Перейти к публикации

Узкие зубные каналы


Шалфей

Полезные сообщения

Здравствуйте!  

Проблема такая: откололся кусок нижней 6-ки. Пошла в городскую поликнику, тк такой зуб в дмс не входит. В первый приём рассверлила зуб, положила лекарство какое-то и временную пломбу.  Сказала,  что зуб пойдёт под коронку. Сегодня сходила, меня мучили 1,5 часа, у зуба оказались узкие каналы,  инструменты гнутся,  ничего не выходит. Сделали в процессе три снимка, один с иголками. Очень узкие зубные каналы, получилось Забломбировать только устье.  говорит, беда с ним, если начнёт болеть, то под удаление. Решила ещё какой-то старый дедовский способ: положила ещё лекарство (незнаю какое) , говорит,если убьёт инфекцию внутри, то поставит пломбу, если нет то удалять. 

Девочки,  может, кто в теме, могут ли в платных клиниках помочь? Может у них есть ещё тоньше инструменты или они владеют более современными технологиями? 

И второе,  я ни разу зубы не удаляла ( постоянные),  только в детстве два молочных, помню до сих пор,  теперь боюсь пзц как( какую анестезию выбрать?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идите в платную. Когда мне пломбировали каналы, несколько раз делали снимки для проверки. Я с торчащими изо рта проволками делала снимок. И так до тех пор, пока не заполнили все каналы.

Я так поняла, что эти проволки использовались для ввода пломбы в канал.

Но может у вас тяжёлый случай, тут только специалист может сказать. Удалить всегда успеете.

Мне один зуб уже давно говорят, что надо под коронку загнать, но я настояла на пломбе и реставрации. С тех пор 5 лет стоит как новенький, ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо не просто в платную, а в ту, где есть микроскоп. Такие зубы под микроскопом надо лечить. Мне знакомо(((  Один зуб мне так даже не под коронку, а под имплант раздолбили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная - не панацея, там тоже разные спецы. Если зуб такой сложный - читайте отзывы, ищите хорошего врача в клинике с хорошей аппаратурой. Да, от нее тоже зависит. В любом случае, лучше несколько мнений собрать, прежде чем решать вопрос радикально. Удалять и в средневековье умели, всегда успеете и в любом месте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно убедиться, что канала действительно непроходимы и проблема в них, а не во враче. Если правда все плохо, то современный метод лечения-депофорез. Поинтересуйтесь, в какой из клиник это делают и идите туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не удаляйте зуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это последнее-препоследнее. дальше только мост на 3 зуба - значит соседние умертвить или имплант. я удалила семерку после ПК, очень жалею. корень был хроший, сидел идеально. наверняка в платной что-нибудь бы придумали. чувствительно мне было на проверке прибором и типа под коронку не подходит. я пошла и выдернула в тот же день, дура. так и хожу с дырой. лучше попробуйте на любые нервы поставить коронку - 10 тысяч не деньги. нет так нет, а может и 20 лет еще простоит. раньше мышьяк закладывали и все напрочь убивалось даже без запломбирования корней, и ничо не болит и никаких кист не выросло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышьяк в помощь. не требует убирания нерва. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье один в один пережила. Сказал очень тонкий канал, 6 мм из 24 осталось не очищенных. Это очень много, в любую секунду возможна вспышка инфекции и зуб уже не спасти, только удаление. 

Я сказала что рискну, удалить никогда не поздно. Заложили лекарство на 2 недели, 5 дней пью антибы. Верю в лучшее) 

Клиника платная! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мышьяк же убивает нервы.можно таким методом, если иглы не проходят.зачем удалять зуб то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

В воскресенье один в один пережила. Сказал очень тонкий канал, 6 мм из 24 осталось не очищенных. Это очень много, в любую секунду возможна вспышка инфекции и зуб уже не спасти, только удаление. 

Я сказала что рискну, удалить никогда не поздно. Заложили лекарство на 2 недели, 5 дней пью антибы. Верю в лучшее) 

Клиника платная! 

У меня такой зуб с недочищенными в пк каналами воспалился через 2 года, загноился. чуть не сдохла от боли и готова была на удаление, но стоматолог из пк (к ним я пришла с острой болью) посоветовала попробовать обратиться в платную, если жалко удалять. В платной вылечили в итоге. дорого, долго, больно. но свой зуб есть свой зуб... тоже антибы пила, амоксиклав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yalyubima сказал(а):

 Мышьяк же убивает нервы.можно таким методом, если иглы не проходят.зачем удалять зуб то.

Скорее всего, мышьяк мне и поставили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про удаление...если что, сам процесс не страшен) у меня 7 удаленных. Укол ставят, мне ультракаин отлично, удалили, заживает быстро. Я не в том смысле, что идите удалять, а имею ввиду, что если что, не бойтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...