Перейти к публикации

После выкидыша- кровь, менструация?


Lampadka

Полезные сообщения

Девочки добрый день. Очень нужна помощь знающих. Тема немножко фу-бе. Простите.

В июле было ЭКО. Без деталей, хгч вырос до 500, я заболела и на следующий день, 18 ДПП я почуствовала резкую схваткообразную боль в животе, пошла кровь. Я скорее на УЗИ, врач (не моя Ре) сказала, что скорее всего это конец, но посоветовала еще посохраняться и пересдать ХГЧ. Моя Ре тоже написала сохраняться пока. Усилила поддержку, пила кровоостанавливающие. Кровь почти перестала идти, но через 2 дня ХГЧ упал. Отменяю поддержку, на связи с врачом. Она говорит ждать месячных и как закончатся -  к ней. У меня никогда не было выкидышей...Я не могу понять теперь, всё ли идет хорошо- у меня идет кровь, уже 4 дня после отмены поддержки, если всего-то 6 дней. НО кровь, именно, без сгустков. А на узи сказали что эндометрий нормально так отслоился...Мне ждать эти сгустки? Или их может не быть ? Врачу пока не пишу, тк я итак ее замучила, она сказала написать если монстры НЕ начнутся. И сколько дней может идти кровь? Обычно у меня меськи были дня 3...И еще так странно- живот не болит вообще!!! Никаких болей, а когда сохранялась, в первый день болел. Мне бить тревогу или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы ждете болей, сгустков и т.д.? У Вас ХГЧ оч мал и эмбрион был точечкой небольшой...А месячные какие у Вас будут - неизвестно. Тут ведь играет роль, что вообще ЭКО было и гормональная нагрузка и ЖТ наверняка несколько.

У меня и без имплантации М были более длительные, почти 7 дней.

Не переживайте, напишите врачу, что пошли М и ждите указаний (на крио есть что-нить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле после БХБ в крио и при ХГЧ намного меньше вашего М шли 10 дней, сгустков не помню, вроде не было, а вот кровь шла долго, она была ярче чем в обычные циклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  нет, ничего нет на крио(((

 

@Ko®itz@ да,кровь яркая действительно. Спасибо

А через сколько можно опять планировать протокол после такого раннего прерывания?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lampadka сказал(а):

@daisy2023  нет, ничего нет на крио(((

 

@Ko®itz@ да,кровь яркая действительно. Спасибо

А через сколько можно опять планировать протокол после такого раннего прерывания?

 

Жаль, что нет 

В планирование Вас должен Ре отправить. Я после пролетного ЭКО сейчас, в субботу (7ДЦ) посмотрела Ре на УЗИ и сказала, что в принципе через цикл пойдем в крио, этот цикл отдыхать. Но при этом ни слова не заикнулась про предохранение в этом цикле. Так что теоритически может и Б случится (хотя с нашей СГ вряд ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lampadka сказал(а):

А через сколько можно опять планировать протокол после такого раннего прерывания?

В протокол обычно ждут 2-3 цикла. А вот ЕБ можно и в этом цикле пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lampadka сказал(а):

@daisy2023  нет, ничего нет на крио(((

 

@Ko®itz@ да,кровь яркая действительно. Спасибо

А через сколько можно опять планировать протокол после такого раннего прерывания?

 

Очень сочувствую Вам. В принципе, после бхб (а у Вас именно она была, насколько я поняла) можно уже в следующем цикле планировать и через цикл вступать в крио. Но между стимуляциями должно три месяца пройти. То, что месячные обильные и длительные - это норма после бхб, выкидышей и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна Спасибо.

 Да, Ре сказала БхБ, получается до обнаружения плодного яйца по узи- всё бхб?

@Ko®itz@

2-3 цикла, и как раз конец года, затянут с квотами, а там уже и новый год не за горами) грустно и смешно((

@daisy2023

да,  у меня организм вообще странно повел себя, при высоком АМГ у меня выросло всего 4!!! фоликула и была всего 1 яйцеклетка, готовая к оплодотворению. Эмбриончик получился хорошист и на 3 день подсаживали. Пытался малыш закрепиться, но вот(( надо же было так заболеть не вовремя. На крио ничего нет, а значит теперь все стимуляции снова ?

У вас хоть причина есть, так сказать знаете врага в лицо) а у нас неясный фактор(

У меня муж, кстати, для разжижения пил Спеман индийский, так после него у него СГ вообще отличная стала, хот в доноры иди.

У вас просто пролет случился? Где-то видела вашу тему, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lampadka сказал(а):

@Кaтёна Спасибо.

 Да, Ре сказала БхБ, получается до обнаружения плодного яйца по узи- всё бхб?

@Ko®itz@

2-3 цикла, и как раз конец года, затянут с квотами, а там уже и новый год не за горами) грустно и смешно((

@daisy2023

да,  у меня организм вообще странно повел себя, при высоком АМГ у меня выросло всего 4!!! фоликула и была всего 1 яйцеклетка, готовая к оплодотворению. Эмбриончик получился хорошист и на 3 день подсаживали. Пытался малыш закрепиться, но вот(( надо же было так заболеть не вовремя. На крио ничего нет, а значит теперь все стимуляции снова ?

У вас хоть причина есть, так сказать знаете врага в лицо) а у нас неясный фактор(

У меня муж, кстати, для разжижения пил Спеман индийский, так после него у него СГ вообще отличная стала, хот в доноры иди.

У вас просто пролет случился? Где-то видела вашу тему, забыла.

Толку от знания врага в лицо. МФ все эмбрионы косит. Из 15 ЯК только 2 Э.

Разжижение тут вообще не причем, оно нам не поможет. При ЭКО по МФ головастики вообще могут быть неподвижными, склеенными и т.д. Все равно насильно берут одного и оплодотворяют ЯК. А десяток спермиков в любой СГ найдут, если они там вообще есть. Вот хуже когда в эякулянте вообще действительно нет спермотозоидов.

А у Вас, если АМГ действительно нормальный, дело может быть не в организме, а в неправильной схеме стимуляции.

2-3 цикла отдыхать - это не означает, что Вы это время не можете потратить  на получение квоты. Вполне еще можете успеть в этом году на еще одну попытку.

 

Да, у нас просто пролет. На 8ДПП начали прорываться М и по фиг им на конскую прогестероновую поддержку (хоть это радует, что организм продолжил нормально работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, daisy2023 сказал(а):

2-3 цикла отдыхать - это не означает, что Вы это время не можете потратить  на получение квоты. Вполне еще можете успеть в этом году на еще одну попытку. 

Да, я конечно не просто отдыхать буду, сдадим на всякий случай кариотип, гомоцистеин, и хочу мощную витаминотерапию пройти для ЯК.

21 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Разжижение тут вообще не причем, оно нам не поможет.

 

Да, у нас просто пролет. На 8ДПП начали прорываться М и по фиг им на конскую прогестероновую поддержку (хоть это радует, что организм продолжил нормально работать)

Да я не только о разжижения, там все показатели улучшились, но конечно, когда есть что улучшать...

8 дпп конечно совсем грустно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lampadka сказал(а):

 

Да, я конечно не просто отдыхать буду, сдадим на всякий случай кариотип, гомоцистеин, и хочу мощную витаминотерапию пройти для ЯК.

Да я не только о разжижения, там все показатели улучшились, но конечно, когда есть что улучшать...

8 дпп конечно совсем грустно((

если не проверялись ещё на мутации гемостаза, это тоже проверьте. Можно ещё заняться подготовкой/проверкой качества эндометрия, проверить кровотоки в матке. Это то, что обычно советуют при пролётах. Но часто бхб - это всё же проблема в эмбрионах. Вероятнее всего именно в этом дело, поэтому и не стали рисковать и дожидаться 5-го дня культивирования. При хорошем амг получить всего один эмбрион и даже не дорастить его до бластоцисты, тут однозначно врач неграмотно подобрала дозу стимуляции или препараты Вам не подошли. Подумайте, может, стоит при следующей попытке сменить клинику или хотя бы врача.

Но дело точно не в простуде, не вините себя. Многие заболевают помле переноса, так как иммунитет снижается, чтобы эмбрион не отторгся, это нормально. Сами тоже пытайтесь. После бхб часто бывают нормальные беременности. У меня, кстати, бвла бхб и следующий перенос после неё был удачным. 

Апчхи на Вас 35-недельным экошным чихом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...