Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

@Зосяна у нас в родах такие ))

7D8pU4KUWIM.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ребенку нельзя саое, только носочки и шапочку, остальное все их.

@Sветланка2812 ну примерно)) они еще и колом стоят от стирок. И размер там никто подбирать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю какое там )) сорочку все равно надо каждый день стерильную, халат раз в 2-3 дня менять. Вот и думал ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна у нас вапще ребенку ничего нельзя свое в роддом, только на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 у нас не нпдо каждый день стерильнаю сорочку. Смысл? Ты ее надел, и она сразу не стерильная.

 

@Sветланка2812 у нас 9 лет назад тоже ничего нельзя было, сейчас вроде вот разрешили носки с шапкой.

Вообще очень мало в рд лежит. Пока на сохранении лежала, 3 родили всего. 9 лет назад все забито было, народу полно. Но там год кролика был, у нас в одной семье только из близких родственников трое родили с разницей в месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поеду в среду в роддом, за меня договорились, хоть не так неизвестно все )

@pogaha хорошенькая ) ты знаешь все ещё изменится тысячу раз, у меня сын такой страшненький родился)) 

Муж после фото спросил: с ним все нормально? 

Ссылки скрыты.


по мне так копия, но кто-то говорит совсем не похож )) Бабушка мужа 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 губки один в один)) да и в целом образ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 черты просматриваются. Для мамы вообще понятно уже. Я когда ее увижу наверное тоже сразу пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pogaha хорошенькая)) а что не так с носом? Я со своим шнобелем уже давно смирилась и забыла, что теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пузиков субботы с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 у меня он с горбинкой. Я хотела чтоб нос был папин. На самом деле лишь бы здоровенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Субботних пузиков с недельками !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с кишечником - советую Эм-курунгу, это полезные бактерии, мне врач прописала, забыла про запоры, такая лёгкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pogaha классная фоточка? а почему расстроилась? Грудь у меня давно сдулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sветланка2812 это у вас вполне приличные дают ) у нас прям дерюга, а не сорочка. От неё сразу чесаться начинаешь, они ее будто в хлорке вываривают и в угл ставят сушиться?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly не знаю, как у нас в РД, но после халата (одного на всю палату) в дневном стационаре, я многого тоже не жду от сорочек в РД???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 в смысле одного на всю палату? ?

Интересно, а коней ещё выдают в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 ну в палате 6 коек. Заходит медсестра. Говорит мне надеть халат и пойти на взятие мазков в смотровую. Сделано. Я прихожу, а медсестра говорит другой девочке надеть тот же халат и пойти тужа же??? Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Благо, я первая была???

@Makovka18 коней??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 у нас совсем не было халатов, всё своё. Брр, гадость какая.

Просоединяюсь к вопросу о конях:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

@Makovka18 ну в палате 6 коек. Заходит медсестра. Говорит мне надеть халат и пойти на взятие мазков в смотровую. Сделано. Я прихожу, а медсестра говорит другой девочке надеть тот же халат и пойти тужа же??? Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Благо, я первая была???

@Makovka18 коней??? 

Фигасе?

Ну коняшки - свернутые роддомовские тряпочки по типу пелёнок. Нам трусы даже не разрешали одевать, кладёшь коня между ног и так и передвигается, чтоб он не выпал со сжатыми ногами - представили походку? Типа зато все дышит. Их потом в специальное отделение в стене кидаешь на стирку.

Прокладки нельзя было! Короче я день так походила - ну бред! И одела трусы, а туда коняшку)

Хотя многие после родов и так по стеночке ходят - не разгонишься. Пр чем, чем выше девушка, тем позже встанет после родов. Как нам врачи говорили, насос не докачивает кровь до головы, встаёшь и темно. У меня 170 рост я встала через несколько часов, малышка 150 почти сразу побежала, а 180 только на след день встала, все в обморок грохалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 Ааа. У нас так раньше было, лет 15-20 назад, легенды об этом рассказывают))) Сейчас давно уже можно одноразовые трусы и прокладки.

Наверное, кто приходит без своих одноразовых и прокладок, дают коней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 совсем 80  года напоминает.... 

Нам тоже подклады сразу после родов дают... потом если сможешь встать в душ сходить, то можно одноразовые трусики одеть и прокладку после родовую одеть... на сл день я в обычном белье и с ночными прокладками ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2007 рожала, были ещё)) в 2012 не помню, хоть убей! И в чем рожала не помню, вроде давали какую-то разлетайку - титьки наружу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помню, в 2011 после родов самим подмываться нельзя было. Медсестра орала на весь коридор утром и вечером: "Девочкиии, подмываааться". Приходишь, ложишься, тебя из чайничка польют, одеваешь трусы-прокладку, уходишь в палату. Сейчас не орут, хз как там они подмываются, на биде, наверное.

@Makovka18 мне дали сорочку размера 52 с разрезом до пупа, у меня даже плечи вылетали)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...