Перейти к публикации

Гастро+колоноскопия под седацией, кто делал в Москве?


Tusya//

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику в Москве, нужно сделать гастроскопию и колоноскопию вместе под одним наркозом (седацией). Без наркоза не вариант. Может кто делал? И расскажите как прошло, как готовились, насколько тактичные врачи и т.п.? Спасибо.

Еще может кто делал такой скрининг по желудку "Гастропанель (скрининг) (Гастрин-17 базальный, Пепсиноген-I, Пепсиноген-II, Helicobacter pylori IgG)" насколько он показателен, или всеже не тратиться на него и достаточно гастроскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в СМ-клиник в Текстильщиках этой зимой, одновременно гастроскопия с колоноскопией. Врач-эндоскопист Ив@нова И.В. - очень приятный человек и хороший специалист. Наркоз - пропофол, я перенесла отлично, после только небольшая сонливость. Процедура заняла примерно 40 минут. Подготовку делала как указано на их сайте - три дня спецдиеты, потом Мовипреп. Подготовка Мовипрепом была самой неприятной процедурой, сама гастроскопия-колоноскопия прошла абсолютно безболезненно. Выдали цветные снимки с описанием.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала под седацией в институте ренгенорадиологии на калужской. Хорошо перенесла. Они специализируются на онко, хорошо смотрят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля здесь обследуется и лечится. 

Ссылки скрыты.

Можно платно, а можно бесплатно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маме делали гастроскопию под седацией в медси в отрадном, довольная.
колоно не делали, по остальным вопросам не подскажу...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// я делала только гастроскопию в ПК, по результатам, гастроэнтеролог отправила сдавать гастропанель, как и предполагалось гастрит из-за хеликобактера, показатели зашкаливали, плюсом сдала дыхательный тест. Лечилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St.Irina @Metropolitan @London-london @Madame Cherry @Margosha_13 Девочки, спасибо огромное за помощь! Жутко боюсь этих процедур, поэтому и хочу сделать сразу две под седацией. В инете оказалось сложновато найти нормальные отзывы, поэтому тут решила вопросик создать.

Ирин, Вам только фотки дали? А видео нет?

М.Черри живу рядом с Отрадное, рассмотрю этот вариант ;) спасибочки

Маргош, получается одной гастроскопии не достаточно, раз отправили и на дыхательный тест, и гастропанель (скрининг)? Гастроэнтеролог пояснила почему все три процедуры исследования нужно сделать? Я хотела сегодня сдать эту панель, но оказалось надо неделю без таблеток перед сдачей. Сдала только антитела IgG и IgA.  Хоть что-то, а то изнервничаюсь вся, пока что-то узнаю. Желудок болит, расстройства бесконечные.

Девочки, а кто платно делал, во что обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// у меня ничего не болело, искали причину резкого снижения железа, вечно сидела на витаминах, пошла к терапевту, она назначила гастроскопию, сдала, там атрофический гастрит, направили к гастроэнтерологу, чтоб понять истинный он или из-за хеликобактера, та сказала сдать эту панель, а тест я сама сделала для себя, везде был зашквар по показателям :( после лечения сдавала кал на хеликобактер. На колоноскопию никак не решусь.  А гастро сделать вполне себе терпимо оказалось, главное настроиться и врачу не мешать.. гастропанель в Инвитро сдавала, по деньгам бюджетнее всего получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 ой, я еще больше напугалась. Ничего не болело и на тебе, а у меня болит, точнее ноет и как бы печет, вообще с пищеварением проблемы. У меня рфмк, фибриноген и соэ повышены в разы, что говорит о воспалении, вот и решила начать поиски с того, что болит. Гастроскопии вообще панически боюсь, у меня рвотный рефлекс сильный (головная боль стоматологов). Может тоже колоно под седацией сделать, раз боитесь, это не совсем наркоз - сон. Панель да, в инвитро дешевле, чем в гемотесте. Надо мне железо проверить тоже. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// да, колоноскопию однозначно буду под седацией делать, если решусь вообще, после родов какой-то мрак с кишечником, бурлит, пучит, колет, режет, страшно .. читала есть таблетка, выпил, она все сняла и вышла, только дорогущая она..:( гастроэнтеролог тоже удивилась, что с такими титрами и ничего не болит, сказала, что бактерия нашла идеального хозяина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 у меня такая же ерунда с кишечником только + частая диарея, я не рожала, но толстая. Да уж, идеальный хозяин для питомцев не званых ;) Сделаю колоно, расскажу потом.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На хеликобактер антител не нашли. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне такое не приходилось делать. Я просто нашла очень путевого гастроэнтеролога. Он именно старается лечить, а не мучить пациентов. Очень много отзывов хороших от него слышала. Это работает если что в мед. центре Деломедика (на Можайском шоссе которая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...