Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

@bagema74 главное, чтобы ты не забывала ни о ребенке, ни о себе. Ты ребзю тоже здоровая нужна. А то у некоторых мамочек реально перебор бывает с заботой о ребенке, но при этом абсолютном забивании на себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

@bagema74 главное, чтобы ты не забывала ни о ребенке, ни о себе. Ты ребзю тоже здоровая нужна. А то у некоторых мамочек реально перебор бывает с заботой о ребенке, но при этом абсолютном забивании на себя. 

Мама на первом месте, так как забота вся на ней о ребёнке 

Это уже в роддоме мне объяснили )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровинушка, блин, свекровкина, а мать Кровинушки - инкубатор, видимо... Прям как в Великолепном веке (если кто смотрел), мать султана говорила его наложнице, что она мол ваще никто и звать её никак, а дите в пузе - это их династия/???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 погоди, станешь свекровью, расскажешь нам, как надо????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девлчки, ну и ттемы у вас тут))) я себя очень хорошо помню после родов...морально я была бабой конем, слона на скаку остановила бы?не смотря на физическую немощность после кс, поле промывание матки, чистки на живца...морально я горы сворачивала..днём сидела от нечего делать над сыном и тупо смотрела как спит и ждала когда пооснется?ночью легко подрывалась...единственное тяжело дались колики...каждый день с 10 дня жизни до 2 мес примерно с 18:00 до 21:00 как по будильнику...вот этого капец боюсь в этот раз( хотя говорят, что у девочке колики реже бывает и не так е сильные как у мальчиков...

Примерно в мес 3 я сдулась морально....видимо гормоны родильные иссякли...до мес 9 я была самой зомби...все делала на автомате...но щас вспоминаю с таким теплом?надеюсь и от малышки буду получать такой же кайф))) страшно становится, как я справлюсь со своим штлопопм и крохой...

И кстати, начала я вчера вашу новорожденную Россию смотркт....до первого крика малыша...тонус пошел, молозево...плюнула и выключила, бо точно бы поехала в РД...ТТТ??? не для моей психики такие фильмы) я щас смотрю дневники беременных на Ютубе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Славина74 сказал(а):

@Makovka18 погоди, станешь свекровью, расскажешь нам, как надо????

О, Боги! Я буду ужасной свекровью, наверное! ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

хотя говорят, что у девочке колики реже бывает и не так е сильные как у мальчиков...

У меня девочка первая. У нас был ппц с коликами. У родственницы двое разнополых, ни у кого коликрв не было. Не зависит от пола.

Я первый месяц после рд чуть ходила, была слабость и спала как конь. Потом стала обычной, как всегда. Но мозги начали работать как обычно только после года??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой были колики, а вот с сыном нет. У меня  сын был идеальным ребёнком. Даже соседи говорили - что-то вас не слышно. И слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 Как на маму все похожи! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна вот это точно про мозги )) 

@Makovka18 классные )) 

ну надо себя настраивать ))) как говорится лучше обрести дочь, чем потерять сына 

вот поэтому я хотела дочку 

Ну что))) врач была, фероны, аб ?все по протоколу

темпа опять под 38, это я с утра парацетамол пила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 что такое фероны? Ты все время про них пишешь, я никак не доперкаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 смысл фероны принимать на четвертый день темпы?)) Любят они это все, и аб в первый день при темпе. На всякий случай, их же вызвали, они должны лечить. Просто если врач скажет: лежите, много пейте, ешьте лимон, полощите горло и ждите, само пройдет, то многие скажут, что врач плохой.

А диагноз какой? ОРВИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Makovka18 сказал(а):

@bagema74 что такое фероны? Ты все время про них пишешь, я никак не доперкаю

Виферон, гриппферон и тд, противовирусные, как на них сядешь, так потом каждый раз с ними лечиться, я не сторонник

Только что, Зосяна сказал(а):

@bagema74 смысл фероны принимать на четвертый день темпы?)) Любят они это все, и аб в первый день при темпе. На всякий случай, их же вызвали, они должны лечить. Просто если врач скажет: лежите, много пейте, ешьте лимон, полощите горло и ждите, само пройдет, то многие скажут, что врач плохой.

А диагноз какой? ОРВИ?

Я говорю а есть смысл не на первый день?) 

да, конечно )) 

вроже как да, хотя сказала грипп, потом орви, ну все как всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уже скоро должно на спад пойти. Я тоже ферроны не покупаю. 

Но антибы иногда ребёнку даю. Когда темпа высокая больше 5 дней. И не видно что спадает. 

Сама обычно парацетамолом обхожусь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 как всегда, да) тоже вызываю, чтобы послушали. В меня дочь в первые лет пять болела с темп 39,5 три дня, потом резко на спад. Я нормально к этому отношусь, привыкла. Врач у нас была, придет и сразу лошадиную дозу а/б, "вы что! Такая температура!". Я гривой помашу, спрошу про бронхи-легкие, и лечу как обычно (никак почти). Если бы слушала, весь иммунитет убила бы. Вот ангину я лечу аб сразу, боюсь осложнений. Хотя там тоже по хорошему сначала кровь сдавать надо.

@Заветная да, всегда по ситуации смотреть надо с аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 я то точно буду зверем???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 невестка будет зубной щёткой унитаз драить? ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная мы тут с мамой ржали. Говорили о том, что я не готова разделиться с ребенком, что его смогут другие тискать и тд? Мама ржет, говорит, ты еще родить не успела, а из тебя уже свекровь просто пипец??? На это я ответила, что лет в 14 отдам сына в кадетский корпус? иначе вообще от себя не отпущу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я наверное только поэтому пошла ещё за ребёнком. Потому что своему и попу и пятки целую. Если бы один был, я бы просто задушила его своим вниманием, и я это понимаю. А так нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная ты не прогадала? теперь так не выйдет однозначно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю не дай Бог что с ребёнком, это после смерти свекра и как жить дальше? 
это я не накручиваю, просто рассуждаю 

маме понятно нельзя так думать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

???? Посмотрим,  так конечно всё сейчас волнительно. И за сынулю сильно переживаю, чтобы его вниманием не обделить. И вообще как со всеми справляться буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 ну чет тебя не в то русло понесло? я даже рассуждать не хочу на эту тему. Мне и зб моя непросто далась. Про потерю ребенка я даже думать не хочу. Однако живут и с таким.... 

@Заветная ну не ты первая, не ты последняя? справишься))) конечно волнительно. Я и с одним то боюсь не справиться. Да вот только куда ж мы денемся то? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 та понятно, поэтому вообще себя не накручиваю. Как там : унылым двойни не даются ????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...