Перейти к публикации

Вопрос про анализы, срочно


Полезные сообщения

Была у врача, сказала, планируем второго, в анамнезе СПКЯ, дайте направление на обследования. Дали на УЗИ и гормоны (с краснухой), сказали всё делать в 3-й день. Схема тут такая (не Россия). Направления получила в пятницу, а 3-й день сегодня.

По анализам крови вопросов нет, хотя в России и Европе сдают на 3-5, а прогик вообще во 2 фазе, но его и в списке нет (хотя есть эстрадиол). Это не проблема, т. к. на анализ крови можно прийти спонтанно.

А УЗИ - по записи. И я наверняка не знаю, когда будет следующий 3-й день (цикл 35 дней, но может быть короче). И почему 3-й?! Вроде, после КД надо. А 2-я фаза вообще не показательна? Не знаю, на какой день удастся записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ 6-9 день цикла смотрят наличие полипов,образований ,яичники.,есть ли киста.На 21 день цикла смотрят толщину и структуру матки,была ли овуляция,кисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда записывалась в своей эко-клинике на узи (на 2-3дц) в 1дц, проблем не было. Тут уж приходится идти, когда окошко найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ простите, Вы делаете УЗИ во время КД? Разве оно может что-то, кроме сгустков крови показать? Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна , оно показывает количество антральных фолликулов в яичниках ( которые могут вырасти в доминантный). Если смотреть позже, то у кого-то короткий цикл, дф может на 6 день уже быть 17мм, и многие его могут спутать с фолликулярной кистой. А на 3 дц видно точно, есть киста или нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Monifa++ простите, Вы делаете УЗИ во время КД? Разве оно может что-то, кроме сгустков крови показать? Просто интересно.

не "я делаю", а репродуктологи перед эко-протоколом только так и делают. Смотрят яичники, а не матку. Если надо смотреть матку - то на 8-10дц. Это разные совершенно назначения. Автору назначено на 3дц, значит надо смотреть яичники.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Так позвони и спроси, может и в нужный день местечко найдут. И вейтинг лист никто не отменял, попроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Про кисты ничего не знаю, кроме того, что они приходят и уходят.

Я, как помню, с СПКЯ надо смотреть, есть ли овуляция. В Европе платно ходила на осмотр во 2 фазе. Фолликулы в большом количестве как были, так и остались. Про ЖТ ничего не написали.

Лирическое отступление: тут медицина только государственная, к врачам очередина, за те 5 минут, что меня принимали, обсудить что-то было нереально.

nestik, я не знаю, на какой день лучше записываться, т. к. будет всего 1 раз. Дозвониться анриал, сейчас сама пойду.

Короче, если в эти 2-3 дня забито, лучше начало следующего циклa?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто направление дал? 

У нас спокойно дозвониться. Ваши паразиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nestik, направление - свеженайденная фэмили. В Онтарио до этого находила чудо-клинику с гинекологом, принимающим в порядке живой очереди. Та дала  направление в фертилити центр, но всё это я нашла в аккурат перед переездом. :( Живу в замедленнoм режиме. Тут дозванивалась минут 10: "Нажмите 1", а дальше гробовая тишина. Мы всё равно мимо едем, лично зайду, кровелаба в том же здании, тем более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Всем спасибо!

Про кисты ничего не знаю, кроме того, что они приходят и уходят.

Я, как помню, с СПКЯ надо смотреть, есть ли овуляция. В Европе платно ходила на осмотр во 2 фазе. Фолликулы в большом количестве как были, так и остались. Про ЖТ ничего не написали.

Лирическое отступление: тут медицина только государственная, к врачам очередина, за те 5 минут, что меня принимали, обсудить что-то было нереально.

nestik, я не знаю, на какой день лучше записываться, т. к. будет всего 1 раз. Дозвониться анриал, сейчас сама пойду.

Короче, если в эти 2-3 дня забито, лучше начало следующего циклa?

Кисты бывают разные,не только киста жёлтого тела,если есть на 5-9 д.ц в протокол не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра спасибо, буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...