Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, круша сказал(а):

Девочки, спасибо за советы. Дело все в том что иду по ОМС, в крио уйти не получится.

Я уходила в КРИО по ОМС, но для  этого  должны  быть показания ( я делала метропластику рубца).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu у меня клексан 0,4. За три месяца до протокола гнматолог назначал,  но я долго выступала в итого уже пол года колю,  сказали продолжать... + вессел 1 т,  сейчас еще папку флебодии пропила,  вроде венарус подешевле,  думаю венарус купить. Еще курсом кверцитин пропивала,  у меня с буферизированным вит С,  вещь.. 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 , платный протокол или по омс?

По омс просто уролог написал, что рекомендовано эко по мужскому фактору, про икси ничего не написал, а жаль.

А платно, главное что бы все исследования были нужные от мужа, а способ выбирался перед оплодотворением. Икси многие делают всегда если меньше 3х ооцитов.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@iepurashu у меня клексан 0,4. За три месяца до протокола гнматолог назначал,  но я долго выступала в итого уже пол года колю,  сказали продолжать... + вессел 1 т,  сейчас еще папку флебодии пропила,  вроде венарус подешевле,  думаю венарус купить. Еще курсом кверцитин пропивала,  у меня с буферизированным вит С,  вещь.. 

огооо как много!!! и как кровь себя ведет после таких доз НМГ? без НМГ кровь густая?  у меня только 1 капс вессела и все? и эту я принимаю "от себя" до крио, боюсь я этих ПАИ гомо, остальное все забросила пока,  на море скоро и не хочу с собой ничего таскать

Ссылка на это сообщение

У меня короче #опа с гормонами. Пришли результаты, сдавала вчера на 2 дц. Эстр 111 (99-447), ФСГ 47,49 (3,85-8,78), тест общ 0.99( 0- 2,61). Напомню, пью курсом овариамин + вазаламин+ эпифамин. Смысла УЗИ делать уже не вижу в этом цикле, кист с такими гормонами точно же нет?

Эээх, как жить дальше...?! Наверно надо переходить на "эстровелы" всякие, фемостон мне не подошёл.... И готовиться к ДЯ.@Vita_99 расскажи, пожалуйста, у нас это официально Омс+ДЯ или как всегда

Ещё, девочки, я думаю про этот электрофорез назальный с В1. Из девочек кто- то выше писал. Дина, кстати, тоже про него как- то упоминала. Может и правда попробовать. 

А ещё скажите, кто что для нервов пьёт? Я пью магнелисВ6 по 2 в день, маловато наверно.

@БеременнаяMilady , Оля, очень жду твои результаты гормонов на андрогеле.  

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// да все официально , даже было гарантийное письмо из клиники что они берут меня по омс но с доплатой за ДЯ ( если свои клетки не получатся ) Тут либо если есть деньги бороться до последнего-собирать Я в ец -и то не факт что качественные будут , либо ДЯ . Я уже решилась на второй вариант , а то боюсь потраченного времени зря

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// сама очень жду начала цикла и боюсь! Шторм т меня с разными мыслями.. В итоге, снова начало казаться, что наверное есть приливы, жарко дома, на работе, когда двигаюсь особенно. Вот планку стала держать 120 секунд, бл потом изошла вся.. Хз, прилив это или нет.  Иногда думается, иди покупай овариамин, с другой стороны, нафиг мне эти розовые очки. Получу фсг на андрогель, если он мне не помогает, ну значит все, электричество кончилось, надо брать дя. 

Блин, так норм себя чувствовала, когда знала, что я отдыхаю. Сейчас мысли лезут.. Плюс как на зло, работа навалилось. Вчера прям опять нервничать начала, а сегодня себе говорю:ты харе все так принимать близко к сердцу! За зп 29тыс ещё переживать вздумала.. Все что знаешь, умеешь все сделаешь, а там как пойдёт.. 

Девочки, понимаю, что опять забега вперёд, но, все таки:опрос:

Кто-то из нас тут стимулировалась низкими дозами фсг+лг, чистыми, без антиэсрогенов? Т. Е например 150 фсг или 75фсг+75лг?

Меня само мало стимулировали 150фсг+75 (фсг+лг), потом начали увеличивать. В рост пошли но медленно штуки два, но я была в длинном. В коротких  начинали с доз 225фсг +75 (фсг+лг). 

Ре моя не захотела пробовать на чистых уколах по 150 или 75. Говорит, не вырастет. Это был разговор сразу после пролета на мин стиме. Говорит, схема рабочая, смысл в уколах. А мне вот не ймется.. Напишите плиз у кого был опыт, каков итог. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady да, у меня тож был жёсткий стресс дня три до сдачи гормонов, всё в кучу было, работа само собой, всех "поубивать" хотелось.... Мысли уволиться есть, нервы в порядок привести, планированием плотно заняться, а толку от этого, когда деньги нужны на это же планирование.... А теперь и на ДЯ. С 1 сентября отпуск две недели, на море собираемся, а на душе никакой радости. 

Поясница ещё жутко болит недели две в районе копчика, до хирурга никак не дойду. Вот и думаю, может ведь болеть и из-за гин.болячек..... А каких...? Эндометриоз, воспаления?

@Vita_99 донора уже выбрали? В какой клинике? Сколько нужно брать клеток? Мне в альтре в 17-ом году говорили нужно минимум 4 брать. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady не знаю подойдет ли мой пример, но мой первый протокол был: гонал 75 и мериоферт 150. Из 16 антральных на старте в рост пошли только 8, хотя в карте записано все же, что пунктировали 16 (ну наверное мелкие все убрали), короче еа выходе только 2 зрелые ЯК остальные незрелые. К 5 суткам 2 эмбриона сомнительного качества, один распался при заморозке, второй хранится сейчас в криобанке.

Второй протокол был наоьорот на конских дозах, но стима всего 7 дней продлилась- 4 коняхи вырвались вперед и пришлось срочно пунктировать. Результат все равно фиговый. 4 ЯК, оплодотворились, но на 5 день к переносу никого нет.

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// в gms у Львовой . Да 4 надо минимум клетки . Я взяла 5 ( как раз было в соломинке-109 тыщ в эту сумму входит и разморозка и если какие то клетки не разморозятся то они заменят  ) но пока не оплачивала , только забронировала . Выбора мне так такого не предоставили , просто отослали анкету девушки подходящую под описание и все . Я просила фото ее детское , но донор не предоставила . 

Мне в Альтре тоже в 2017 году ДЯ пророчили -я ещё расплакалась на весь кабинет и ушла от них , а в итоге они все правильно говорили , я только зря время потеряла , но тогда я была не готова к ДЯ .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам огромное за внимание и участие,мы жизнеспособны на сколько это возможно в нашем случае,прогнозы утешительно-положительные,продолжаем молиться, верить и надеяться на чудо и далее.Выплакала уже все слезы,на успокойках и обезболивающих.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 30
Ссылка на это сообщение

@Совулька Вера,спасибо за новости! Хорошо, что прогнозы положительные! Сама держись, не раскисай. Малышам нужны силы, а кто как не ты им можешь передать! Ты их видишь? В одной Вы больнице? У тебя как здоровье? Не пропадай, пиши, мы поддержим. Все переживаем и молимся! ?????

@Gladis? у меня было всего 5ф на оба я в последнем протоколе. Левый не ответил на на мин стиму, ни на конский дозы в коротком в феврале, начинали с 300 фсг 75лг,закончили по 450 фсг и 225 лг. 0 як, на мин стиме 2 як.. 

Мне не надо вырастить все, что видно, пара уже хорошо, но если идти на чистых уколах, можно делать перенос в этом же цикле.. Вот я и думаю, если мой организм от 300 фсг в шоке, может ему 150 хватит на 2ф?

57 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, а у меня доставка платная выходит на айхербе, больше 2600 и калькулятор вылазит

Я в итоге заказала на 3500, бесплатная доставка.. Может закончилась акция? Пошла гляну. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька ??? мы с тобой!

 вокруг меня только положительные примеры с "допеканием" недоношенных малышей ;) все живы-здоровы? двоюродная сестра в далеком 1980 году родилась весом 700 гр- ниче, сейчас сама уже мама. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Совулька Вера,спасибо за новости! Хорошо, что прогнозы положительные! Сама держись, не раскисай. Малышам нужны силы, а кто как не ты им можешь передать! Ты их видишь? В одной Вы больнице? У тебя как здоровье? Не пропадай, пиши, мы поддержим. Все переживаем и молимся! ?????

@Gladis? у меня было всего 5ф на оба я в последнем протоколе. Левый не ответил на на мин стиму, ни на конский дозы в коротком в феврале, начинали с 300 фсг 75лг,закончили по 450 фсг и 225 лг. 0 як, на мин стиме 2 як.. 

Мне не надо вырастить все, что видно, пара уже хорошо, но если идти на чистых уколах, можно делать перенос в этом же цикле.. Вот я и думаю, если мой организм от 300 фсг в шоке, может ему 150 хватит на 2ф?

Я в итоге заказала на 3500, бесплатная доставка.. Может закончилась акция? Пошла гляну. 

думаю, на 150 будет тот же ответ что и на 300 гонала при СИЯ, или даже лучше! попробуй раз хочешь сразу без крио! 

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Мне не надо вырастить все, что видно, пара уже хорошо, но если идти на чистых уколах, можно делать перенос в этом же цикле.. Вот я и думаю, если мой организм от 300 фсг в шоке, может ему 150 хватит на 2ф?

Ох, стимуляция- это своего рода искусство и опыт у всех разный на одних и тех же препаратах :( тут похоже только интуицией и методом тыка приходится действовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, iepurashu сказал(а):

думаю, на 150 будет тот же ответ что и на 300 гонала при СИЯ, или даже лучше! попробуй раз хочешь сразу без крио! 

 

На 300 не было ответа по сути, 13 дней стимы и на триггер ф 16мм и в итоге 0 як. Это последний короткий в феврале. 

Ты сама не пробовала малые дозы? На мин стиме мне хорошо зашло 2т клоста + 3 укола менопура было по 75,2ф,2як.

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, а у меня доставка платная выходит на айхербе, больше 2600 и калькулятор вылазит

 

Screenshot_2019-08-15-20-39-58-701_com.iherb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@mirabella79 можно и по 5мл ставить, но уколы болючие(( можно и делить конечно

@круша гиперплазия это показание для отмены переноса, пусть они не лукавят, все можно отменить сейчас, и после лечения в крио перенести

Подтверждаю. Очень болючий Актовегин. Уж на сколько я терпелива, но тут минут 10 ныла после укола. 

3 часа назад, ЛюдаМила// сказал(а):

У меня короче #опа с гормонами. Пришли результаты, сдавала вчера на 2 дц. Эстр 111 (99-447), ФСГ 47,49 (3,85-8,78), тест общ 0.99( 0- 2,61). Напомню, пью курсом овариамин + вазаламин+ эпифамин. Смысла УЗИ делать уже не вижу в этом цикле, кист с такими гормонами точно же нет?

Эээх, как жить дальше...?! Наверно надо переходить на "эстровелы" всякие, фемостон мне не подошёл.... И готовиться к ДЯ.@Vita_99 расскажи, пожалуйста, у нас это официально Омс+ДЯ или как всегда

Ещё, девочки, я думаю про этот электрофорез назальный с В1. Из девочек кто- то выше писал. Дина, кстати, тоже про него как- то упоминала. Может и правда попробовать. 

А ещё скажите, кто что для нервов пьёт? Я пью магнелисВ6 по 2 в день, маловато наверно.

@БеременнаяMilady , Оля, очень жду твои результаты гормонов на андрогеле.  

Я делаю этот электрофорез с витамином В1. Два раза уже. Посмотрим как он повлияет на эндометрий. В воскресенье иду на узи, посмотреть кровоток. 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...