Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

Здравствуйте! Для улучшения состояния маточных труб врач посоветовала пройти курс гирудотерапии. Если кто-то лечился пиявками, подскажите, почувствовали ли вы улучшения и помогло ли это вам забеременеть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила курс гирудотерапии, ставили внутрь с целью улучшения кровотоков, помогло. Даже месячные стали другого цвета (извините за подробности), беременность наступила (но я делала ещё и гинекологический массаж).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на форуме в тему про это, почитайте. Эффект временный. Мне в самом протоколе помогли, наверное, надо считать. Говорили делать нельзя, я ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что помогло, на гирудо ходила все три года планирования. После сеансов у меня очень поднималось настроение. Причём изначально я не могла долго решится на эту процедуру. Главное контролировать железо и ферритин, они очень падают от пиявок. 

Много читала - подняла ферритин и витамин Д, до этого долго пила Омега 3 и прочие помогайки и беременность наступила. Трубы были проходимы, но с затруднениями.

Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама только собираюсь с духом, тоже хочу попробывать пиявки, но боюсь. А вот знакомая у которой были извилистые труднопроходимые трубы и 14 лет не могла забеременеть, после двух курсов пиявок забеременела, и кому советовала всем помогли при разных заболеваниях. Но каждому своё,если нет противопоказаний нужно пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте, хуже точно не будет, но кровь проверьте перед пиявками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** А кровь для чего проверять?

@Shunihka Бояться нечего. Я побывала на первом сеансе. Это совершенно не больно. Вообще неприятных ощущений никаких не было. Единственный минус в том, что места укусов чешутся, но и это не сильно беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам выше написали, билирубин сдать, может он низкий у вас. Вы проконсультируйтесь у гирудотерапевта. Я в первый раз попала к очень хорошему врачу, кмн, у неё своя методика с пиявками, сама лично ставила, по точкам, всё объясняла. Второй раз, в другом городе, совсем по-другому, врача видела один раз, на консультации, постановку пиявок делала медсестра, не слишком усердно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni нормальный гирудолог вас без анализов крови и не примет. Вы узнавали хотя бы в центре, куда собираетесь ходить, что от вас надо будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // Я уже туда хожу. Сдавать анализы меня не просили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni я бы по меньшей мере насторожилась. А постановки вам начали какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пиявок. Мне помогли восстановить изначально реверсный кровоток в матке, решила проблемы с нерастущим эндометрием, частично спайками и заодно нормализовала цикл. Перед курсом сдавала только кровь на свертываемость, ну и от гинеколога добро получила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni Я не боли боюсь, а у меня кровь плохо останавливается. Знакомая говорит что там чуть ли не подгузники детские прикладывать приходится, столько крови вытекает,и пиявки ещё же пьют, а у меня давление низкое. Хотя сдавала кровь на свертываемость, врач сказала всё нормально, только воды больше пить надо, а кровь всё равно долго не останавливается даже когда из вены или пальца берут на анализ. Но я всё равно когда нибудь решусь на пиявки, всё таки они многим помогли, а у меня как раз не растет эндометрий после чисток и яичники стали не подвижными (наверное спайки)- операцию не хочу. Вам желаю удачи и отличного результата! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka Спасибо!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni и на свертываемость надо сдать.

@Shunihka кровь да идет сильно. Прикладывала памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...