Перейти к публикации

Магне б6 непрерывно


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! 

С самого начала беременности пью магне б6 то 6, то 3, то 2 таблетки в день. 

Сейчас третий триместр уже. У меня то тонус, то судороги, перерыва не делала. 

Скажите, пожалуйста, кто тоже принимал магне б6 при беременности непрерывно? Это действительно не вредит ребёнку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все беременные непрерывно всю беременность пьют магне б6. Я пока непрерывно 24 недели пью и с ребёнком и со мной все замечательно! В первую бер также пила и все отлично

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте на микроэлементы . И кальций за одно проверьте . Может у вас магний в норме , а кальция как раз дефицит . Судороги и из-за этого могут быть . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности принимала до родов.  Не вредит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б пила без перерыва, проблем не было. Сейчас мне г говорит, что не более 2 недель пить, потом перерыв, мол потом он не усваивается. Но я ей не сильно доверяю, основываясь на прошлом опыте, поэтому пью постоянно. Хуже вряд ли будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила всю Б Магнелис Б 6, один раз в начале 3 трима закончилась упаковка, ну я решила, что перерыв сделаю. На вторую ночь перерыва начало сводить ноги, а живот с боков стало схватывать. Муж был послан в круглосуточно аптеку. Дальше пила утром и вечером без перерыва. Считаю, что только благодаря магнию во вторую беременность не отекала и не страдала от тонуса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю магнелис б6 принимается по такой схеме - 2 таблетки, 3 раза в день. 

А магнелис б6 форте - 1 таблетка, 1 раз в день. Правильно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила до 36 недели в6 по 6таблеток в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила почти до самых родов, до 38 недель. Нормальный, спокойный ребенок. Жалею что со старшим не пила, может тоже спокойнее был бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, e-catherine сказал(а):

Пила почти до самых родов, до 38 недель. Нормальный, спокойный ребенок. Жалею что со старшим не пила, может тоже спокойнее был бы :)

А на родовой деятельности не сказалось? А то советуют после 36 недель отменять, чтоб матка готовилась к родам и излишне не расслаблялась) 

Я в 35-38 недель пила, в 40 роды, схватки свои были слабые, ставили окситоцин. Хотя предыдущие стремительные. Не факт, что связано, конечно, но все же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не помню пила ли. Может неделю одну во втором триместре. ЭКС, очень активный ребенок-шилопоп ) Поди надо было пить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила всю беременность магне B6  форте по 1т .3р в день. Если форте не было, то просто магне В6 по 2т. 3 раза в день, т.к дозировка там меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

Я же правильно понимаю магнелис б6 принимается по такой схеме - 2 таблетки, 3 раза в день. 

А магнелис б6 форте - 1 таблетка, 1 раз в день. Правильно? 

магнелис б6  6-8 таб/сут

магнелис б6 форте 3-4таб/сут

 

А по теме. Пью вторую беременность без перерыва. При снижении суточной дозы или перерыва (например кальций попить, их вместе нельзя) тут же получаю судороги ног и тонус((( По этому пью и очень нравится. Считаю из-за магния "не знаю" что такое тонус (ну кроме тренировочных на последних сроках), плюс очень нравится от него еще и успокоительный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer я в следующий раз куплю Магнелис б6 форте. А то как то 6 табл смущает пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, c-pot сказал(а):

А на родовой деятельности не сказалось? А то советуют после 36 недель отменять, чтоб матка готовилась к родам и излишне не расслаблялась) 

Я в 35-38 недель пила, в 40 роды, схватки свои были слабые, ставили окситоцин. Хотя предыдущие стремительные. Не факт, что связано, конечно, но все же....

Вот и я пила кальций и магний до 40 недель. Род деятельность была слабая, шейка не раскрывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kolokol4ik сказал(а):

Мне кажется все беременные непрерывно всю беременность пьют магне б6.

Вы правы, Вам кажется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила, вроде никакого влияния не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, e-catherine сказал(а):

Пила почти до самых родов, до 38 недель. Нормальный, спокойный ребенок. Жалею что со старшим не пила, может тоже спокойнее был бы :)

Вряд ли это взаимосвязано. Я магний пила дней 10 от силы, когда судороги беспокоили, и то по 2 таблетки в сутки, символическая доза. Ребенок был спокойным совершенно, даже колики не беспокоили. Растёт шилопопом, правда, но это тоже нормально - здоровый ребенок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2019 в 22:51, c-pot сказал(а):

А на родовой деятельности не сказалось? А то советуют после 36 недель отменять, чтоб матка готовилась к родам и излишне не расслаблялась) 

Я в 35-38 недель пила, в 40 роды, схватки свои были слабые, ставили окситоцин. Хотя предыдущие стремительные. Не факт, что связано, конечно, но все же....

У меня было ПКС в 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...