Перейти к публикации

Нужно ли допивать Дюфастон?


Полезные сообщения

Всем привет! Помогите ,пожалуйста, разобраться.

Врач назначила дюфастон для вызова месячных (сбой после отмены ок). Схема 10 дней 2р в сутки. Пропила 8 дней, осталось ещё 4 таблетки, но сегодня с утра обнаружила светло-коричневые выделения.

Нужно ли допивать таблетки до конца? Везде пишут по разному. Кто то : если не пришли прямо полноценные месячные, то мазня не считается и нужно допивать до конца . Другие пишут, что даже если чуть чуть мажет, то можно отменять.

Мне по сути без разницы, я бы допила, только боюсь что это может как-то навредить 

Буду рада вашим ответам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем оно не навредит. М. прорвутся и на фоне дюфастона. Если б ещё не пошли, я б день выпила. Начались бы, прекратила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прогестерон тормозит месячные. И раз они и на Дюфастоне начинаются,то я бы отменила. Возможно без Дюфастона пришли бы и раньше. На фига было вообще что-то вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не допивала.

а сколько у вас не было М, что дюф назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. у Вас итак гормональный сбой (наверное), чему Вы там собрались вредить. Раз прорываются - значит начнутся. И по большому счету по фиг - будете Вы допивать или нет, но я б отменила, ибо свою функцию дюф выполнил.

Сколько у Вас задержка была, что Вы прибегли к таким радикальным мерам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама @//Ира// @daisy2023 Задержка была десять дней и по узи вообще не было предвестников что месячные начнутся. Эндометрий 5мм, овуляции видимо вообще не было потому что в динамике не было желтого тела, не было воды в позадиматлчном пространстве, максимальные фолликулы 10мм. Врач сказала что вряд ли с таким узи месячные бы вообще пришли поэтому назначила дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ameiles , да уж...10 дней ни о чем, у вас же не два месяца нет М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ирой.

В ановуляторном цикле через 10 дней дюф глотать - перебор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ameiles сказал(а):

@Шри-Мама @//Ира// @daisy2023 Задержка была десять дней и по узи вообще не было предвестников что месячные начнутся. Эндометрий 5мм, овуляции видимо вообще не было потому что в динамике не было желтого тела, не было воды в позадиматлчном пространстве, максимальные фолликулы 10мм. Врач сказала что вряд ли с таким узи месячные бы вообще пришли поэтому назначила дюф

Вообще никогда не пришли бы? Бред какой-то,простите. 

Отменяйте Дюфастон и дайте организму в себя прийти. До приема ОК нормально с циклами было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ameiles сказал(а):

@Шри-Мама @//Ира// @daisy2023 Задержка была десять дней и по узи вообще не было предвестников что месячные начнутся. Эндометрий 5мм, овуляции видимо вообще не было потому что в динамике не было желтого тела, не было воды в позадиматлчном пространстве, максимальные фолликулы 10мм. Врач сказала что вряд ли с таким узи месячные бы вообще пришли поэтому назначила дюф

А как Вы определили задержку, если сначала сидели на ОКах, а цикл вообще без овуляции?

Ориентируясь на цикл, который на Ок был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 без ОК цикл был 30 дней. Потом был перерыв 2 года назад и опять цикл без ОК был 30 дней. В результате в этот раз на 30 день без ок месячные не начались. Врач сказала ждать еще 10 дней и начинать дюфастон, потому что по картине узи месячных вообще ждать не приходилось. Я так и сделала -ждала 10 дней, месячные так и не начались, начала дюфастон. Пропила 8 таблеток и начались эти выделения. Они, кстати, мало похожи на месячные - просто светлокоричневая необильная мазня. Поэтому я и засомневалась, как мне поступить дальше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ameiles , ановуляторный цикл имеет право задержаться, пришли бы ваши М без дюфа.

допивать нет смысла. мазня это и есть начало М, разойдутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ameiles сказал(а):

@daisy2023 без ОК цикл был 30 дней. Потом был перерыв 2 года назад и опять цикл без ОК был 30 дней. В результате в этот раз на 30 день без ок месячные не начались. Врач сказала ждать еще 10 дней и начинать дюфастон, потому что по картине узи месячных вообще ждать не приходилось. Я так и сделала -ждала 10 дней, месячные так и не начались, начала дюфастон. Пропила 8 таблеток и начались эти выделения. Они, кстати, мало похожи на месячные - просто светлокоричневая необильная мазня. Поэтому я и засомневалась, как мне поступить дальше :(

Вы три года сидели на ОКах, дайте организму самому поработать и восстановиться. Вам самой надо понять как работает организм без гормонов.

Плюс какая разница, что цикл кучу лет назад был 30 дней. С возрастом это все меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ameiles  и вам надо было пойти еще раз на узи, перед приемом дюфастона. может у вас там фолликулы созревать начали, мало ли, О бывают очень поздние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама были небольшие задержки, но не критично. обычно в срок приходили, плюс минут 5 дней

@//Ира// ну я же "умная маша", грамотно пошла к врачу. Сама тоже немного понимаю в этом в силу специфики своей работы. Поэтому полностью доверилась и решила действовать так, как мне врач скажет. На узи я и так ходила три раза, динамики не было вообще - картина узи была одинаковая, что в самом начале, что в конце. Видимо поэтому и было такое назначение .

По поводу дюфа - да, спасибо, я так и сделаю - отменю. В прошлый раз перерыва мне тоже первый месяц вызывали дюфом месячные, и я вспомнила, что врач сказала отменять сразу, как начнутся минимальные выделения.

@daisy2023 спасибо вам за поддержку. У меня, если честно, уже нервный тик на эту тему. Я так то понимаю, что два года пила, и этого всего надо было ожидать. Но вот решила врачу доверится. В принципе, думаю, что негатива от дюфа не будет, просто на фоне того что и так сбой произошел, у меня уже нервы не выдерживают и я на каждое изменение резко реагирую и не знаю что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру от выделений не осталось и следа - стали обычного цвета... Решила пить дюфастон дальше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...