Аааа друзей - 1 пара и едут на их машине. Тогда ок все!)))) Видимо очень стеснены в средствах. С датой праздника в беседке не определились по этой же причине. 

Да вроде не бедствуют) квартиру купили, ремонт сделали, в покупках себя не ограничивают. Просто захотелось по Крыму проехать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Хорошо, я поняла, пусть это будет свадьба)

Подарок в стандартном режиме будет.

Остался вопрос (пусть даже не конкретно к этой ситуации, а в целом): надо ли официально приглашать на мероприятия? Все же повод весомый)

Мы за неделю приглашали... Одну пару вообще за 2 дня, когда узнали, что оба будут в городе в этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так было, только в день свадьбы были родственники, фото, прогулка, ресторан (без тамады). А через неделю друзей собрали, сняли дом за городом. Подарки от друзей были по желанию, кто захотел, тот подарил, мы не обижались нисколько, если без подарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что это свадьба ,  дарила бы деньги. Пригласить можно и по телефону. Вас как пригласили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Родственник женится, на само событие приглашены только родители с двух сторон. Далее молодые отбывают с друзьями отдыхать на две недели.

Потом они планируют собрать родню в беседке у родителей дома за праздничным столом, чтобы разделить радость события с остальными.

Это свадьба? И что дарят в таких случаях?

 

Я бы ничего не дарила)))) по сути на свадьбу и не приглашали, но я в таких ситуациях очень обидчивая)))) в ЗАГС то можно было пригласить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , Матьдетей тогда не понимаю почему не назначена дата праздника для родственников))) Тёплых деньков для беседки остаётся не так уж и много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fyfka сказал(а):

Мини свадьба, просто другого формата.

У нас в таких случаях близкие родственники дарят тот же подарок/деньги, что и на свадьбе в ресторане.

У кого-то свадьба с розмахом, у кого-то скромно. Мое мнение: подарок не зависит или не совсем зависит от формата торжества, а то получается, что оплачиваеш место пребывания на свадьбе. Чем дороже свадьба - тем больше денег, а если их нет, то что - не идти?...

Да, именно так. 

На шашлыки я подарю одну сумму, в ресторан другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Представляю картину, гость сидит весь вечер, зажимает заветную бумажку в кармане и все думает: кто? сколько? а надо ли? А вдруг много?

Тьфу!

вы меня не поняли, подарок взять полюбому и если это мини-свадьба давать и деньги, если просто шашлыки с родсвениками хватит и подарок, ведь если я правильно поняла автор сама не знает что там будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Матьдетей сказал(а):

Хорошо, я поняла, пусть это будет свадьба)

Подарок в стандартном режиме будет.

Остался вопрос (пусть даже не конкретно к этой ситуации, а в целом): надо ли официально приглашать на мероприятия? Все же повод весомый)

Официально не надо приглашать. Когда дату выберут, позвонят, пригласят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Матьдетей сказал(а):

Да вроде не бедствуют) квартиру купили, ремонт сделали, в покупках себя не ограничивают. Просто захотелось по Крыму проехать.

 

Так на это денег дохрена надо, вообще-то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...