Перейти к публикации

А когда овуляция?


pelyulya

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, когда будет овуляция, а может она уже и была?

Вчера по УЗИ ДФ-21 мм с зазубринами, врач сказала, в процессе разрыва, овуляция вот-вот. Весь день вчера болел ЛЯ, к вечеру прошёл, а сегодня, как и вчера опять болит этот яичник, т.е.овуляции ещё не было чтоль? У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может овуляция была, а сейчас жт начинает активно работать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liza08 а такое бывает? Тааааак живот тянет, караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После О тоже живот может болеть,это ЖТ.Сходите на узи завтра или БТ (базальная температура) померьти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по соскам определяю, если болят при касании, то овуля прошла, если щекотно - ещё нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, pelyulya сказал(а):

@Liza08 а такое бывает? Тааааак живот тянет, караул.

Конечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихас ?

@Хайдарова т.е.она прошла? Или сегодня? Как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pelyulya сказал(а):

@Тихас ?

@Хайдарова т.е.она прошла? Или сегодня? Как думаешь?

Только можно догадвваться,возможно сегодня.

И по поводу сосков верно.У меня в день О чувствительные соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четко БТ (базальная температура) показывает. Если подскочила - то произошла.

А так кроме УЗИ можно на прогик сдать и если больше 1 фазы, то произошла овуляция (если у Вас лютенизации фолика не бывает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne вот, кстати, не знаю, бывает или нет. На прогик сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelyulya , у меня репродуктолог в другом городе и сказала, если в ВС узи не получится, то прогик сдать. 

Пошла сегодня сдала, так как вчера на УЗИ ДФ 22мм и овулирующий, а сегодня БТ (базальная температура) ещё низкая 36,1, а про прогестерону станет понятно.

Но в этом цикле я его в 1 фазе сдала и он в пределах 1 фазы, т е ЖТ с прдыдущего цикла не осталось, по этому будет по анализу всё понятно, а завтра на узи снова схожу с доплером..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mirne сказал(а):

@pelyulya , у меня репродуктолог в другом городе и сказала, если в ВС узи не получится, то прогик сдать. 

Пошла сегодня сдала, так как вчера на УЗИ ДФ 22мм и овулирующий, а сегодня БТ ещё низкая 36,1, а про прогестерону станет понятно.

Но в этом цикле я его в 1 фазе сдала и он в пределах 1 фазы, т е ЖТ с прдыдущего цикла не осталось, по этому будет по анализу всё понятно, а завтра на узи снова схожу с доплером..

Прогестерон сдают на 5-7 день после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова , это смотря для чего. Чтоб понять произошла сегодня овуляция или нет - сдают в тот день, когда она предполагается и даже по легкому увеличению будет понятно.

А на 5-7 день сдают, чтоб убедиться достаточно ли хорошо работает ЖТ, но мне этого не надо, после переноса всё равно утрожестан принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Mirne сказал(а):

@pelyulya , у меня репродуктолог в другом городе и сказала, если в ВС узи не получится, то прогик сдать. 

Пошла сегодня сдала, так как вчера на УЗИ ДФ 22мм и овулирующий, а сегодня БТ ещё низкая 36,1, а про прогестерону станет понятно.

Но в этом цикле я его в 1 фазе сдала и он в пределах 1 фазы, т е ЖТ с прдыдущего цикла не осталось, по этому будет по анализу всё понятно, а завтра на узи снова схожу с доплером..

Вряд ли стает понятно. БТ (базальная температура) растет постепенно потому как прогик вырабатывается постепенно и пика достигает только к 7ДПО.

Поэтому, если будет низкий - это не означает, что овуляции не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , ещё раз объясняю. В этом цикле в 1 фазе он у меня = 0,3. Сегодня сдала и если он хоть немного будет выше, значит овуляция произошла.

И БТ (базальная температура) постепенно не растет - после овуляции сразу происходит скачок минимум на 0,3 (по-крайней мере - у меня так при овуляции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что он не может лопнуть, адски болит живот:(. Как помочь ему лопнуть? @daisy2023

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс покачать. Можно было позавчера укол сделать...

Я больше по выделениям ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а мне его никто не предлагал, у меня всегда сам лопается, а в этот раз такая ерунда. Кстати, вчера выделения были, сегодня уже ничего нет. Вот, и не знаю, что думать. Если овуляция была, толчено ж так болит яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pelyulya сказал(а):

@Ola-la-// а мне его никто не предлагал, у меня всегда сам лопается, а в этот раз такая ерунда. Кстати, вчера выделения были, сегодня уже ничего нет. Вот, и не знаю, что думать. Если овуляция была, толчено ж так болит яичник.

Если сегодня выделений нет, то я б думала, что была О.

Но у меня в О почти весь живот болит, не один яичник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а у меня всегда те яичники, в которых ДФ. Но они болят прям в день О, после не болят, а в этот раз болит второй день. Причём, вечером вчера все прошло, я уже обрадовалась, думаю, ну, свершилось, а сегодня опять заболело, непонятно..... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mirne сказал(а):

@daisy2023 , ещё раз объясняю. В этом цикле в 1 фазе он у меня = 0,3. Сегодня сдала и если он хоть немного будет выше, значит овуляция произошла.

И БТ постепенно не растет - после овуляции сразу происходит скачок минимум на 0,3 (по-крайней мере - у меня так при овуляции).

А вы думаете, что значение прогика неизменное всегда? Он мог повысится в тот же день (в пределах норм первой фазы естественно). А во вторую фазу он может повысится и без овуляции. При лютеинизации фолликула например.

Не судят по прогестерону об овуляции, только УЗИ - мониторинг

10 минут назад, pelyulya сказал(а):

@Ola-la-// а мне его никто не предлагал, у меня всегда сам лопается, а в этот раз такая ерунда. Кстати, вчера выделения были, сегодня уже ничего нет. Вот, и не знаю, что думать. Если овуляция была, толчено ж так болит яичник.

Жёлтое тело тянет. Может большое, вот и чувствуется особенно. Хотя, конечно, УЗИ больше ответит на вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 на узи только в субботу, ещё целая неделя. Г говорит, смысл чаще делать нет. В четверг надо сдать прогестерон, а в субботу на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на 8 дпо на узи? На 2-3, и все, нечего там лазить в дни возможной имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Хмммммм...

Пойти раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, pelyulya сказал(а):

@daisy2023 на узи только в субботу, ещё целая неделя. Г говорит, смысл чаще делать нет. В четверг надо сдать прогестерон, а в субботу на узи.

Сначала логично подтвердить овуляцию, потом сдать прогестерон. Если по ощущениям овуля была, то можно уже и УЗИ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...