Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

Девочки привет ?, ни как не могла написать здесь почему сайт не пускал! 
всех с недельками за всю неделю )))

и нам сегодня 35) всем болеющим выздоравливать и не болеть 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 да это скорее всего уже просто от кашля. Они ж пипец как напрягаются

@ОКСАШКА я уж тебя потеряла) с недельками?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 я от кашля рингалин пила, мне очень помог

С недельками ? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОКСАШКА с недельками! 

А искупаться то можно уже? )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 да можно, я думаю. Темпы же нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 ну и все, есть причина...чего ты тогда из-за отвеса пепежтваешь...я вот последние недели нихрена не ем совсем( вообще ничего не лезет...как в первом триме живу на воде и фруктах...привеса никакого считай...Гиня моя головой покачала немного...ничего н сказала...жду 20 число...чето очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 если температуры нет и продуктивный бронхит антибиотик не нужен ( он в этом случае может только усугубить) температура спала, и кашель скоро уйдет, много горячего питья ( желательно молоко с маслом)

1 час назад, bagema74 сказал(а):

Не было, ну не есть 5 дней, причём тут отёки 

Темпы нет все, 36.5, в аптеке взяла стодаль сироп, то что надо было мне у них нет, а я бы не доехала до другой

А почему бронхи болят так, вот вроде все ничего, какое объяснение ?)

и еще дня 3-4 бронхи успакоются... инголяцию делай, там все разражено, и воспалено- вот и болят ( слизистая пересушена)

1 час назад, bagema74 сказал(а):

@ОКСАШКА с недельками! 

А искупаться то можно уже? )) 

Температуры нет- даже нужно ( только без сквозников и ноги в тепло сразу) наоборот смоешь всю простуду.

Привет девочки, с недельками! И с прошедшим 8 марта всех!!!??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@bagema74 ну и все, есть причина...чего ты тогда из-за отвеса пепежтваешь...я вот последние недели нихрена не ем совсем( вообще ничего не лезет...как в первом триме живу на воде и фруктах...привеса никакого считай...Гиня моя головой покачала немного...ничего н сказала...жду 20 число...чето очкую...

Потому что для ребёнка то что хорошего? Уж явно не есть столько. Одно дело когда организ такой, а другое когда болезнь такая, что идёт отвес, мушки, хожу по стеночке, тот же кашель может вызвать кровотечение при низкой плацентации и спровоцировать схватки, то что сецчас вот совсем не нужно. На пустом месте я не переживаю как раз 

@natali2021 каждые полчаса пью))) 6 день уже )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Славина74 сказал(а):

@bagema74 а что по-твоему они назначат? Ну норм врачи? Ты уже неделю с темпой и кашлем. На последнем месяце Б. Перед операцией. Противовирусные и а/б ты отрицаешь. Ну тут уже если только заговорами лечить? Промывания и полоскания не помогают, как я понимаю. Горлу еще хуже. Что по-твоему должен назначить врач? 

Я так болела больше месяца с бронхитом и жутким кашлем. Терапевт антибы не назначала. Сказала беременным они ни к чему, хотя уже можно было. Были компрессы, полоскания. И когда кашель перешёл в астматические приступы, то ингаляции добавились. Все прошло, но заняло недель шесть от и до и все ещё иногда по утрам покашливала. 

Но у меня времени был вагон и тележка, а астма - это детская проблема вернулась.

@bagema74  Перед КС надо кашель побороть и восстанавливать бронхи, иначе кашель замучает и швы ж будут. Это жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 я пару лет назад так болела гриппом, потом тоже в сильный кашель ушло боялась что осложнение будет пневмония, но ттт через неделю кашель сам прошёл. Похудела тоже помню, и слабость жуткая ноги дрожали. Потом недели полторы еще спала постоянно, организм восстанавливался так, видимо. После этого прививку ставлю каждый год. 
молоко, кстати, лучше не пей пока, увеличивает выработку слизи. Лучше уж ромашку

хорошо что уже на спад пошло, я думаю к кс как раз уже восстановишься!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко и молочное - плюсуюсь. Не пей и не ешь пока ничего молочного, действительно увеличивают выработку  слизи в организме, а при таком кашле оно нафиг не нужно. У тебя ингалятор есть? Или небулайзер? Хорошо помогают даже просто физ раствором дышать. А если обычная штука для ингаляций - то отваром ромашки дышать.

Мне лет 10 назад делали полостную операцию, так там не только чихать, даже смеяться больно было, а тут кашель... крепко держу кулачки, чтобы до кс все прошло! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас жуть, меня второй день плющит. Ещё изжога, не знаю что с ней делать. И нос закладывать стало сильнее, что (только не смейтесь) я начала храпеть ?. Я прям сама себя слышу, просыпаюсь. Капец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная ну это ринит беременных, скорее всего. У многих такая беда. Про изжогу не подскажу. А плющит меня всю Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне приснилось, что я родила две двойни ?????

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная ужас какой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly да, дышу физраствором 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная Светик, ну это было б ваще! ???.      

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 Бронхит может очень долго проходить... ( сам кашель, пока не востановится водный боланс в легких и во всем организме) температура сожрала всю жидкость и твой вес.. если нет температуры гуляй на свежем воздухе, пей, кушай и восстанавливайся, скоро пойдешь на поправку!

1 час назад, Заветная сказал(а):

Погода у нас жуть, меня второй день плющит. Ещё изжога, не знаю что с ней делать. И нос закладывать стало сильнее, что (только не смейтесь) я начала храпеть ?. Я прям сама себя слышу, просыпаюсь. Капец. 

У меня в прошлую была изжога... прям горло кислотой обжигала... как с ней не боролась прошла после родов только... малыши ущемляют желудок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali2021 вот и у меня прям обжигает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А редьку с мёдом кто пробовал?) хвалят вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 хвалят, ага. Только там черную надо.

Мама меня еще в детстве поила горячим молоком с луком вареным что ли. И наверное мед там еще. Ой, фуфуфу, но помогало. Но мне и молоко с маслом:toks2:, кому-то нормально заходит.

Блин, вспомнила вкус, теперь тошнит меня:toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляю как пить молоко с маслом. Вы героини. Я вообще молоко не пью. Только кисломолочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью спокойно, но вот про слизь согласна, хотя раньше так и лечились 

зеленую тоже вроде можно, надо сделать наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная мне так врач советовала при бронхите долго не могла востановится и всегда безотказно помогало молоко с маслом, и про мед она же мне сказала, что при кашле его пить нельзя так как еще больше раздражает все... и пью вполне нормально, правда всегда перемешиваю, что бы масло было не наверху, а растворялось в молоке и масло 82,5% . Ну и каждый смотрит, что ему подходит... через силу до тошнотиков понятно пить не стоит...

@Зосяна да, меня мама в детстве тоже молоко с луком и сахором лечила... это атомная война???? там себе дороже быстрее поправится, хочешь не хочешь но нужно, я до сих пор помню этот вкус и запах???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali2021 да я понимаю, просто с детства совсем молоко не пью и все что на нем приготовлен. Каши молочные, омлеты и прочее. Для меня это беее. Мама мне всегда отдельно готовила. И сейчас муж с сыном едят каши, лапшу молочную. Муж готовит. 

А я себе на воде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...