Перейти к публикации

Страшно начинать сначала


Полезные сообщения

Здравствуйте,пишу в первый раз-жду совета.Расскажу все по порядку.Первая дочь родилась в срок без особого планирования,е.р.Вторая беременность бала через 3 года,все шло хорошо,но внезапная отслойка на фоне стресса в23  недели и как следствие -малое кесарева.Сына не спасли.Еще через два года родилась дочь,кесарево сечение,все норм.так случилось что с мужем разошлись почти сразу после ее рождения.сейчас я замужем уже 6 лет,решили попробовать родить.Все получилось сразу почти,беременность протекала хорошо, первый скрининг идеальный.На второе УЗИ поехала в 19 недель -шок неимоверный был.Ребенок умер ещё в 16 недель.Как выдержала незнаю.Причин особых не выявлено,рекомендовано сдать анализы на скрытые инфекции,ну  и АФС и остальное по показаниям.ну не суть.Хочу ребенка .понимаю что риск огромный просто,но из головы выкинуть не могу .может кто рожал с таким анамнезом.анализы сдала,ничего кроме уреаплазмы.остадьное не сдавала.пугает что именно мальчики погибли,хотя вроде связи никакой.хочу пробовать в декабре,врач дал добро планировать через год.Хочу услышать мнения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы кровь проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в первом браке два мальчика родилились больными и умерли не дожив до трёх лет, потом, во втором браке, мой братик (младше меня,) родился мертвым. Причину не выясняли, т.к. это было 50 и 35 лет назад. У меня единственная беременность здоровой дочкой. Когда на УЗИ сказали, что дочь, выдохнула с облегчением. Планировать дальше без генетических обследований опасаюсь... Недавно была БХБ, что тоже говорит с большой вероятностью о генетических нарушениях эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// еще нет,жду момента.еще не до конца уверена !что буду планировать.Понимаю что все перепроверить нужно,больше шансов не будет

@Salviae folia Я задумывалась об этом,девчонки ведь здоровые.но в первый раз с ребенком все хорошо было,УЗИ было за несколько дней,его живого достали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что показали анализы? после выкидышей материал отдавали на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто четвертое кесарево-каковы шансы?пусть даже 2 из них малое кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кесарева не парьтесь даже. Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кесарево меньшее из зол в вашей ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// после первого я не узнавала даже,мужу ребенка хоронить отдали.второй раз была гистология,там без особенностей,мацерированный плод мужского пола,в результате замершей.нужно было на генетическую экспертизу отдавать,но я сразу не сообразила,а потом поздно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Людмила** сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// после первого я не узнавала даже,мужу ребенка хоронить отдали.второй раз была гистология,там без особенностей,мацерированный плод мужского пола,в результате замершей.нужно было на генетическую экспертизу отдавать,но я сразу не сообразила,а потом поздно было.

да плохо, что не сделали генетику.

Крепитесь и удачи вам если решите дальше пробовать, но обязательно проверьте кровь, потому что замершая всегда рядом с плохой кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Все пугают просто,опасность разрыва большая.я в райцентре живу,до перинатального 2.5 часа езды.Всего остального не боюсь,что то найдем ,пролечим,врач хороший.

@Аленка_Пелёнка// конечно буду сдавать все,что доктор скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с мальчиками, даже с экошным отличником с кариотипом 46ху , генетик говорит, что нет связи что с мальчиками не получается( то воды преджевременно отойдут, то пороки развития), а девочка родилась без особых усилий и глобальных проблем. Читала что можно сделать не просто кариотип , а секвенирование экзома и посмотреть какие поломки в генах, может это внесет ясность почему так сложно выносить и родить здорового мальчика. В группе прерывание беременности на поздних сроках тоже есть истории что девочку (ек) родили, а у мальчиков пороки и поиски пока не увенчались успехом, даже у лучших генетиков Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё есть мнение, что мальчики сами по себе слабее. Не знаю, есть ли официальная статистика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кесарева не парьтесь.

Ищите проблему в крови. Настаиваю на этом - из-за отслойки и гибели плода.

А то, что мальчики... Генетику тут тоже нельзя исключать, но отцы же разные, а патологии по мужскому полу же к У-хромосоме цепляются, разве нет? Могу путать, уже подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика и гемостаз - самые частые причины замирания. Сдайте анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza@3+2//спасибо за советы,сдавать конечно буду,по другому никак.никогда не думала что меня все это коснется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две потери беременностей мальчиками: в 2010 ЕБ, низкая плацентация, ФПН, маловодие, срок 20 нед и в 2019 ЭКО, преждевременные роды в 21+5 нед при отличных анализах и нормальной беременности. Детей нет. В страшном сне боюсь представить, что снова мальчик будет при попытке в будущем. Гены мутации не такие ужасные, фемофлор 16 - чистый. На консультацию в Кулакова по невынашиванию планирую. Но думаю, ничего сверхественного не откроют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...