Перейти к публикации

Возможна ли дружба между тремя женщинами?


Полезные сообщения

Никогда не думала, что после института заведу близких друзей. Но мне повезло. В декрете я познакомилась с мамочками, мы сдружились. Сначала на почве общих тем про деток, быт и т.д., потом общение стало более тесным, общие поездки, походы в кафе и кино, совместные праздники. Прошло 4 года. Каждая вышла на работу, одна переехала в другой район. Казалось бы, я должна ближе общаться с той, которая осталась по соседству. Но нет. Хотя мы и ходим гулять в общий двор, ходим в один сад. Мы очень разные. Да, мы обе любим людей, весело и интересно проводить время вне дома. Но взгляды на многие вещи у нас отличаются. На воспитание детей, на общение с мужем, на ведение быта, особенно, на лечение детей( она очень любит таблетки, и вирус зачастую лечит антибиотиками). Каждая это чувствует и старается сблизиться с третьей. Меня это часто сильно задевает. Когда мы втроем, нам хорошо, интересно, весело. Но периодически возникают ситуации, когда сталкиваются наши интересы. И в некоторых ситуациях я не знаю, как себя вести. Например, моя соседка поехала в отпуск на две недели. За это время она общалась со всеми, кроме меня.  При этом я писала сообщения, получала сухие ответы. Скорее всего это произошло из-за того, что она предложила сходить в динопарк на целый день в будний день (она-то в отпуске) , другая подружка согласилась т.к. работает на себя, а я сказала, что не могу т.к. работаю и почему бы нам не сходить в выходной. И, видимо, она надулась, что я не захотела отпроситься с работы ради этого похода. Если продолжать делать вид, что меня не задевают такие вещи, то я себя не буду уважать. А ругаться из-за этого глупо... И общаться с ней я не могу перестать. Слишком много нас связывает. При этом общение не хочет поддерживать скорее она, чем я .  Были ли вы в таких ситуациях? Как не потерять подруг и сохранить уважение к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю таких причин , которые мне  помешали  бы  НЕ общаться  с человеком, с которым мне димскомфортно. Ругаться- это детский уровень. Сведите общение с этой подругой к уровню простых знакомых, а не подруг.  Зачем вам близость с человеком,  которому вы не нужны? Если только боязнь потерять третью подругу, которая и была свяжующим звеном этой дружбы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще одна подруга и видимся раз в полгода. Это не означает, что мы разошлись как в море корабли, дружим больше 10 лет. Вы как-то сильно цепляетесь в принципе за подружаек своих.

Дружба дружбой, но своя-то жизнь должна быть?! Со своей семьей? Глупо обижаться на то, что в отпуске подружка среди недели куда то пошла без вас. Вообще, все претензии какие-то странные - уважение к себе, общаться/не общаться...будьте проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, на что вы обижайтесь? На то, что без вас пошли в динопарк? Или на что? Так то ощущение что писала 5 летняя девочка. Обиды высосаны из пальца. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы переоцениваете близость дружбы. Для Вас это близкие подруги, а они считают Вас хорошей знакомой. Вообще, как было сказано в одном хорошем фильме, дружба после 30 это совпадение интересов и рабочих графиков) Не печальтесь, ничего такого плохого не произошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна если у вас нет для меня совета, зачем вы пишите не очень приятные вещи? Я не спросила, сколько по-вашему мне лет. Если у вас другой эмоциональный уровень, это не значит, что вы плохая или я. 

@abyrvalg подруги близкие. Точнее, в одной я уверена. А в другой не очень. Но обстоятельства сложились так, что дружим вместе. Ходим с детьми гулять вместе, ходим в кино вместе и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не очень уверена, бывает ли дружба между женщинами) Между мужчинами бывает, а остальное непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JustAngel сказал(а):

@Лейна если у вас нет для меня совета, зачем вы пишите не очень приятные вещи? Я не спросила, сколько по-вашему мне лет. Если у вас другой эмоциональный уровень, это не значит, что вы плохая или я. 

не обижайтесь на резкие коменты, именно они иногда помогают разозлиться и посмотреть на ситуацию здраво))) Эмоциональный уровень - это хорошо, но с возрастом должны выстраиваться приоритеты, куда и на кого свою привязанность направить. Эта ваша соседка  - чужой по сути человек, с которым были интересно проводить время. Сейчас стало неинтересно, во всяком случае, ей. Зачем искуственно держаться за эти отношения? морально отпустили человека - и жизнь продолжается.  Тем более, зачем ждать от неё проявлений дружбы? Она никому ничем не обязана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно подруги, то вы могли спокойно отправить в этот динопарк своего ребёнка с ними. Ребёнок же не виноват, что у вас работа. Мне например, подруга может оставить своего ребёнка на день и будет уверена, что ребёнок будет сыт и доволен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучшей подругой считаю ту, с которой вижусь раз в полгода, а из-за Б уже 1.5 не видела, созвон раз в 3 месяца. Но мы с ней через огонь и воду прошли и случись что будем рядом. И такое редкое общение не отменяет дружбу. 

А как вы говорите, это скорее близкие знакомые, с такими можно общение свести к минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня со стороны это дружбой не выглядит. Я бы назвала - хорошие приятельские отношения.

Чтобы не потерять друзей, надо с ними общаться открыто. В вашем случае вы не можете прийти к "подруге" и высказать ей свои мысли. Значит она вам не подруга. Ну, опять же - я так вижу. Вы можете считать и по-другому.

Я бы общалась просто вежливо, не делая ставок на близость с приятельницами. Дружбы втроём не бывает. Вдвоём-то не всегда. А уж трое - это толпа, как говорится. Две из трёх будут ближе.

Опять же, со стороны, у вас потребность в эмоциональной зависимости. А друзья, приобретенные в возрасте - чуть более легкий и свободный вариант общения должны иметь. Лучше так привязываться к своей семье.

Моя лучшая подруга сейчас от меня далеко. Но мы всегда на связи. Мне других не надо. Ещё с одной дружу со школы. Можем месяцами не разговаривать, не всегда время есть. С весны встретиться не можем, каждую неделю переносим. Сегодня вот решились наконец. Чтоб вдвоём побыть. Без мужей, чтоб детей вокруг не было. Как бы мы ни общались, в трудную минуту - первая приехала она, не спрашивая нужна ли помощь, нужно ли её присутствие. Просто спросила "ты дома?" и приехала. Я знаю, что она у меня есть. Это для меня - друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё равно кто-то ближе будет. 

Я с лучшей подругой вижусь раз в три месяца примерно, иногда реже, иногда чаще, есть и другие, конечно, с которыми вижусь чаще или реже. Одну подругу уже 2 года не видела, общаемся раз в месяц примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно НАДО общаться с этой приятельницей,которая осталась в вашем районе? Просто на одних площадках гуляете? Ну так "Привет, давно не виделись. Пока, мы дальше пошли гулять". ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не верю в площадочную дружбу. Просто знакомые, приятельницы.

Что это за дружба, если вы ни в чем не совпадаете и вам тяжело с человеком общаться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад....

Если вы не могли в будни ,ндао было сказать идите к без меня,а не пошлите в выходной.....

Я бы не пошла в выходной)только будни )я не работаю ,даже одна бы в будни пошла,чем в троем  в выходной.

Похоже вы напрягает всех своим общением и боязнью из потерять.....это точно не дружба у вас.

А ещё, мне лично безразаницы чем моя подруга лечит ребенка(своего),точнее на нашу дружбу это не влияет никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет дружим вчетвером. Иногда с кем-то сближаюсь, иногда отдаляюсь. Иногда встречаемся все вместе, но это просто физически невозможно делать часто. У всех семьи,работы и заботы. С одной из подруг живу в одном доме, видимся чаще,но это не значит,что дружим теснее. Нам хорошо всем вместе и отдельными парами или тройками,когда как. Не заморачивайтесь так уж сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас никакой дружбы, приятельские отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруги со школы, дружим до сих пор, при этом одна из них живет в другом городе. И встречаемся и на день рождения друг к другу ходим и просто в сети общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская дружба до поры до времени

Я в нее не верю.нет подруг нет проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JustAngel сказал(а):

@Лейна если у вас нет для меня совета, зачем вы пишите не очень приятные вещи? Я не спросила, сколько по-вашему мне лет. Если у вас другой эмоциональный уровень, это не значит, что вы плохая или я. 

@abyrvalg

Боже мой, а что за истерика? Я пишу то, что вижу. А вижу я неуравновешенную женщину, которая не в состоянии включить голову. Вы сами перечитайте то, что написали. Ваши обиды действительно высосаны из пальца. 

И это, для понижения эмоционального уровня так сказать, валерьянку курсом. Хорошо помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю автора, сама ревностно отношусь, если со мной меньше общалась одна из подруг, чем с другой общей подругой. И тем более когда меня начинают , можно сказать отодвигать на второй план. Обидно становится из-за того, что вроде как считаешь человека близким, а оно не так. Задевает.

Но как показывает время, да и мой характер  тоже играет огромную роль, я просто пускаю ситуацию на самотек, и подруга, как-то со временем переходит в класс просто знакомой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...