Перейти к публикации

Эффективность контролируемой индукции овуляции


Полезные сообщения

Добрый день. Репродуктолог назначил КИО 3 месяца (я и муж здоровы, 28 л, беременность не наступает 9ый цикл, из них 5 циклов неизвестно, была ли овуляция, 3 цикла точно была, и вот последний цикл ее точно не было после чего собственно и была назначена КИО)

Так вот хочу знать, есть ли здесь те, кому индукция овуляции помогла забеременеть естественным путём?

Прочитала, что эффективность данной процедуры при планировании естественной беременности 15-20%, на ЭКО врач пока не пускает, так вот думаю нужна мне эта процедура или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ....что под этим подразумевается? Стимуляция будет? Инсеминация будет? Или просто триггер овуляции через 9 месяцев планирования и не отслеживания овуляции в половине циклов? Но в половине она точно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 инсеминацию не планирует, планирует стимуляцию овуляции препаратами под контролем УЗИ и соотвественно ПА в дни овуляции, конкретнее не знаю т к согласия на это ещё не дала

 

предысторию кратко прописала-

фолликулометрия была только в четырёх циклах из 9, три из них овуляторные, один ановуляторный 

 

меня интересует, есть ли на БП мамы, которым стимулировали овуляцию подобным образом и они в результате этого забеременели естественным путём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka вменяя было 9 стимуляций. В итоге эко. И как в клинике сказал эмбриолог с нашими показателями спермограмму мы могла бы пройти по мужскому фактору.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka темка есть "стимуляция овуляции", там почитайте. По собственному опыту- 4 стимуляции- мимо. Но там эндометрий не дотягивал всегда(( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anakoshka сказал(а):

@daisy2023 инсеминацию не планирует, планирует стимуляцию овуляции препаратами под контролем УЗИ и соотвественно ПА в дни овуляции, конкретнее не знаю т к согласия на это ещё не дала

 

предысторию кратко прописала-

фолликулометрия была только в четырёх циклах из 9, три из них овуляторные, один ановуляторный 

 

меня интересует, есть ли на БП мамы, которым стимулировали овуляцию подобным образом и они в результате этого забеременели естественным путём?

Я поняла предысторию. Только паре обычно дается год на забеременивание, а Вам уже сомнительные манипуляции предлагают.

 

Было две стимуляции со стимуляцией, триггером овуляции и с инсеминацией - обе пролет. Вот темка про стимуляцию, если интересно:

 

Индукцию овуляции девочки делают в отсутствии своей овуляции (на этом сайте я имею в виду). редко кто со своей овулей стимулируется. И даже ИИ вместе со стимуляцией не особо помогает забеременеть. Если интересует, опрос про ИИ:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо большое! Читала эту тему, еще раз убедилась что не сильно кому то помогла данная процедура. Вот поэтому тоже есть сомнения по поводу того, оправдано ее назначение в моем случае или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka если у вас есть своя овуляция, то смысл в её стимуляции? Что врач говорит на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Предположил что в этом и есть проблема с зачатием, раз нет других проблем- что не всегда есть своя овуляция, и надо ее простимулировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anakoshka сказал(а):

@~Бусенька~ Предположил что в этом и есть проблема с зачатием, раз нет других проблем- что не всегда есть своя овуляция, и надо ее простимулировать 

Из четырех циклов три овуляторные...Эт нормально.

Я вообще-то тоже со своей О стимулировалась. Но все происходило с моего согласия и под мою ответственность.  Так сказать - повышали шансы. Путем получения нескольких овуляций за цикл и нескольких вливаний спермы в меня. И у нас плохая СГ. Вот чтоб хоть что-то делать, а не сидеть на месте...

Сейчас ЭКО - пролет, след цикл криопротокол

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 удачи вам, чтоб в крио все получилось.

Я пришла к репродуктологу тоже чтобы хоть какие то действия предпринять. СГ у нас более менее норм, не хуже чем у других, доктор сказал что нужно для начала попробовать эту индукцию, мол должно все получиться с ней, когда точно будет О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сг норм, трубы проходимы, нет видимых проблем с эндометрием, почему не попробовать. У нас получилось, но у меня нет овуляции.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Anakoshka сказал(а):

@daisy2023 удачи вам, чтоб в крио все получилось.

Я пришла к репродуктологу тоже чтобы хоть какие то действия предпринять. СГ у нас более менее норм, не хуже чем у других, доктор сказал что нужно для начала попробовать эту индукцию, мол должно все получиться с ней, когда точно будет О.

Более менее норм - это как? Помните показатели? Или вы их не смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 значений показателей не помню, Помню что концентрация вроде была пониженная, хотя могу и путать, поставили астенозооспермию лёгкой степени, пропил БАД прописанный три мес и пришло в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka а других проблем вообще нет? Гормоны, трубы, СГ, всё отлично? Я просто не понимаю, зачем стимулировать овуляцию, если она и так есть, но не применять инсеминацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ гормоны Ок, трубы ок, про Сг выше написала. беременность уже была (тоже долго не наступала правда).

Наверное и хочет стимулировать О, чтобы точно был овуляторный цикл ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka а беременность закончилась родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ вызывали ИР в 29 недель. Хфпн, кардиомегалия и гидроперикард у плода, нарушение кровотоков. Причина предположительно - инфекция, точно - не установлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka простите, что своим вопросом напомнила((( может, дело в крови (гемостаз), эндометрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ все в порядке, год уже прошёл, спокойно могу об этом говорить. Страшно только что может повториться, т к причину точно так и не установили.

Гемостаз проверяли- все ок, ни АФС, ни каких либо тромбофилий - наследственных/приобретённых не обнаружили. Есть мутация в одном гене гемостаза - Pai, кучу всего про неё прочитала - думала может она повлияла на свертывающую систему, но все гематологи как один говорят что нет, ни на что она не влияла (смотрели мои коагулограмммы, всякие антитела и прочие показатели мои) и говорят что не может она быть причиной. 

 

Эндометрий во всех выписках и на всех снимках написано - норма, трёхслойный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka в чём же причина небеременности?.... Странно и интересно.... Мне кажется, если у вас овуляция есть и на момент овуляции хороший эндометрий, вовремя ПА и безрезультатно, то либо сперматозоиды не здоровы, либо яйцеклетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Вот и мне интересно... грешу на то, что возможно реально несколько раз за эти циклы не было О, а в те, что была - ПА не всегда были точно в эти дни (иногда плюс минус, но поидее должно было хоть раз «попасть»-половая жизнь регулярна) 

может и в генетике яйцеклеток/сперматозоидов дело, это кстати то, что никто не исследовал пока... 

 

а вообще уже склоняюсь к тому, что в моем случае все дело в голове - психологически на каком то уровне слишком зациклилась на этом, множится тревога и страх повторения неудачи, и все такое прочее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что недообследованы оба.

Надо смотреть, что именно сдавал муж. Какую СГ, по Крюгеру, не по Крюгеру, был ли МАР-тест.

Что с трубами у автора, что с эндиком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakoshka тогда не спешите со стимуляцией. Вы уже знаете, в какие дни цикла у вас примерно овуляция, сходите в эти дни на УЗИ, при подходящем размере ДФ, старайтесь ДО овуляции и в день предпол.овуляции! А потом сходите на УЗИ её подтвердить. И так пару циклов. И за овуляцией для статистики последите)) и сами ещё попытаетесь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не зря дают паре год на попытки. Своя О есть, сперма норм... несколько циклов в году без О это норма. Подруга заберем.как раз в конце года. Вторая беременность тоже не с первого цикла. Это нормально. Сестра вообще долго не могла. Но там у мужа не очень анализы ( я бы сказала плохие, но андролог сказал с такой спермой беременеют)+ у нее мазки постоянно с лейкоцитами были. Уже на ЭКО собирались, но сами смогли. Похоже обоюдные небольшие проблемы вместе давали бесплодие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...