Перейти к публикации

Хочу спать как убитая


שלום

Полезные сообщения

Всем привет.

Проблема  такая. Вот уже несколько месяцев,  у меня нет нормального сна. Сплю мало, чутко.

Во сколько бы я не ложилась спать   просыпаюсь  в 6, а то и раньше. В будние дни это неплохо - успеваем нормально собраться в сад. Но в выходные...

Такой маразм...сегодня  встала ни свет, ни зоря.  Все переделала...

Чувствую,  что усталость накапливается.  Сейчас очень много навалилось. 

Ребёнок,  слава богу, спит хорошо, мне не мешает...

Я уже и бокал вина на ночь пила,  и гуляем много, но все равно встаю рано.

Притом  никогда раньше таким жаворонком не была.

Что можно с этим сделать?

Или, может, это уже мой новый режим?

Попробовала посчитать время сна. Часов 7 получается.  Может, это норма в моем возрасте? (Скоро 30).

Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов это и есть норма. А как вас это напрягает ?

Ложиться можно попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

7 часов это и есть норма. А как вас это напрягает ?

Ложиться можно попозже.

Вечером как раз таки вырубает.  После полуночи начинается. Много раз вставала в 4, дальше спать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки Ну правильно , если в 6 вставать , то и вечером рубить будет. А если попробовать пересилить себя вечером и не ложиться рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

@Будутдвойняшки Ну правильно , если в 6 вставать , то и вечером рубить будет. А если попробовать пересилить себя вечером и не ложиться рано.

Тут то и загвоздка.  В 10 я улаживаю сына  и...хошь не хошь...улаживаюсь сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпочечники это могут быть.

Вит В, магний не пьете?

Щитовидку проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки Пусть муж укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пила ни мане, ни Б. Надо будет посоветоваться  с врачом.  По щитовидки всеоде было все норм. Надпочечники - тут раньше были претензии у врачей.

Спасибо. Возьму к сведению  

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

@Будутдвойняшки Пусть муж укладывает.

Он далеко(((

Когда был рядом, таких проблем не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелатонин в капсулах за час до сна. Плюс задергивать шторы, блэкауты на окна повесить или маску на глаза надевать, чтобы было темно даже утром с рассветом. Иногда люди просыпаются от света, т.к мозг переходит в стадию поверхностного сна и готовится к просыпанию, т.к на глаз через веко идёт свет. 

Обеспечить прохладу в комнате. 

Ну и магний тоже лишним не будет. 

Плюс померьте давление и чсс. У меня на высокой дозе тироксина пульс зашкаливает и даже во сне организм не расслаблялся, пока не начала пить верапамил для урежения пульса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один у меня.

Не поверите. Но у меня такое зависит от наличия дома мужа. 

Если его нет рядом - хана сну вообще. 

А у меня ещё и так проблемы со сном, хрон.бессоница. 

Чтоб поспать хотя бы 5-6 -7 часов мне нужно весь день мотаться с детьми, потом спортзал, и лечь рядом с мужем. 

Если что-то из этого убрать, спать я буду максимум 2 часа :(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, яблокo сказал(а):

Один в один у меня.

Не поверите. Но у меня такое зависит от наличия дома мужа. 

Если его нет рядом - хана сну вообще. 

А у меня ещё и так проблемы со сном, хрон.бессоница. 

Чтоб поспать хотя бы 5-6 -7 часов мне нужно весь день мотаться с детьми, потом спортзал, и лечь рядом с мужем. 

Если что-то из этого убрать, спать я буду максимум 2 часа :(

Вот тут вылазит связь между па и сном.

Ну, то есть,  когда есть кекс, сплю отлично. 

Но не заводить же любовника  только по этой причине ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сплю днем, если не выспалась за ночь.. Детям включаю мульт, и полчаса-час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, universe сказал(а):

я сплю днем, если не выспалась за ночь.. Детям включаю мульт, и полчаса-час.

Днем я тоже пробовала лечь с малым. Сплю от силы 15 минут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Всегда была совой, а теперь несчастный жаворонок,который засыпает раньше сына. Я думала, это старость(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Надпочечники это могут быть.

Вит В, магний не пьете?

Щитовидку проверяли?

Да, очень похоже , вит В , витамин С и какой нибудь адренал кортекс, и все восстановится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголь для высыпания больше не принимайте. Он помогает уснуть быстро, но мозг под его действием не доходит до 4 стадии сна, на которой происходит восстановление. Бокала перед сном достаточно чтоб нарушить этот процесс.

 Выше про мелатонин писали. Некоторые источники утверждают что синтетический это плацебо, но вот создание полной темноты в комнате где вы спите и маска на глаза способствуют его выработке. А нарушают экраны и искусственный свет. За пару часов до сна не советуют смотреть ТВ, сидеть в ноуте и телефоне, тогда мелатонина, к моменту засыпания будет достаточно. Уж не знаю кто в современном мире способен это правило выполнить, но вы попробуйте хотя бы как временную меру)

Семь часов не всем хватает, это индивидуально. Мне меньше 7-30 нельзя, буду тупить очень. И больше 8 нельзя, голова болеть будет до полудня. Рекомендованное время для сна 23:00-7:00. Но это очень усреднено. Для примера, почитайте хронотипы по Бреусу. Это более точные жаворонко-совы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже страдаю от бессонницы, но у меня периодами, по несколько недель. Мне ничего не помогает, просыпаюсь в 3 ночи, засыпаю под утро, ближе к 6, а в 7 меня будит дочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шелена// сказал(а):

Тоже страдаю от бессонницы, но у меня периодами, по несколько недель. Мне ничего не помогает, просыпаюсь в 3 ночи, засыпаю под утро, ближе к 6, а в 7 меня будит дочка. 

А от чего у Вас зависит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про надпочечники, девочки. Я год назад похожим страдала. Начиталась тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яблокo сказал(а):

А от чего у Вас зависит? 

Нет закономерности. С подросткового возраста так. Часто на ровном месте. Ну и, конечно, любой стресс, и привет. 

А у вас, может, тревожность без мужа повышается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Шелена// сказал(а):

Нет закономерности. С подросткового возраста так. Часто на ровном месте. Ну и, конечно, любой стресс, и привет. 

А у вас, может, тревожность без мужа повышается? 

Да фиг его знает. Наверное. Не могу сказать, что без мужа я испытываю стресс или о чем то плохом думаю. Но Муж это некая зона комфорта. Привычное. Вот цнс и расслабляется. 

Ещё надо мне свою кровать и прочие атрибуты привычной жизни... Я сейчас на озере одна отдыхала, до 5 утра ни в одном глазу, в 6 глаза как по щелчку открываются. Приехала домой, и оп! 5 часов я проспала. Потом муж приехал домой и все 7 часов я спала. 

Но сейчас прям получше, как спорт регулярным стал - прям 7 часов норм сна есть в последнее время, ттт.,если я дома и с мужем /детьми. 

Но если будет стресс, усе, ничего не поможет. 

Анализы недавно пришли плохие у дочки, я всю ночь с открытыми глазами. Хотя так ну ничего страшного в этих анализах, все легко решаемо .. Ум понимает, а цнс нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне без мужа плохо. Он мое большое успокоительное. 

Так что, может причина в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не разбираюсь, но как вариант - девочки (кто не может заснуть), а вы гормоны проверяли? пролактин и кортизол?

это гормоны стресса, они в норме?

У меня так бывает, что заснуть не могу всю ночь до утра, но это только одну ночь в цикле во второй фазе и я связываю это с гормонами.

При стрессах пью валерьянку в таблах (коричневые и пахнут ей сильно) и 2 шт помогают на ура расслабить ЦНС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня такое было, пропила курс Афобазола, после которого несколько месяцев быстро засыпала и спала до самого будильника. Валерьянка и долгие прогулки перед сном не помогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...