Перейти к публикации

Остеопатия ,поговорить


Полезные сообщения

Кто посещал остеопатов , как впечатления и результаты?

Я на конец то добралась со своей спиной, специалист с хорошими отзывами, еще и мой однокурсник в прошлом( мед.образование и опыт в приличной клинике). Все что не понимаю вызывает во мне противоречия, чувствую облегчение в теле, но то как проходил сеанс вызывает кучу вопросов. Прикосновений практически не чувствовала, сильное тепло в некоторых местах и все.

Куда и как ушла моя головная боль и спазмы в шее? Как он это делает? На мои вопросы отвечает с улыбкой и говорит что мне понимать не обязательно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука я сына водила к остеопату, у него ортопед нашёл перекос таза, показал на нем, видно! Остеопат своё дело сделал, а потом сказал проверит шею, и вот сел он в изголовии, положил руки на шею сына и что то там пальцами перебирал с закрытыми глазами... мы с мужем потихоньку начинали хихикать... сын не шевелился как будто уснул... потом сказал нам что с шеей все хорошо, это его удивило, при наших послеродовых диагнозах (на тот момент сыну уже 9 лет было), а я потом вспомнила, что он у меня с кровати упал через голову и мы ходили шею править к очень хорошему специалисту. Вообщем когда сын встал я реально увидела, что перекос в тазе ушёл, разницу было реально видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MZ32 вот , мои ощущения и его действия вызывает во мне диссонанс и вопрос КАК)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила несколько сеансов, результатов не заметила вообще( как спина болела, так и болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука вам тоже наверное хороший попался, это же круто, что болеть перестало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детей водила. Впечатления как от выступления фокусника - ниче непонятно, сильно смахивает на шарлатанство, но при этом результат явный. У подруги у ребенка из-за родовой травмы были синие ноги (плохое кровообращение), врач чё то там нажала, что то щелкнуло и ноги порозовели на глазах. Подруга говорит сама бы не видела, в жизни б не поверила.

Я бы очень хотела сама обратиться, но она работает только с детьми, а в нашем регионе только на нее сплошные положительные отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили со старшей дочкой , у неё сколиоз, направил нас на гимнастику 4упражнения за 2500 за час, не очень. Младшую пощупал,  положил ампулы с прививками, против прививок он, проводил руками. Я врач и с трудом верю во всякие махания руками. Не впечатлило меня, другие хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вильма сказал(а):

Младшую пощупал,  положил ампулы с прививками, против прививок он, проводил руками.

В каком смысле положил ампулы с прививками??

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , у меня выбора нет, гимнастика не помогает, невропатологи и нейрохирурги между собой не могут определиться, одни уже не берут, другие не берут потому как еще хожу сама, третьи в корсет вообще пакуют.

Так что терять мне нечего ( по деньгам, как для меня вообще шара), главное что не навредит 100%,  человек с хорошей репутацией (в реабилитации детей) . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bashkir сказал(а):

В каком смысле положил ампулы с прививками??

Он достал коробку в ней много ампул со всякими лекарствами:адреналин, лидокаин, наропин, атропин, акдс, превинар и т.д. говорит что во время родов если использовались лекарства, то они оказали вред ребенку и приложив эти ампулы на малыша, он как бы устраняет их влияние на его здоровье. Также с привиками, говорит, что очень вредно для малыша, надо как бы биополе полечить. Я верю, что есть такие теории, но на практике как всё это происходит я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вильма сказал(а):

Он достал коробку в ней много ампул со всякими лекарствами:адреналин, лидокаин, наропин, атропин, акдс, превинар и т.д. говорит что во время родов если использовались лекарства, то они оказали вред ребенку и приложив эти ампулы на малыша, он как бы устраняет их влияние на его здоровье. Также с привиками, говорит, что очень вредно для малыша, надо как бы биополе полечить. Я верю, что есть такие теории, но на практике как всё это происходит я не понимаю.

Это не остеопат. Это шарлатан обыкновенный, простите. Остеопат лечит воздействием на определенные точки на теле и уж точно не прививает наложением ампул. Остеопат - человек с медицинским образованием (наша, например, педиатр), получивший диплом остеопата, который обязательно внесен в специальный реестр остеопатов. Не удивительно, что вы не поверили. Я бы тоже у виска покрутила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука краниосакральная остеопатия почитайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bashkir сказал(а):

Это не остеопат. Это шарлатан обыкновенный, простите. Остеопат лечит воздействием на определенные точки на теле и уж точно не прививает наложением ампул. Остеопат - человек с медицинским образованием (наша, например, педиатр), получивший диплом остеопата, который обязательно внесен в специальный реестр остеопатов. Не удивительно, что вы не поверили. Я бы тоже у виска покрутила.

Вот именно, что я его хорошо знаю, учились вместе 20лет назад в меде, он прекрасный травматолог-ортопед, детишек лечил и обычных, и особенных. А тут вон чё. Много дал хороших советов, дочь старшую всю осмотрел сказал надо специальные стельки (5тыс)стоят, чтобы ходить правильно. Я согласно, но дорого за стельки. Потом лифчик порекомендовал без косточек носить-чтобы кровь в молочных железах не застаивалась, косточки мешают оттоку венозной крови от грудей(согласна с этим). Но вот  с ампулами я не пойму. И к нему очередь на месяц вперед, во как.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

@Самка бурундука краниосакральная остеопатия почитайте 

Теорию вроде читала, меня именно ощущения пациентов интересуют, понять что со мной все ок, ( кукушечка головушку не покинула) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма ну странно. Очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir очень похоже, что зарабатывание денег остеопатом происходит лучше чем травматологом. Травматолог он был суперский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

Теорию вроде читала, меня именно ощущения пациентов интересуют, понять что со мной все ок, ( кукушечка головушку не покинула) :hohot:

Почти ничего не чувствуешь. Мигрени на полгода полностью снял. До этого до 10 дней приспупы постоянно с 12 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...