Перейти к публикации

Это свадьба или нет?


Полезные сообщения

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Такие подробности стали известны в момент,когда я отвечала всем процитировавшим))

Просто до этого Вы додумали про обязательный кутёж, без которого никак ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я была на таком формате и одно дело, когда молодой подружкой (потратив 1-2тыс) и другое, когда родственником (15+тыс)  и не покидало ощущение, что меня позвали отбить сумму, но экономят на всем. 

Молодые могут выбирать любой формат, но гости - живые люди и в праве решать идти или нет, а не насиловать себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Просто до этого Вы додумали про обязательный кутёж, без которого никак ))))))

Мне ,в отличие от вас,странно представить молодую пару только расписавшуюся,которые едут с друзьями в свадебное и не празднуют сие событие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно люди приглашают взрослых людей за 2 дня/неделю на такие события? Это неуважение к своим гостям. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. а что такого?  Это же не в ресторан, а в беседку на шашлыки. Хоть накануне нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Malek. а что такого?  Это же не в ресторан, а в беседку на шашлыки. Хоть накануне нормально будет

Вам может и нормально, а мне нет. Кому-то с работой нужно решить, кому-то с детьми(брать или договариваться, чтобы посидели), у людей могут быть билеты куда-нибудь, поход к врачу, приглашение на другое мероприятие и тд, и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне ,в отличие от вас,странно представить молодую пару только расписавшуюся,которые едут с друзьями в свадебное и не празднуют сие событие))

А мне, а отличие от Вас, странно штамповать всех под свои представления о том или ином событии, в частности. Вам одно странно, мне другое - все мы разные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

А мне, а отличие от Вас, странно штамповать всех под свои представления о том или ином событии

Ну так все мы пишем именно свои представления)) не?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Ну так все мы пишем именно свои представления)) не?)

Да, только без утверждений, что кто-то непременно тоже так сделает, подразумевая такую и только такую "нормальность" происходящего ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, unika17 сказал(а):

Так на это денег дохрена надо, вообще-то... 

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Я бы ничего не дарила)))) по сути на свадьбу и не приглашали, но я в таких ситуациях очень обидчивая)))) в ЗАГС то можно было пригласить.

Зачем? Что даст вам приглашение в загс? Я не понимаю такой категоричности. Это праздник молодых и обижаться на то, как они хотят его отметить это глупо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. так в выходные же приглашают, для меня не было бы проблемой пристроить ребёнка и съездить на шашлыки, даже и вместе с ним) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Malek. так в выходные же приглашают, для меня не было бы проблемой пристроить ребёнка и съездить на шашлыки, даже и вместе с ним) 

Так я и написала, что обычно в выходные у работающих людей грандиозные планы, особенно летом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.Если захотеть, планы подвинуть можно. Тем более, это родственники. Тут ещё всё проще в сто раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Зачем? Что даст вам приглашение в загс? Я не понимаю такой категоричности. Это праздник молодых и обижаться на то, как они хотят его отметить это глупо. 

Разделить радость события, как написала автор, здесь и сейчас, а не потом когда нибудь в беседке))) Для меня свадьба это именно торжество в ЗАГСЕ с цветами, красивой невестой и женихом и близкими родными и лучшими друзьями, а не обжираловка в ресторанах или сидение в беседке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Malek.Если захотеть, планы подвинуть можно. Тем более, это родственники. Тут ещё всё проще в сто раз))

Нет, это неуважение и эгоизм, что все отложите свои дела, задвиньте на свои планы и приходите. Кстати, не каждый может за 2 дня вытащить крупную сумму из своего бюджета без ущерба для семьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лелечка сказал(а):

Разделить радость события, как написала автор, здесь и сейчас, а не потом когда нибудь в беседке))) Для меня свадьба это именно торжество в ЗАГСЕ с цветами, красивой невестой и женихом и близкими родными и лучшими друзьями, а не обжираловка в ресторанах или сидение в беседке)))

А если молодые поженились в шортах и без торжества, то все? Нифига не праздник? Не рождение новой семьи? 

42 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне ,в отличие от вас,странно представить молодую пару только расписавшуюся,которые едут с друзьями в свадебное и не празднуют сие событие))

Они празднуют. Но не так как хотите Вы, а так как хотят они. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Нет, это неуважение и эгоизм, что все отложите свои дела, задвиньте на свои планы и приходите. Кстати, не каждый может за 2 дня вытащить крупную сумму из своего бюджета без ущерба для семьи. 

Так можно и не приходить, в общем-то. Не такие уж и близкие родственники. Я бы не придала особого значения. Пригласили, смогу пойти - пойду, нет (неохота, есть более важные дела и т.д.) не пойду. Не думаю, что молодожены прям очень обидятся. Седьмая вода не киселе.

5 минут назад, Лейна сказал(а):

А если молодые поженились в шортах и без торжества, то все? Нифига не праздник? Не рождение новой семьи? 

Не увАжили должным образом родственников - пиши пропало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

А если молодые поженились в шортах и без торжества, то все? Нифига не праздник? Не рождение новой семьи? 

Они празднуют. Но не так как хотите Вы, а так как хотят они. 

Да мне пофиг на них,если честно)Я говорю о своем отношении к ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мини-свадьба такая. У нас тоже было отдельно с друзьями в день росписи, а на следующий день семейный обед. Надеюсь, никто не воспринял это как "не слишком желанная формальность". И да, с друзьями мы были в баре, с родственниками в домашней обстановке. Нам так было комфортнее. Родители бы бар не поняли, поэтому так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. ну для нас это нормально)  не хочешь, не можешь не ходи)  я бы не обиделась, если бы накануне пригласили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

@Ola-la-// , Матьдетей тогда не понимаю почему не назначена дата праздника для родственников))) Тёплых деньков для беседки остаётся не так уж и много...

Может как раз для того, чтобы приехать и посмотреть на прогноз? Выбрать выходной с нормальной погодой, чтобы посидеть в беседке.

А основное обозначено. Если денег на подарок нет, можно за это время собрать.

По поводу загса... У нас например была неторжественная роспись. Просто в кабинете. Мы даже родителей не приглашали туда. 

1 час назад, Malek. сказал(а):

 

Молодые могут выбирать любой формат, но гости - живые люди и в праве решать идти или нет, а не насиловать себя. 

Абсолютно согласна. Причем это касается и свадеб с загсами и ресторанами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди, с которыми хорошо и тесно общаетесь, я бы относилась как к свадьбе,  и дарила бы соответственно. Если просто знакомые - подарок был бы по цене как на день рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Так на это денег дохрена надо, вообще-то... 

Или кредитов набрали, а на свадьбу только на машине в Крым с палатками хватило. 

Не рассматриваете такой вариант? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Или кредитов набрали, а на свадьбу только на машине в Крым с палатками хватило. 

Не рассматриваете такой вариант? 

Так я и имею ввиду, что дофига трат, и лишних денег нет может, если они не олигархи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 нет кредитов. Квартира куплена давно, родители пополам сложились. Все хорошо в материальном плане у ребят, оба работают, неплохо зарабатывают. 

Может и вообще бы не поехали никуда, но едут друзья и их позвали с собой. 

Просто решили, что на регистрации будут только родители, потом подвернулась поездка, а мысль собраться с родней возникла позднее. И это не было озвучено, как свадьба. 

Мы и без повода собираемся все вместе иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...