Перейти к публикации

Очень болит голова


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ещё вопрос: линзы/очки не носите случаем? У меня в беременность зрение поменялось, правый глаз вылезал из орбиты по ощущениям,голова болела. Оказалось,что линзы мне не подходят уже на 1,5-2 единицы и астигматизм. Надела очки правильные и стало нормально все.

Нет, никогда не носила, всегда идеальное было зрение. Вчера на одном глазу расплывались картинка, сегодня норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж с вами,то по крайней мере отлежаться и не двигаться. Вызвать хоть платного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давление при головных болях надо мерить, особенно если есть анамнез... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Автор, поддержки не дождётесь тут. Только напугают. Даже мне не по себе стало от предполагаемых диагнозов. К врачу надо вам

Напугать больше, чем напугало мое состояние - вряд ли(

Хоть поговорить тут могу, муж у меня заботливый и поддерживает, но когда причина осязаемая - насморк или температура 37,3 - в постельеу уложит и от всех дел оградит, а вот голова болит - это для него непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , а платные центры или что то такое есть поблизости? Может на прием платный к неврологу можно записаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mамба сказал(а):

Автор, поддержки не дождётесь тут. Только напугают.

Ну, а смысл просто в поддержке. Пусть лучше напугают и не сбудется. На самом деле, похоже на мигрень. Но в последнее время я стала очень бояться инсульта. Про него в первую очередь подумалось. Может от своего страха. К врачу обязательно, чтобы исключить.

Память связываете именно с этим? А то может и так бы не вспомнили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо мрт сделать, но накручивать себя до определения причины не стоит. Обезболивающие прям с утра пить. И можно 800 ибу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы со зрением мигрень может давать. Это мигрень с аурой. Аура проходит в течение минут 20-часа, а головная боль остаётся. У меня голова может трещать до трёх дней при мигренях, если вовремя таблетку не выпить. С мигренями это к неврологу. МРТ, уздг-обследования, как девочки написали. 

К врачу надо в любом случае, определить причины и лечение подобрать. Вряд ли что-то страшное с вами, но ужасы исключить тоже надо. А это врач и обследования. 

Здоровья! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати мигрени с аурой, так ещё и анемение одной стороны тела происходит. Но мрт сделала. Лучше знать точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мигрени с аурой бывали, ужас-ужасный. Надо лежать в темном месте, без лишних раздражителей. Если это мигрень, то массаж швз очень хорошо помогает. Не уверена, что при микроинсульте можно массаж головы и шеи, так что лучше сначала исключить этот диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мучается мигренями, по описанию очень похоже. Остеопат и невролог назначили кучу обследований, чтобы исключить все остальное, но оба сказали, что 99% обычная мигрень. МРТ в норме, сосуды шеи и рентген тоже, чот там по мелочи осталось. На триптанах сидит пока... Кроме них вообще ничего не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, при мигренях триптаны и назначают. Мои попытки выявить причины мигреней закончились тем, что вкупе их даёт остеохондроз и старая травма (первый раз мигрень была после сотрясения мозга). Как только обостряется шейный остеохондроз, так привет мигрени((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, сделайте МРТ. Симптомы как-то не очень. Или хотя бы с неврологом поговорите, симптомы инсульта или чего-то еще они отличают от просто мигрени. еще, попробуйте посмотреть в зеркало и улыбнуться, погримасничать если инсульт, нарушается симетрия лица. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мигрень так болит. Если не обезболить сразу. Но к неврологу сходите, может и что-то опасное быть. 

Память у меня тоже хромает на незначительные события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабость в руках есть? Можете поднять обе руки?

Если улыбаетесь, лицо симметрично?

Речь не изменилась? 

Это триада ( слабость/потеря чувствительности в конечностях, лицевая ассиметрия, невнятная речь), по которой можно инсульт заподозрить. 

Изыщите возможность попасть к врачу, в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор, сделайте МРТ. Симптомы как-то не очень. Или хотя бы с неврологом поговорите, симптомы инсульта или чего-то еще они отличают от просто мигрени. еще, попробуйте посмотреть в зеркало и улыбнуться, погримасничать если инсульт, нарушается симетрия лица. 

У моей мамы не была нарушена симметрия лица, не нарушена речь и даже вызванная скорая не диагностировала инсульт при похожих симптомах. Инсульт увидели только на сделанном МРТ и скорую повторно вызвал невролог к себе в кабинет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

У моей мамы не была нарушена симметрия лица, не нарушена речь и даже вызванная скорая не диагностировала инсульт при похожих симптомах. Инсульт увидели только на сделанном МРТ и скорую повторно вызвал невролог к себе в кабинет.

 

Согласна. Но если симметрия нарушена, то это уже точно надо волноваться.  я тоже считаю, что нужно делать МРТ. Но если его нет поблизости? Сейчас знакомая  с инсультом в коме лежит, 47лет третий день, прогноз плохой.  Но она сразу сознание потеряла на улице. Кто знает, может быть тоже ходила без явных симптомов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас таких болей не было раньше то вам прямая дорога к врачу. Если бы это была мигрень то она бы была и раньше, а в этот раз сильнее то да мигрень. А так ни чего хорошего. У меня так заболела как то голова на ровном месте. По итогу разрыв интимы позвоночной артерии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор куда-то пропала ( надеюсь, с ней все хорошо...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма*  Где именно под Одессой? В Одессе есть 10 городская больница, на ул.Маршала Малиновского, 61. Там всегда круглосуточно есть дежурный невропатолог, вроде все толковые. Меня с подозрением на инсульт туда отправляли. Есть и в областной больнице, но сами врачи рекомендуют ехать на Малиновского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* а скорую вызвать? либо с врачом скорой проконсультироваться по телефону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* , в Одессе полно платных центров, должны быть даже круглоуточные,конечно же примут. У Вас же есть доступ к интернету, найдите срочное МРТ. На всякий случай для перестраховки. На мигрень очень похоже, у меня и зрение кусками пропадало, и пятна странные видела. Но обследоваться нужно, просто, если инсульт, чем раньше Вас начнут лечить, тем лучше. Ничего не бойтесь, что есть, то есть. Действуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лора// сказал(а):

Попробуйте таблетку от мигрени выпить,хуже не будет

Будет. Принцип действия другой. При мигрени сужают сосуды, при обычной головной боли - расширяют. 

Автор отпишитесь. Что с вами было? 

Ещё вариант в голову пришёл приступ Глаукомы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигрень, постарайся успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на приступ мигрени, единственное напрягают провалы в памяти, ну и онемение конечностей. В идеале врачу бы показаться, а скорую вызвать нет возможности? Или хотя бы в ближайшей аптеке давление померить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...