Перейти к публикации

Стоматит


Butterfly988

Полезные сообщения

Девочки, стоматит одолел. 

Перепробовала много чего, толком не помогает, только чуть облегчает обычное течение и выздоравливание за примерно 7 дней.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фукорцин пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butterfly988 мне сода лучше всего помогает. Дня за 3-4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу вариант с содой. Можно полоскать, а можно на ватный диск чуть сыпнуть соды и на болячку только некрупную. Сначала будет больно щипать, но потом станет легче. Когда у ребенка был стоматит, то ватный диск обильно смачивала перекисью и протирала. После перекиси ребенок мог хотя бы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фукорцин сразу облегчает состояние. На ватную палочку и точечно прижигаю, немного щиплет, но через минуту уже ранку не чувствую. Редко на следующий день повторяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от стоматита очень помог  натрия тетраборат (бура). Стоит копейки и не щиплет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматофит использую??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ацикловир в табл+холисал, в тяжёлых случаях ацикловир капали в капельницах. У дочки с раннего детства был в очень агрессивной форме , как простынет чуток, все сыпало очень сильно( часто в больнице с ним оказывались(( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасцы. Можно присыпать, можно разводить водой и полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тоже постоянно сталкиваюсь с этой болячкой. Две дочки и это беда. Вот что нам помогло быстрее всего: нистатин в таб. + витамин В 12 в ампулах( 1 таб., 1 ампула витамина, всё это нужно размешать, на бинт и пальцем смазать), мазь Холисал, полоскание содой и настойкой прополиса(на 100 мл воды, чайная ложка спиртовой настойки прополиса), стрептоцид в таблетках, немного позже облепиховое масло(тоже на бинт и смазывать). Может кому и поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...