Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

Ох, мне кажется я бы без эпидуралки не смогла бы на потугах уже, но поставили из-за шейки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MissHoney сказал(а):

@Славина74 срок 32,2 по м. по узи поставили 30,4. толщина плаценты 41. Да и намерили ее  1706 грамм 

пойду сейчас залезу в узи со старшим, он у меня по сравнению с младшим мелкий родился 3200 и 50 см. а мелкий вот был кабанчик))

У меня дочка первая в 32 недели по УЗИ была 1700. Родилась 3340, так что хороший вес))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заряна очень, лучше чем 4)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissHoney ну мы тоже 1743гр в 32 были , это нижняя граница нормы, врач генетик сказала,сто просто малышка такая сама по себе...миниатюрная..

@MissHoney у меня отставание на 2 недели и 2 дня по животику(  в 32 Нед на 29+5 был( все остальное опережает на неделю почти. Если бы не живот,то малышка была бы на 33. А так на 32+1. Голова в основном это генетика, может у вас 

@Заряна мне как раз на роды в 40нед поставили 3300 исходя с 32 Нед 1740. А в 38 Нед 3050гр. 

Ой девочки...пришла моя бабушка с Даней поиграть...а я все переутющтла...щас живот тяжёлый акой...попью цикорий с молочком и залягу...думаю может папаверин какой для гарантии поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ нет с мальчишками я посмотрела в 30 недель у одного голова 76 мм, у другого 81, а тут в 32 недели 74 мм всего. Но врач сказала что у девочек всегда головка по-меньше. Им именно плацента не нравится, что она такая. В инете написано что сколько срок такая толщина и должна быть, а у меня в 32 недели -41 мм, правда радует, что степень зрелости 1 пока что. Надеюсь актовегин с курантилом помогут.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная да мне не нужен богатырский вес. Мне нужно, чтобы он для ребенка нормальный был. 

@Natallly переволновалась не то слово?? ну а на плаценту как не смотреть? Рановато пока... Радует, что доплер всегда хороший. Я так понимаю, что главное - кровотоки. Ну и КТГ хорошее тоже было. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 да хороший вес у твоего  малого. И чего ещё ожидать от плаценты на таком уже сроке. Следить за кровотоками, делать доплер регулярно, КТГ, а ещё контрольное УЗИ около 36 недель. У меня в 30 недель и рядом такого веса не было, а только 1580 г. Тогда мой вообще маленький, но ничего. Врач говорил, в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду так в том и суть, что у меня срок то 34 недели. В 30+5 у меня тоже был 1600 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мен мама приходила ) говорит большой живот) что это подвиг, так ходить ))) 

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

@нетеряюнадежду так в том и суть, что у меня срок то 34 недели. В 30+5 у меня тоже был 1600 гр

Вот смотри, у тебя 2 с лишним да, ребёнок набирает 200-250 грамм в неделю, умножаем на 6 и вполне 

Не по теме) а выпить интересно можно в 37 недель) вина там ?знаю что некоторые перед роддомом пьют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 ну на 6 недель я уже явно не расчитываю с такой плацентой. 4 - самое то. Ну если по 200гр, то 800гр наберет. 3 кг для пацана сомнительно, но не маловесный, это главное. 

Про выпить, без фанатизма можно уже всё что угодно! Все органы уже сформированы. Ты ж не будешь литрами заливать в себя спирт. Даже не парься. А вообще, я очень много слышала выказываний врачей (негласно, естественно), что в малых дозах и не часто беременным можно всё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пришла с приема в ЖК. Очередной шок. КТГ типо делать негде, талонов нет. Нужно ездить и платно самой делать. Зато очередной талон на оам... Хорошо хоть записали на прием через две недели, что меня радует.

Вес за две недели стоит по нулям. Пока прибавка в 32+4 уже 7 кг. Может и уложусь в 10 кг. Живот растет. Ребенок надеюсь тоже. Таки не казалось мне что щеки спали, руки вроде бы исхудали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек вторника с недельками!

Поздравляю со скринингами! Пусть у всех все хорошо будет, осталось немного, держим руку на пульсе!

@bagema74 Та же история с животом. У меня мама ростом 172, а дети по 3кг все, тоже офигевает над размером живота.. да я и сама.. Вчера так ногу выпятил, боком как-то, прямо по длине всю ее прощупала, под рёбрами прямо, совсем тесно видимо..

@нетеряюнадежду Капец, как сложно у вас все... У меня уже 10ка плюсом почти, догоняю девчонок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** мой тоже начал вытягивать и пяточки упирать то в печень, то под ребра :D. Я ему щекочу и сразу подгибает ножки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду про ктг это капец просто.... Слов нет. А про оам...  Я тоже психую, но блин, я себя убедила, что это важно. Не дай бог пропустить гестоз.... Лучше с баночками гонять каждые 2 недели... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Славина74 сказал(а):

@bagema74 ну на 6 недель я уже явно не расчитываю с такой плацентой. 4 - самое то. Ну если по 200гр, то 800гр наберет. 3 кг для пацана сомнительно, но не маловесный, это главное. 

Про выпить, без фанатизма можно уже всё что угодно! Все органы уже сформированы. Ты ж не будешь литрами заливать в себя спирт. Даже не парься. А вообще, я очень много слышала выказываний врачей (негласно, естественно), что в малых дозах и не часто беременным можно всё ?

Уф, ура! Тогда я за вином)) 

Всем привет! 

Со адекватными скринами всех! И я сегодня сходила, плацента 1степени, обвитий нет, шейка почти 32, головка чуть меньше, чем все остальное, но она девочка) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ну гестоз редко накрывает без высокого давления. А чего уж нам гипертоникам переживать. Тут хоть бы 110/70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** про живот, вы бы видели, как меня моя семья разглядывает на семейных посиделках??? я там как экспонат??? а они ржут, что уже 14 лет не видели беременных так близко??? Мама говорит, у неё многие знакомые даже не знали, что она Б была. До 7 месяцев на работе не все знали. Она в декрет, а коллеги в шок? Тетка тоже неделю или полторы назад говорит, что живот почти такой же был, когда рожала. Ну разве только она сама покрупнее, поэтому в целом крупнее выглядела. Ну и срок у меня еще... 

@Чудоо я уже серьезно подумываю тоже чего-нибудь прикупить себе сегодня от нервов????

@нетеряюнадежду ну не все Б чувчтвуют давление. Если ты его замеряешь каждый день, то конечно. Я вот специально себе тонометр купила. И че? ? Пару раз за Б его доставала. Ну не считая первых дней после покупки?

@Чудоо с хорошим узи тебя?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че началось-то?))) 8 Марта ещё не наступило, а они уже за винишком побежали???

Я сегодня на твороге разгружаюсь, завтра явка, посмотрим, сколько набрала, но уже около 15кг. Купила морской соли, буду отмакать в ванне вечером, может лишняя вода уйдёт, ну и завтра натощак в самой лёгкой футболке на приём))) иначе никак))

 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудоо с хорошим узи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду Это да, тоже так) Я вчера прямо ногу отчетливо видела (бедро или голень, не знаю точно), такая длинненькая палочка, я такого не видела ни разу и не щупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 тогда страшно, если не чувствуется. У меня свои пределы есть, выше ниже и мне плохо. Я и раньше меряла при низком, чтобы знать чай попить или уже Цитрамон или кофеин...

А чего на винишко то потянуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду все на стрессе? вот и потянуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут за машиной поехала на такси, с утра муж на диагностику загонял, Тут чувак чуть не приехал в нас, водитель говорит так не довезу вас до вашего Порше центра,  я говорю так рожу у вас тут раньше времени ) так что уж довезите

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 я сегодня от ЖК ехала на такси. Только села, водитель сразу пообещал ехать очень аккуратно? говорит, когда вам? Я: надеюсь, что в апреле. Он: я тоже на это надеюсь????

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не смотрели, очень советую сериал Зовите акушерку. Добрый и интересный сериал, подойдёт, чтобы скоротать последние денечки ожидания?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...