Перейти к публикации

Болит одна грудь уже давно.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девочки, это ж не значит что должно быть самое плохое? Просто поделитесь может у кого так было? И все хорошо в итоге? Болит грудь левая, часто болит, не, ну проходит иногда не болит. В общем я с этой грудью все гв мучалась, частые закупорки были и боли. Узи всегда в норме, проток узкий говорили. Вот после окончания гв прошло почти 4 месяца, а грудь болит в том же месте как и на гв было. Сегодня опять начала болеть, и когда трогаю то больно и сосок болит если трогать. Как бы обьяснить, она или болит на "ровном месте " или вот сейчас сижу и не болит, во время бега чувствую побаливает, если наклоняюсь или руку если поднять, в общем все ощущения как и на гв было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего гадать на кофейной гуще, сделайте маммографию. Необязательно что-то плохое.

Болела у меня периодически левая. Делала маммографию, кроме фкм ничего  другого, слава Богу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же только с правой))))И сосокболит и в руку отдает.Проверялась.Хармоны,итить их.По статистике левая грудь болит у женщин многих,очень многих.Хз,почему именно левая.Но вы к маммологу то сходите,сходите.Мне помогает спорт,удобный лифон,меньше соленого,чтобы не было застоя воды,масло вечерней примулы.И никаких морей,саун,бассейнов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, irabora сказал(а):

У меня такое же только с правой))))И сосокболит и в руку отдает.Проверялась.Хармоны,итить их.По статистике левая грудь болит у женщин многих,очень многих.Хз,почему именно левая.Но вы к маммологу то сходите,сходите.Мне помогает спорт,удобный лифон,меньше соленого,чтобы не было застоя воды,масло вечерней примулы.И никаких морей,саун,бассейнов.

Жесть. Я до гв даже не думала что такое бывает. 

14 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Чего гадать на кофейной гуще, сделайте маммографию. Необязательно что-то плохое.

Болела у меня периодически левая. Делала маммографию, кроме фкм ничего  другого, слава Богу

А в 32 можно делать? Ой как я ее боюсь(( читала что это больно очень и навредить может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Жесть. Я до гв даже не думала что такое бывает. 

А в 32 можно делать? Ой как я ее боюсь(( читала что это больно очень и навредить может. 

Маммография это обучение.Мой маммограф сказал ерундой не маятся и больше на маммографию не приходить.Сами сдавливания груди не вредны,так пишут.И не особо больно,терпимо.УЗИ и осмотр более показательны в юном возрасте,вроде вашего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, irabora сказал(а):

Маммография это обучение.Мой маммограф сказал ерундой не маятся и больше на маммографию не приходить.Сами сдавливания груди не вредны,так пишут.И не особо больно,терпимо.УЗИ и осмотр более показательны в юном возрасте,вроде вашего.

Спасибо за возраст ?))  завтра исполняется 32 и я уже вешаю нос.

Сейчас так болит как при застое.  И соли я много ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммография только после 40 лет показательнма, а так отправят на УЗИ, которое уже сделали. Я за сдачу пролактина, маммолог или гинеколог могут посоветовать циклодинон на 3 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФКМ скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina возраст не посмотрела сразу. Я делала в 36 первый раз прт подготовке к эко. А так, да, после 40. Но если показания есть, могут и отправить. В любом случае, сначала маммолог, там направит. Маммография тот же рентген. Там не может быть больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я хоть буду знать какой анализ сдать. 

Блин, я так боюсь.... три соседки с рмж а у одной еще рецедив((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina у меня перед обнаружением рмж ничего не болело, а вот раньше фкм давала болевые ощущения. Так что не бойтесь, но для спокойствия обследуйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

@1katerina у меня перед обнаружением рмж ничего не болело, а вот раньше фкм давала болевые ощущения. Так что не бойтесь, но для спокойствия обследуйтесь. 

А че делать с фкм? По узи видно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina вроде по узи видно. Сходите к маммологу, она и пощупает и назначит, что надо. Может, гормоны ещё надо сдать какие @1katerina

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 1katerina сказал(а):

А че делать с фкм? По узи видно это?

По узи видно, да и самостоятельно, по идее, нащупываешь. С фкм что делать - решает врач, зависит от многих параметров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте узи и маммологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, узи делать у того же врача что и раньше? Я ей доверяла всегда, но по узи все норм, а боли то есть. К другому врачу уже идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое... была и у хирурга, и у момолога, и момограмму делала... ничего не находят. Объясняли что там как бы приливы/ отливы, гармончики шалят... ничего не сделаешь. Очень у многих так.  А когда все плохо, обычно не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на медосмоте маммографию, она в моем случае оказалась малоинформативна из за плотности молочной железы, тпк было написано в заключении, отправили на УЗИ, там уже поставили фкм, но этот диагноз у меня давно. Вот недавно стали сами кисты появляться.  Пока маленькие, их не пунктируют. УЗИ делаю раз в пол года. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 болит правая грудь, регулярно и интенсивно (отдает еще в подмышку немного. Из этих семи лет пять лет была норма и по узи и осмотр. Год назад руками нашли что-то типа уплотнения, но врач сомневался. По УЗИ опять таки норма тьфу-тьфу (три разных диагноста в течение года смотрели).

Причина болей - правосторонний сколиоз. Вообще у человека много болей от спины. Но в клинике, где я лечилась, было железное правило: списать боль на спину можно только исключив все остальные причины. Меня эти ощущения подстегивают регулярно проверяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так остеохондроз проявлялся, благо опытная узистка попалась - кореянка: прямо на кушетке меня перевернула и по позвонкам руками прошлась, пока больной "корешок" не обнаружила. Тоже годов 30-32 тогда было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy у меня под мышку отдает и сбоку рядом с грудью и врач нащупала место где болит, говорит это не мж, а невролгия , но когда датчиком водила по груди, было прям больно в одном месте. Смотрела она долго и лу смотрела. Все норм. Я у нее с Б наблюдаюсь, отзывы хорошие о ней и мне нравится. Не может же она ошибаться? Короче не знаю, грудь болит то в разных местах. В область ехать или что. 

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

у меня так остеохондроз проявлялся, благо опытная узистка попалась - кореянка: прямо на кушетке меня перевернула и по позвонкам руками прошлась, пока больной "корешок" не обнаружила. Тоже годов 30-32 тогда было.

У меня под лопаткой левой боли начались еще с Б и до сих пор, как раз и грудь левая. Траумелем грудь мажу и легче. Мож и правда остеохондроз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina у вас принимает где-то онколог-маммолог? Я сходила, сразу же и узи сделали. Тоже боли в левой груди беспокоили. В итоге малюсенькая киста. Пропила три месяца мастодинон, боли ушли. Через месяц повторно иду.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 1katerina сказал(а):

@Shaggy у меня под мышку отдает и сбоку рядом с грудью и врач нащупала место где болит, говорит это не мж, а невролгия , но когда датчиком водила по груди, было прям больно в одном месте. Смотрела она долго и лу смотрела. Все норм. Я у нее с Б наблюдаюсь, отзывы хорошие о ней и мне нравится. Не может же она ошибаться? Короче не знаю, грудь болит то в разных местах. В область ехать или что. 

У меня под лопаткой левой боли начались еще с Б и до сих пор, как раз и грудь левая. Траумелем грудь мажу и легче. Мож и правда остеохондроз. 

У меня очень болело после второго ГВ, ходила часто на УЗИ, долго была просто мастопатия, но впоследствии переросло в фкм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...