Перейти к публикации

Есть ли вина эмбриолога?


Полезные сообщения

Привет, девочки!

Ситуация такая. Ещё до протокола было решено, что нам показано только ИКСИ. Морфология 0,5, подвижность тоже низкая, 7 неудачных протоколов в другой клинике. 

И вот вчера была пункция, взяли 20 фолликов, получили 18 яйцеклеток, ре довольна и я тоже.

Лежу после наркоза, заходит эмбриолог и говорит, часть попробуем оплодотворить просто ЭКо, остальных поиксим. Ну я такая ок, в полусонном состоянии. Подумала еще, что если не получится ЭКО, то это обратимо и можно будет сделать ИКСИ.

Оплатила за ИКСИ, договор тоже на икси.

Сегодня звонят, говорят 9 штук они угробили на простое ЭКО, ни одного эмбриона не получили, с помощью ИКСИ 7 штук получилось.

Написала Ре, она говорит, что нам надо было делать только ИКСИ, завтра будет разбираться, т.к. сегодня выходной.

Я реву весь день, весь протокол в топку, из 7 неизвестно сколько до 5 дня доживёт, я так надеялась, что это последний протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat что за клиника? Это же очень предсказуемый результат((( нужно было всех проиксить, а еще лучше добавить ПИКСИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat А зачем вообще оплодотворяли ЭКО, если у вас договор на ИКСИ ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девушками - если договор на ИКСИ, то о каком простом может идти даже речь? Однозначно эмбриолог лажанул((( обидно... 

Я в свое время на 37 клеток договаривалась ИКСИ+ПИКСИ. У нас морфология 1%. В любом случае - разбираться надо. 

Желаю Вам, чтоб все 7 эмбриошек до 5 дня отличниками выросли!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок цнмт в НСК, конечно предсказуемо, все спермограммы были сданы у них, прекрасно видели, что тут только ИКСИ, я не знаю чем руководствовались эмбриологи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираться нужно, пусть РЕ все выясняет. Но вы не ревите, слезы вытирайте, настраивайте мысли на позитивный лад, и шлите посыл чтобы все 7 эмбриончиков развились как надо. Это же 7 потенциальных деток)!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 завтра будут разбираться, врач сама в шоке. Эмбриолог сказал, что возможно простым ЭКО лучше получится, ну блин, ним половиной яйцеклеток же экспериментировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

@Лапусёнок цнмт в НСК, конечно предсказуемо, все спермограммы были сданы у них, прекрасно видели, что тут только ИКСИ, я не знаю чем руководствовались эмбриологи((

Видимо решили раз так много ооцитов, то можно и поэксперементировать.. Вам тоже нельзя было давать устное согласие на оплодотворение без ИКСИ. ЖЕлаю удачной свадьбы на оставшиеся клеточки, пусть все получится!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колобочечек да какое устное согласие? Человек от наркоза отходил - как вообще посмели что-то спрашивать - там заведомо не соображаешь(((

Я себя после пункции помню - вроде своими ногами анестезиолог привел, вроде даже чего-то спрашивал... А потом ржал с меня долго: я сказала: " ну вот, опять этот рыжий (репро) ничего не рассказал"... Стыдно потом было ппц, а я и не помню этого))))

Так что какие-то решения с человека в таком состоянии требовать - пздц просто. Уж у мужа ты тогда спросили что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет такая несогласованная работа ре и эмбриологов. Она говорила им, чтоб иксили всех. 

Да я и не давала никакого согласия и ничего после пункции не подписывала. Есть договор и чек на ИКСИ, есть решение репродуктолога, какого фига они так сделали, непонятно. А после пункции я в такой эйфории находилась, что готова наверно квартиру отписать, обрадовалась что много клеток, росли неравномерно, переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat Жалко очень . Я желаю чтобы у вас всё получилось !!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat мадам,что за настрой? Разве 7 мало? У меня только три было,я беременна сейчас,подсаживали одного! 7 это очень даже хорошо!У многих всего один бывает. Три остались после 5,ИКСИ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 жалко не то слово, так долго готовились к протоколу, надежды были на эту клинику и врача, а беда пришла откуда не ждали((посмотрю какую завтра мне версию выскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, раз уж это произошло, не вступай в протокол с таким настроем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 сегодня только сутки от оплодотворения, если они все доживут до 5 дня я только счастлива буду, но в прошлых протоколах половина гибла.

@azazali-85 если бы это само по себе произошло, может и не переживала, а тут эмбриологи постарались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat ты пгд делала?

@Oh my cat странно,что он признался,что не все икси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 или наоборот... Говорят, что чем больше всяких препонов на пути, тем лучше результат)

@azazali-85 кстати, действительно странно... Мог бы промолчать и всё - никто б не узнал, протоколы тот же эмбриолог пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь заранее. Надейтесь и верьте в чудо! 

Удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не переживайте. 7 эмбрионов - это круто!

Конечно, эмбриолог накосячил со своей инициативой. Пусть РЕ вопрос этот решает с ними.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

@Руна55 жалко не то слово, так долго готовились к протоколу, надежды были на эту клинику и врача, а беда пришла откуда не ждали((посмотрю какую завтра мне версию выскажут

Вы знаете,посмотрите с другой стороны. Вот у вас все 18 эмбрионов хорошие - всех рожать? Тоже нет. 

Ваши 7 вас ждут,растут. 

Но клинике устроить разнос и компенсацию морального и материального убытка

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предлагаю посмотреть с другой стороны. Смотря сколько эмбрионов ещё получится, а то ведь придётся решать, что делать с оставшимися, как отрожаетесь. Тоже вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat хочу вас поддержать и сказать что 7 шт это просто отлично!! У меня по УЗИ было 27 оцитов, но по некомпетенции врача(плохо расчитала дозу препарата) у меня произошла овуляция раньше на несколько часов. И из этого количества на момент пункции осталось всего 4 шт. Представляете в каком шоке я была... тоже делали икси, тоже все оплодварились, до 5 дня дожили 2, но один из них был слабенький, позже он остановился в развитии. А хорошего взяли на пгд

@Oh my cat и этот единственный оказался здоров. Но время подходило к новому году и мне сместили график подсадки и подсадку проводила не моя ре.. итог пролёт. Я делала эко по квоте и ре не особо ко мне проявляла внимание и на смс или звонки вне приёма не отвечала.. Поэтому если у вас отличная ре которая вас правильно ведёт это уже 50% на успех.. а ещё у вас в двое больше отитов чем у меня а это в двое больше шансов на успех!!! Держу за вас кулачки?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати наоборот хотела половину только иксить, а половину самим дать возможность. Так эмбриологи наоборот - сказали давайте всех иксить. А почему хотела - читала исследование о последствиях икси, да и вообще, хотелось, чтоб не рука эмбриолога выбор делала, а само выбиралось. Такой загон был. Хотя надо сказать, эмбриологи в итоге отлично выбрали, парень отличный родился из всех тех эмбрионов - один, но зато какой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Я имею ввиду, раз уж это произошло, не вступай в протокол с таким настроем!

Да вроде как, и не должны брать. Фоликов 20, риск гиперы должны были снять триггером, который параллельно снижает вероятность имплантации...

Хотя не знаю, как там все организовано. Как можно после наркоза у пациентки чет спрашивать вообще.

П.с.хотя у меня был хороший наркоз, никакого тумана и бреда.

Только что, Naudachu сказал(а):

Я кстати наоборот хотела половину только иксить, а половину самим дать возможность. Так эмбриологи наоборот - сказали давайте всех иксить. А почему хотела - читала исследование о последствиях икси, да и вообще, хотелось, чтоб не рука эмбриолога выбор делала, а само выбиралось. Такой загон был. Хотя надо сказать, эмбриологи в итоге отлично выбрали, парень отличный родился из всех тех эмбрионов - один, но зато какой!

12й же?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама @Naudachu девочки, я понимаю, что когда слишком много это тоже проблема. Если все 7 доживут это чудо будет. Если по прошлому судить из 14 як 8 эмбрионов, на 5 день 5, 1 потом не разморозился. С тех пор сг не изменилась особо, так что вряд ли будет лучше результат, но я надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...