Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

@Liliya89 не.... Я и в Б не заморачиваюсь с питанием, и на ГВ не собираюсь. Без фанатизма, конечно, но лучше есть всё по-немногу. Никого не призываю, конечно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9@?Полосатый енот❤️ я же писала вчера, что норм вес будет, а ты на измене. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

@Liliya89 не.... Я и в Б не заморачиваюсь с питанием, и на ГВ не собираюсь. Без фанатизма, конечно, но лучше есть всё по-немногу. Никого не призываю, конечно... 

А там смотреть надо, все понятно, но если орет дурниной не замолкая, ниче есть не будешь )) 

а на узи сходи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 ну я не беру в расчет критические ситауации. Там по месту разбираться уже надо. 

А на узи попасть бы еще?? но позвоню однозначно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ что только не сожрешь ?, чтобы не орал и молоко было ?. Я даже сухую гречку жарила на сковороде и хрустела. Нам специалист по ГВ советовала, для прилива молока. Муж ржал, а мне даже понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya89 а можно фото памятки в студию?)

Я, конечно, сильно моросить не буду на ГВ, но и голодом морить себя тоже не собираюсь. Постись-не постись, с 10-го дня как начинают шпарить колики, так хоть на воде сиди, не поможет.

4 минуты назад, Заветная сказал(а):

На ГВ что только не сожрешь ?, чтобы не орал и молоко было ?. Я даже сухую гречку жарила на сковороде и хрустела. Нам специалист по ГВ советовала, для прилива молока. Муж ржал, а мне даже понравилась?

Ух ты, не слышала такое)) у меня от ряженки приливы были и от прогулок)

А я перемалываю зелёную гречку в кофемолке и натощак ем для поднятия гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Славина74 сказал(а):

Как по мне отличный вес! Я уверена, что у меня не 2350...ну 2100 должно точно быть..чему я безмерно рада!!! Так что не переживай, но на УЗИ сзоди, я за перебдеть!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то будет плакать про растяжки, то я выложу свой живот в фас. На ночь! Гарантирую бессонную ночь и любование собственным животом ???  и ощущение, что все в порядке )

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly давай? пусть девки спят спокойно сегодня, без мыслей о растяжках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-все! Че началось-то)) я уже спокойна, почти засыпаю...

После маслица полегчало прям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо видно.Да не это все понятно я имела в виду все самое вкусное под запретом,мясо исключительно в мультиварке буду готовить,и всех подсажу на правильное питание.Чаи реально помогали при лактации.Вообще конечно насколько помню пила чай с молоком,я и сейчас его пью.

Без названия (2).jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что не связано питание мамы и гв. Ну хз, когда я наелась от души кураги (много прям) месяцев в 8 дочкиных (т.е.уже и прикорм был введен), вздутие живота было у обеих))

А так да, сначала прям смелая такая была, есть буду все подряд.. ага...как начали колики шпарить, как начал ребенок орать, там от чего угодно откажешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня как мотылек порхала все делала с 6⁴⁰ и не присела толком, дел сделала прям не верится, а вот сейчас мега устала... ножки болят, спинка болит, пойду ка я спать.. что вам пожелать на ночь глядя - приятного аппетита, что-ли!????

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна ну так конечно, если есть чего-то "много прям", так тебе и самой то в обычном состоянии плохо будет. Че уж из крайности в крайность то кидаться... Лично я только за себя говорю. Я и так мало что люблю и могу есть. И ограничить себя вообще во всём, значит и ребенка ограничить в питании в принципе. Я например ем из гарниров в основном макароны, гречку, реже рис. Из мяса чаще всего курицу. И чаще всего в последнее время грудку. Ну или филе бедра. Гораздо реже свинину. Магазинные котлеты/тефтели и прочие полуфабрикаты я вообще не люблю. Ну как и фарш в целом особо не люблю. Только рубленный и приготовленный своими руками. Овощи чаще свежие. В готовом виде редко ем. Ну вот в чем мне себя ограничить, чтобы и с голоду не помереть, и ребзя от коликов заранее уберечь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,  настрочили. У меня сегодня целых 3 события! 1 меня выписали. 2 декретные пришли и 3 нам сегодня 33 недели!!!!

Можно закупаться начинать.

У меня растядки ппц и от первой и новые.Я ничем не мажу, уверена на 100% это не поможет. У меня светлая тонкая кожа и ОЖ 110!!! И это только 33 недели, нв вид огромная. Опять начались проблемы с кишечником, жуткое вздутие от всего.??? газы не отходят, малышка лежать не дает, пинается, только в коленно-локтевой стою или сижу. Как малыши бедные эти колики переносят. 

Выделения меня тоже беспокоят. Надо санировать кольцо, хотя доктор говорит, что не нужно.

Ногти отрасли, капец, с этими больничками некогда было. А теперь у маникюрщицы сына сильно болеет.Не пойду. Попробую снять сама. Про подстричься и покоаситься я вообще молчу, я не высижу однозначно.

Дныочки,  кого-нибудь есть 2 ст.  созревания плаценты?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 да на фиг надо такие общения...

у меня на работе есть одна, постоянно сплетни распускает, вранье, за спиной обсуждает, а когда узнала про мою беременность - то сразу про вещички запела, мол теперь есть кому продать, вещи хорошие, брендовые и всякие  там люльки и фигня... фу фу фу. от кого от кого, а от таких доброжелателей даже новое не возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна Колташова поздравляю тебя? хороший день???

У меня в 30+5 была 1-2 степень. В 34+2 уже 3 степень старения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна Колташова да, у меня 2 степень. С маленькими победами тебя ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JekaterinaV у нас с егодняшнего по 3 апреля... и не понятно, что с нами преподами, типо еще не решили - в отпуск отправлять или как, дистанционно вообще нереально. сейчас семинары, контрольные пошли... а лекции и так через неделю. короче завтра опять буду на кацфедру вызванивать, теперь понедельник утро я сплю :think1:

3 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Makovka18 ну вот и я не верю...то живот бы на нижней границе нормы, то прям в середине стал нормы...не верится...

@JekaterinaV атскол ко у вас случаев по стране, раз такие меня? У нас 12 пока в РБ. Но никто ничего и не думает делать, пока гром не грянет...

вот я сегодня не увидела пользы от карантина в детских садах. весь день родители в транспорте таскают детей с собой на работу, в толкотне, в час пик тоже. лучше бы в группах сидели, меньше риска заразится даже сезонным вирусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 не, я не про ограничения. Я про то, что питание мамы при гв совсем не влияет на ребенка. Насколько я видела, таки влияет. Т.е. если мне с груши вздутие, скорее всего у ребенка тоже оно будет.

А так...по большому счету нужно есть обычную еду, которую готовим дома, т.е. обычные гарниры+мяско/рыбу/птицу не жареное, а тушеное либо запеченое, супы, каши. 

Просто когда ребзь орет каждый день как по расписанию, волей-неволей начинаешь паниковать и не жрать вообще ничего. Думаешь, может от этого, или от этого. А в итоге у него просто жкт созревает чернз определенное время, и орать он перестает)) 

Вот выше в памятке написано про один фрукт в день. Нам неонатолог в свое время объясняла, что например съела ты яблоко, день посмотрела на ребенка, если все хорошо, то на след.день ешь опять яблоко. И так с недельку. Через недельку ты ешь грушу, например. Смотришь на ребенка, все хорошо - по груше ешь неделю примерно. И так со всеми свежими фруктами-овощами, и даже шоколадом. Медленное, постепенно, смотреть на реакцию. 

Хз, никому не навязываю, это просто мой опыт, которому я последую, пожалуй. Может, это уже и устарело все давно, мне ж тоже 300 лет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная  нет слов... хоть не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна ну я то точно не говорила, что не влияет питание мамы. Оно чисто физически не может не влиять. Не зря же при ГВ нельзя те же лекарства, алкоголь и тд. Просто надо во всем меру соблюдать и всё. А уж то, что от нас не зависит, случится и так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 согласна. Про питание - это современные врачи и консультанты по гв сейчас так говорят. Не все, правда, но много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная У меня растяжек немного поменьше, чем у тебя. Печаленька тоже? Так что, девы, не печальтесь так)) У меня пока ещё старые растяжки, но кожа натянутая, малыш растёт быстро, все впереди(( Мажусь веледой 2 раза в день..

Девочек пятницы с недельками! Нам 35! 35 дней до пдр, до ПКС ещё меньше?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...