Перейти к публикации

Дюфастон для выравнивания цикла и планирования беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте. Врач назначил пить дюфастон с 11 по 25 дц для выравнивания цикла. Он всю жизнь у меня скачет. Чаще всего (или в среднем) 36 дней, но бывает:31, 33, 37, 38, 40 и даже иногда 50 дней. У меня 4 вопроса:

1) Кто действительно наладил цикл при приеме этого препарата? (Особенно те девушки, у кого проблемы с циклом с самого начала).

2) Кто беременел при приеме дюфастона? Не вреден ли он, всё прошло без последствий?

3) Сейчас у меня 8 дц, то есть если я начну его пить на 11 дц (через 3 дня), то получается в этом цикле у меня овуляции не будет? (Она у меня обычно не ранее 19 дц).

4) А на следующий цикл получается овуляция должна сместиться? Не получится, что при приеме 2 и последующих пачек я буду тем самым подавлять овуляцию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой дЭбил Вам так назначил? И зачем Вам ровнять цикл? Вам беременность нужна или ровный цикл без овуляции? Можно еще противозачаточные попить - эффект тот же будет.

Все, что до 36 дней (цикл) - это норма. Когда 50 дней - может так организм в ановуляторных циклах себя ведет?!

Первое, в чем надо убедиться - в наличии овуляции. Потом сдать прогик на 7ДПО и, если он нормальный, то не нужен Вам дюф

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам цикл или овуляцию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А второе - вам надо самой изучать инфу, если у Вас такие врачи. И фильтровать назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 хватает сил ещё подробно отвечать) 

Не устаю поражаться схематичности стандартных врачей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати забыла написать. Сдавала анализы на прогестерон. Он у меня слегка занижена (опять же в связи с нерегулярным циклом, возможно не совсем показательный результат). Сдавала анализы на 19 дц (цикл на тот момент был 37 дней.)

@daisy2023 Спасибо за ответ!)

@Шри-Мама Хотелось бы и цикл и овуляцию☺ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alenchik199 сказал(а):

Да, кстати забыла написать. Сдавала анализы на прогестерон. Он у меня слегка занижена (опять же в связи с нерегулярным циклом, возможно не совсем показательный результат). Сдавала анализы на 19 дц (цикл на тот момент был 37 дней.)

@daisy2023 Спасибо за ответ!)

Не совсем показательный??‍♀️ При цикле в 37 дней овуляция у Вас, самое раннее - на 21ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alenchik199 у меня точно такая ситуация. Точнее, с такой я обратилась к врачу. 

У меня уже были однофазные графики за последние полгода, штук 5. Я сдала прогестерон, он был очень низкий. Ещё всякие анализы, фолликулометрию - у меня не происходила овуляция. На основании этого мне сказали набирать вес, восполнять дефициты некоторых витаминов и да, пить дюфастон

Вы уверены, что у Вас нет овуляции? Сдавали какие-нибудь анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон сдают после овуляции и если вы ее не знаете,то смысл? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Вот и меня смущает многое, поэтому задала вопрос. Сама понимаю, что всё ерунда какая-то и большие сомнения по поводу этого препарата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон овуляцию никак не вызовет,если ее нет. Как препарат поддержки прогестерона при его недостатке при состоявшейся овуляции - вполне пригодный и действующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alenchik199 сказал(а):

Сдавала анализы на 19 дц

ээээээ.........
при стандартном цикле как по учебнику 28 дней - О бывает примерно на 14 дц и анализ на прог назначают на 21 дц.
вам специально назначили не вовремя, чтоб точно-точно получить низкий результат и впарить дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин Овуляцию я не проверяла. Но иногда я ее чувствую. Мне кажется у меня она есть. (С учётом того, что моему ребенку 2 года скоро☺). Его планировали год, думаю только из-за нестабильного цикла не получилось сразу. Остальное всё в норме. Лет 5 назад или больше были проблемы с прогестероном, пила дюфастон, цикл выравнивается только на время приема таблеток. Потом снова чехарда.

@Madame Cherry Сказали сдать с 16 по 25 дц. ?Сдала на 19 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alenchik199 на Вашем месте я бы делала фолликулометрию и если есть овуляция, нормальный эндометрий, то возможно Вам вообще ничего не нужно пить) меня не заморачивал нерегулярный цикл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рин сказал(а):

@alenchik199 у меня точно такая ситуация. Точнее, с такой я обратилась к врачу. 

У меня уже были однофазные графики за последние полгода, штук 5. Я сдала прогестерон, он был очень низкий. Ещё всякие анализы, фолликулометрию - у меня не происходила овуляция. На основании этого мне сказали набирать вес, восполнять дефициты некоторых витаминов и да, пить дюфастон. 

Вы уверены, что у Вас нет овуляции? Сдавали какие-нибудь анализы?

Пить дюф в отсутствии овуляции тож бредовое назначение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Просто не совсем понятно, почему тогда назначают при большом цикле пить дюфастон, начиная с 11 дц? Наверно, чтобы специально всё сбить и укоротить окончательно)))Ну и овуляцию подавить)

@Рин Спасибо, сделаю) Меня тоже особо не волновал такой цикл, пока беременность не начала планировать))) 1 ребенок был зачат спустя год после планирования. И очень сложно ловить овуляцию при этом. Поэтому решила сдать анализы на гормоны спустя 2 года после родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, alenchik199 сказал(а):

Сказали сдать с 16 по 25 дц

ваш врач явно что-то курит...
с 16 по 25 - это назначают пить дюф, если анализ низкий прог покажет. 
анализ на прог - на 21 дц. (вам это не надо, но так написано в учебниках, которые ваш врач не читал).
 

11 минут назад, alenchik199 сказал(а):

почему тогда назначают при большом цикле пить дюфастон, начиная с 11 дц

патамушта в книжках написано, что цикл должен быть 28 дней. вот его и подгоняют.
 

12 минут назад, alenchik199 сказал(а):

1 ребенок был зачат спустя год после планирования. И очень сложно ловить овуляцию при этом.

ее надо ловить? просто кексы раз в 2-3 дня? попадете наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Ну да)) Но мы как-то не попадали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...