Перейти к публикации

Идти ли к гематологу?


Аlivka

Полезные сообщения

Всем привет!

Было ли у кого так, что первая Б проблемная (зачатие/вынашивание), а вторая без проблем???

Суть такова... Очень долго не могла забеременеть, было пару Б, но срывались сразу же. После долгих мучений, саморазвития на всевозможных форумах (особенно тут), все же удалось родить. Проблема была в том, что была толстая оболочка на яичниках. После лапары наступила Б в первом же цикле. Но так как я долго искала причину, были сданы всевозможные анализы. Я знала что поломан ген PAI на половину и выпросила (именно выпросила) у гематолога назначить клексан. Она говорила что риски минимальные, но так как я очень боялась срыва Б, я перестраховывалась со всех сторон. Всю Б колола клексан, сдавала анализы и мониторила состояние крови. Никаких проблем не было с кровью, дозировка клексана была профилактическая всю Б, не снижали не повышали. Мониторила шейку, боялась раскрытия. Ну вообщем у кого проблема с Б, тот поймёт, это как маниакальность какая-то. Мысли, страхи... В общем Б была нормальная, без проблем, подстрахована со всех сторон. После родов цикл четкий. Возникал вопрос в голове, интересно, смогу ли заБ. Может яичники опять не в норме, может спаек много после лапары и кесарева...

Короче говоря, сейчас у меня положительный тест, хотя ещё и задержки нет. Ну вообщем в голове мысли... Стоит ли бежать к гематологу или расслабится? С одной стороны не хочется сумасшествия как в ту Б, вечные анализы, клиники и прочее. С другой стороны понимаю что чем старше, тем выше вероятность срабатывания поломки гена. Хотя родила не так уж давно, три года назад. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оюязательно к гематологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тихонечко))

Про гематолога - сдайте кровь на гемостаз, контролируйте раз в 2 недели. Если ок,то и без Клексан можно обойтись. У меня тоже ПАИ-1 гетеро. Я на ТромбоАсс продержалась,без уколов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Поздравляю тихонечко))

Про гематолога - сдайте кровь на гемостаз, контролируйте раз в 2 недели. Если ок,то и без Клексан можно обойтись. У меня тоже ПАИ-1 гетеро. Я на ТромбоАсс продержалась,без уколов. 

 Так приятно видеть старые ники) да, точно я ещё курантил пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула к вам в графики,там в 2015 году гомоцистеин был повышен.Он должен быть ниже 6.Ангиовит пить нужно во время Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая бер. была без проблем, 15лет назад, сейчас после ЭКО, всю беременность на Клексан, т. к. ПАИ гомо, кроме него ещё 5 несколько генов поломаны, в т. ч. фолатного цикла гены почти все гетеро. 

Если ещё будем планировать, только с гематологом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я бы, зная свои поломки, не ходила бы к гематологу. А сама назначила бы себе лечение. Но это я.

Смысл мне гематолог сказала, убрать Клексан, сдать пай количественно. А там видно будет. Ну, отменила я его не специально, а возможности купить не было. И сразу кровоток слева снижен. Вернуть срочно. Я и так не планировала убирать. В общем, я б действовала из программы максимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хайдарова сказал(а):

Заглянула к вам в графики,там в 2015 году гомоцистеин был повышен.Он должен быть ниже 6.Ангиовит пить нужно во время Б

Да, гомоцестеин нужно сдать обязательно

47 минут назад, Chloe// сказал(а):

Первая бер. была без проблем, 15лет назад, сейчас после ЭКО, всю беременность на Клексан, т. к. ПАИ гомо, кроме него ещё 5 несколько генов поломаны, в т. ч. фолатного цикла гены почти все гетеро. 

Если ещё будем планировать, только с гематологом. 

Ну Эко это понятно, без Клексана никак. Надо глянуть свои поломки ещё раз. Вот выше про гомик напомнили. Уже все стерлось из памяти как и что) 

32 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Мне кажется, что я бы, зная свои поломки, не ходила бы к гематологу. А сама назначила бы себе лечение. Но это я.

Смысл мне гематолог сказала, убрать Клексан, сдать пай количественно. А там видно будет. Ну, отменила я его не специально, а возможности купить не было. И сразу кровоток слева снижен. Вернуть срочно. Я и так не планировала убирать. В общем, я б действовала из программы максимум

Ну вот и я можно сказать в прошлый раз сама себе назначила. Гематолога уговорила на Клексан. Ну мне нужно было чтобы бесплатно получать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka а его можно получать бесплатно??? Тогда сходить, с той же целью. Мутации всё равно никуда не денутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // можно. Я в ту Б бесплатно получала. Правда не всегда именно Клексан, иногда аналоги. Что было в аптеке при ПК, то и давали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka а после назначения гематолога, куда обращались за ним? Его ведь может и не быть? У нас поликлиника одна, а к гематологу дают направление а в клиники мед.университета, где большой комплекс, там только узкоспециализированные врачи. Или позвонить в свою страховую надо, узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я в обычной ПК по месту жительства получала. Они конечно не в теме там про беременных, вам лучше погуглить сразу ФЗ и им указать на него. Ну возможно в первый раз когда придёте, его не будет. Вам нужно разговаривать с кем-то из старших, чтобы заказывали для вас. Это серьёзный препарат, не витаминки какие-то и они обязаны отреагировать. 

@Аlivka вы так и скажите гематолога, что вам нужно получать бесплатно, она спец бумажку написать должна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka спасибо. Выйду из стационара, займусь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик))) помню тебя приеме лапары)))) в 2015 делали возможно даже в один месяц)) оч рада за тебя)))) пусть Б будет лёгкой и роды в срок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Приветик))) помню тебя приеме лапары)))) в 2015 делали возможно даже в один месяц)) оч рада за тебя)))) пусть Б будет лёгкой и роды в срок)))

Привет) спасибо) неожиданно как-то получилось, я не планировала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka значит это судьба)))) это замечательно))) будет ещё один долгожданный член семьи)))хоть и неожиданный))) у тебя ж сыночек первый? Если мне память не изменяет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Аlivka значит это судьба)))) это замечательно))) будет ещё один долгожданный член семьи)))хоть и неожиданный))) у тебя ж сыночек первый? Если мне память не изменяет))) 

Да, сын

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Помню тебя)Я тоже заберемнела неожиданно и знаешь что? Я не призываю делать как я, но эта беременность(сейчас 27 недкль) без единой таблетки/витаминки, я даже на учет еще не встала, ничего не контролирую и не сдаю, но у меня ступор...я не могу обьяснить почему..ходила только два раза на скрининг к Те (узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...