Перейти к публикации

Полезные сообщения

Доброе утро!

Девочки подскажите кто ездил отдыхать во время Б, как далеко ездили? В каком триместре? Как Все прошло?

Или может оставить эти мысли и не рыпаться?

Ссылка на это сообщение

Я ездила только в деревню к родителям, 450 км на авто, 1 трим. Не поехала бы никуда дальше, тем более на самолёте и в другой климат.

Сейчас бы выбрала ближайший хороший санаторий недели на три. Сами с дочкой отдыхали в санатории как-то, было очень много беремняшек.

Ссылка на это сообщение

А я считаю, что беременность-это не болезнь! Хочется отдохнуть-значит не только можно, но и НУЖНО! 

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с лечащий врачом. ©

Если бы у меня была возможность, я бы беременная ездила, летала бы. Но, беременности у меня легкие, без угроз и сохранений 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В вашем случае запихнула бы своё "хочу отдохнуть " куда подальше . Во- первых первый триместр , а лучшее время для отпуска с 18 недель . Во-вторых : эко . 

Е

С дочкой даже речи не шло об отдыхе . Было страшно , слишком долгожданная беременность . 

В эту с сыном летала на месяц в Сочи на сроке 20 недель . Но это наш юг, там своя ( сестры ) Квартира прям на берегу моря . Лететь 2,5 часа и никаких угроз не было со второго триместра . 

Тоже многие отговаривали , но я рада , что слетала . Отдохнули супер . Но , на вашем сроке точно нет . А когда у вас стукнет недель 18 , то останется выбор Азия только . Ну эмираты  ещё . В Египет только ненормальный полетит из России в беременном состоянии . 

Ссылка на это сообщение

Оставить и не рыпаться. 

Я читала блогершу одну, она тоже решила, что Б не болезнь, противопоказаний нет, и рванула в Египет. Так отдохнула, фотки красивые, все дела, приехала и родила, недоношенного конечно. Теперь всем пишет - не рискуйте, это рулетка, может пройти все хорошо, а может и нет. У вас не первая попытка Эко, стоит ли ставить на чашу весов отдых и беременность? А вдруг вы не входите в процент тех счастливчиков, которые легко отдыхают будучи беременными и все у них хорошо? Успеете ещё наодыхаться, а сейчас берегите то, что досталось вам так нелегко.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

На юг не летала и не ездила,хотя второй триместр как раз на лето пришелся. Я и не беременная то летать боюсь.

С другой стороны - я за рулём ездила из Москвы на Валдай отдыхать. Тоже не каждому подходит. 

Смотреть только по себе,но понимать,что есть варианты потери беременности,увы.

Ссылка на это сообщение

С 14 до 16 недель летала в Турцию,все прекрасно прошло. Врач была не против, угроз никаких у меня не было, чудно отдохнули. В самую жару уходила со старшим 4леткой в номер спать. Решать вам с врачом и страховаться от всех рисков, вести себя аккуратно,обеспечить мед.помощь если что вдруг

Ссылка на это сообщение

Только вернулись из Вьетнама. Полетела в 17 недель, вернулись почти в 19.

7 часов летели туда, обратно 6.40.

Отлично отдохнули всей семьей.

До этого летала домой (час туда, час обратно), срок был 12 недель (туда) и 16 недель (обратно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, которые пишут про свои удачные поездки, учитывайте, что у автора 6 (!) эко, 1 триместр.  Кто-то рискнул бы при таких условиях?

Атор, по теме. уверена, что вокруг вашего города полно удобных пансионатьв, баз отдыха. На вашем месте выбрала бы удобный и там  бы отдыхла. Вы сейчас хрустальный сосд безумной цены)) берегите себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор,расскажу свою историю.В прошлом году поехала в Анапу на сроке 10 недель.Перед поездкой узи было идеальное.В 12 недель примерно в час дня я стояла в луже крови на ресепшене санатория,к 3 часам дня уже была сделана чистка.Какая была причина выкидыша?......

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

В первую беременность (эко) сидела дома и не рыпалась ходила как хрустальная ваза, хотя беременность была легкая. В этом году запланировали отпуск заранее забронировали жилье, купили билеты в болгарию на июнь на целый месяц еще в январе, и тут тадам в марте неожиданная беременность. Очень долго думали лететь не лететь, жалко было мужа и сына им на море очень нужно было. В итоге купили мне расширенную страховку и сократили отпуск до 2 недель вместо 4. Советовалась с врачами, и гинеколог в жк, терапевт, гемостазиолог очень положительно отнеслись к поездке. Отдых пришелся на 15-17 недель, полет перенесла отдохнула замечательно, на море даже как то легче дышалось и самочувствие было отличное. Повезло что погода была не жаркая 25-28, в жару мне было бы тяжело. Смотрите по собственному самочувствию, ну и хорошенько взвесьте все за и против. Я вот перестраховалась в первую беременность, зато спокойна была:)

Ссылка на это сообщение

Летала 4,5 часа - не знала о беременности, потом тоже возвращалась на самолете где-то на 6-7 неделе. В промежутке ежедневно по часу-два на междугороднем поезде, очень много ходила, пришлось даже на вокзале ночевать один раз. Как прошло... был неприятнейший токсикоз, стресс, иногда от частой ходьбы гипертонус. По возвращению было немного крови - видимо, из-за полетов образовалась небольшая гематома, она и выходила. Постфактум - это  никак негативно не сказалось на беременности, родила здорового мальчика, но раньше срока.

Исходные данные: 4 зб, 2 бхб, афс. Вся беременность на гепаринах. Если бы знала о беременности, то навряд ли бы полетела, по крайней мере я много думала об этом до поездки, но просто забеременеть раньше не получалось.

Тут каждый сам для себя решает... Просто у меня причина была в густоте крови, но я была компенсирована, поэтому ни стресс, ни перелеты, ни беготня по городам не повредили.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Сдала в июне тур на Сицилию, потому что беременность экошная и замершие в анамнезе. Прекрасно прокатилась в Европу на машине, разумеется, с расширенной страховкой по беременности. Считаю, что риски в виде перелетов не нужны никому.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...