Перейти к публикации

Бумеранг. Прилетит ли?


Грига

Полезные сообщения

Что-то некоторым чиновникам, мошенникам, коррупционерам и тп ничего не прилетает. Многое остаётся безнаказанным, к сожалению. Так что, нет никакого бумеранга 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

чего успокаивать себя и ждать тоже незачем, берешь кирпич и отвечаешь за вселенную.

Так посодют же )) А, или это тоже будет бумеранг? ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в карму. сделанное зло обязательно вернется,как и сделанное  добро. но не примитивном уровне бумеранга в стиле "увела мужа в 2003, сама с рогами в 2013". верю в то,что карма вылазит и через детей и внуков,и через собственное здоровье на разных уровнях. но это мое личное мнение. на его однозначность не претендую. видела,как такой вариант срабатывал, несколько раз. из личного мой собственный пример: мне и моему старшему ребенку пожелала смерти одна женщина. я ей сказала,что ей ее слова вернутся. спустя короткое время  у нее умер ее сын,из-за которого она мне свое пожелание кинула. но это  может быть и просто совпадение, так как ее сын был в возрасте под 50 и болен 2 хронями.

ну,коли выше пошли примеры про измены, то есть  в окружении и такой пример: жена мужу изменяла не рази не два, он не знал, но однажды изменила с женатым бывшим в надежде на лучшую жизнь (типа зажиточный бывший разведется и ее с детьми пригреет, а он поматросил и бросил). все бы ничего,всякое бывает,но мужу донесли, он ее в ответ рогами наградил. то  ли карма, то  ли месть, но эти чудики продолжают жить  вместе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Adalinda сказал(а):

Что-то некоторым чиновникам, мошенникам, коррупционерам и тп ничего не прилетает. Многое остаётся безнаказанным, к сожалению. Так что, нет никакого бумеранга 

Для равновесия энергии в мире пополам. Мы все темно- белые. Просто кто то за жизнь отрабатывает себя в лучшую сторону, а кто то в худшую. Пойдет потом в низшие круги после смертушки. Его туда притянут. В этой жизни он мошенник , а в следующей , инвалид, обобранный мошенниками вопрошающий за что ему это.  Тут нет понятия безнаказанность.  Я примерно знаю, что мне надо отработать, но как же это тяжело! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

верю в карму. сделанное зло обязательно вернется,как и сделанное  добро. но не примитивном уровне бумеранга в стиле "увела мужа в 2003, сама с рогами в 2013". верю в то,что карма вылазит и через детей и внуков,и через собственное здоровье на разных уровнях. 

Т.е. если человек особо не грешил, не воровал, мужиков не уводил и вдруг заболел серьёзно, это все дед или бабка виноваты. Нагрешили, а мне отдувайся? И до какого поколения влияние распространяется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Т.е. если человек особо не грешил, не воровал, мужиков не уводил и вдруг заболел серьёзно, это все дед или бабка виноваты. Нагрешили, а мне отдувайся? И до какого поколения влияние распространяется?

нет. не так.чтобы долго не писать, я,если модераторы  пропустят, ссылку оставлю,где ответ на этот  вопрос:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

Лично я совершенно спокойна. Любую ситуацию отпускаю, ничего не жду от вселенной, не ищу мести. Я давно смирилась, что жизнь не справедлива, никакого равновесия, жизнь не чёрно белая. Терпеть не могу страдать и не страдаю?

Вот вы интересная)) вы думаете, что все, кто верят в эти бумеранги обязательно ждут отмщения за любой неблаговидный пук в их сторону?)) Я вот верю, но не никогда не жду ничего подобного и никому плохого никогда не пожелаю, потому, что это тоже грех. А верю, потому, что жизнь такие ситуации преподносила в качестве подтверждения этой теории, что ну просто глупо списывать на стечение обстоятельств или совпадение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим знакомым прилетал бумеранг, причем почти сразу, в течении пары месяцев. Я давно заметила, когда кто-то какашку мне и моей семье делает, то им потом нехилая ответочка прилетает. Иногда своих желаний и мыслей начинаю бояться, стараюсь подавлять негатив в сторону других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то есть. Но не постижимое. Только кажется что понятнее стало, но потом оказывается что нет. 

Я не придерживаюсь ничего конкретного

Различных практик очень много

Быть против религий только потому что попы толстые и в пост с куском рульки а вилке тоже узко

Но Бог есть!) 

17 минут назад, oruga сказал(а):

А моим знакомым прилетал бумеранг, причем почти сразу, в течении пары месяцев. Я давно заметила, когда кто-то какашку мне и моей семье делает, то им потом нехилая ответочка прилетает. Иногда своих желаний и мыслей начинаю бояться, стараюсь подавлять негатив в сторону других.

Может у вас просто эгоизм и обида так хотят и вы думаете что это за вас им прилетает, а не просто это их путь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихас  мать и ребёнок в одном информационном поле ... при том .. иначе бы столько детей малышей не болело онкологией 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Что-то есть. Но не постижимое. Только кажется что понятнее стало, но потом оказывается что нет. 

Я не придерживаюсь ничего конкретного

Различных практик очень много

Быть против религий только потому что попы толстые и в пост с куском рульки а вилке тоже узко

Но Бог есть!) 

Может у вас просто эгоизм и обида так хотят и вы думаете что это за вас им прилетает, а не просто это их путь?

Были ситуации, когда человеку прилетало то же самое, что он сделал. Да, это их путь, но и бумерангом не назвать тоже нельзя. Я не исключаю кармы и плохой-хорошей энергетики в этом мире, я не скептик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я не знаю что и как считать . Но факт имеет место быть и заставляет задуматься . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше первой стр не читала, но свое мнение оставлю. 

Если не брать взаимоотношения полов, мужей/жён, а в целом жизнь, поступки людей, все воздастся. И где не помню-читала, скорее всего религиозный источник, что везёт тем, кому воздастся сразу, а не его последующим поколениям. Типа чем тяжелее проступок, тем позже и больше расплата. 

Ну не все верят во Всевышнего, поэтому в простой бумеранг и подавно) По себе замечаю, что очень быстро получаю "в обратку". Значит мне везёт)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MariTim сказал(а):

@nataly1105 я не знаю что и как считать . Но факт имеет место быть и заставляет задуматься . 

Т.е.. то, что у нас,у многих тут на сайте проблемы с детьми, тоже бумеранг достал? считаю, кто хочет притянуть за уши бумеранг, тот всегда найдет повод. В любой семье кто-то умирает, кто-то болеет, есть взлеты, есть падения. 

 

1 час назад, oruga сказал(а):

Я давно заметила, когда кто-то какашку мне и моей семье делает, то им потом нехилая ответочка прилетает.

вам так много какашек делают, что уже есть статистика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему вы пытаетесь анализировать за кого-то и обобщать?

А за себя? За свои болезни и неудачи.... ? Посмотреть на это всё и найти того "червяка", который нас самих грызет.

Конечно, это благородно сказать, что  все на БП "чисты" и "не вины"....И за что, зачем, почему им это?

На самом деле это желание не думать о себе, о своих изменениях, о беспорядке в своем теле, душе, мыслях, поступках..... Ведь, вон, миллионы людей "не за что"! Ну значит и мне просто так. Просто не везет. Не везет с людьми, окружением, местом, здоровьем....  вот так сложилось. И я, как и миллионы других - ничего не могу с этим сделать. Такова жизнь. 

А бумеранг - это результат наших мыслей, установок, отношений, поступков....  это притягивание к себе внешнего, за счет внутреннего  .... А так же это внутренний дискомфорт, отсутствие покоя и гармонии....  метание....

Да, правильно, это сложно вот так в двух словах сказать, описать  и что б был сразу понятен механизм и смысл ...

Легче опровергнуть. )))) И жить дальше, так "как все"...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю. верю в то что если чтото везьмешь чужое, жди что отберут твое, если сделал зло другому, то получишь сам. вот только по разному бумеранг возвращается, кому то лично (тому кто способен понять и раскаятся), а комуто через родных или близких (кто совсем "отмороженный"). и самое страшное даже могу понять - детей больных неизлечимой болезнью, потому что верю: что в себе носили родители, в духовном плане, то и произвели на свет.

1 час назад, MariTim сказал(а):

@Тихас  мать и ребёнок в одном информационном поле ... при том .. иначе бы столько детей малышей не болело онкологией 

не только мать, хотя она, конечно, в большей мере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oruga сказал(а):

А моим знакомым прилетал бумеранг, причем почти сразу, в течении пары месяцев. Я давно заметила, когда кто-то какашку мне и моей семье делает, то им потом нехилая ответочка прилетает. Иногда своих желаний и мыслей начинаю бояться, стараюсь подавлять негатив в сторону других.

А вам от кого прилетет бумеранг (какашка). Где накосячили? Или только чужих судить можете?

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А вам от кого прилетет бумеранг (какашка). Где накосячили? Или только чужих судить можете?

*прилетел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А вам от кого прилетет бумеранг (какашка). Где накосячили? Или только чужих судить можете?

*прилетел

Наверно прилетело, я не ангел, и я ни в коем случае не сужу кого-либо, все грешны. А всего лишь ответила на заданный вопрос  автора, что не так, или надо отвечать по какому-то шаблону. А вас что так задело? Или вам часто прилетает, что аж накипело и вырвалось)))

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

Т.е.. то, что у нас,у многих тут на сайте проблемы с детьми, тоже бумеранг достал? считаю, кто хочет притянуть за уши бумеранг, тот всегда найдет повод. В любой семье кто-то умирает, кто-то болеет, есть взлеты, есть падения. 

 

вам так много какашек делают, что уже есть статистика?

Нет, просто  это было очень неожиданно и поэтому запомнились те случаи. И я же не только за себя написала, а и про близких людей.

Почему людей злит то, что кто-то может иметь свое личное восприятие, почему мой ответ так кого-то задевает, я же вас лично этим ответом не касаюсь. Или...

37 минут назад, oruga сказал(а):

Наверно прилетело, я не ангел, и я ни в коем случае не сужу кого-либо, все грешны. А всего лишь ответила на заданный вопрос  автора, что не так, или надо отвечать по какому-то шаблону. А вас что так задело? Или вам часто прилетает, что аж накипело и вырвалось)))

Нет, просто  это было очень неожиданно и поэтому запомнились те случаи. И я же не только за себя написала, а и про близких людей.

Вообще некоторым людям знакомо такое как "чужое мнение"? Или лишь бы зацепиться к словам, хотя что это я, это же БП

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga всем пофиг...  И на ваше мнение тоже... А вам видимо наоборот)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Совушка Сова

Если б все можно было уложить в одну жизнь- грехи / расплата, кому и за что, слишком легко было бы, 

Так а зачем усложнять?

В этом и есть смысл бумеранга - чтоб сразу стало понятно за что он прилетел. Причем именно тому, кто виноват, а не его родственникам и детям/внукам.

А религию, реиркарнацию и прочее сюда приплетать не надо. А то получится, что атеист грешить может легко. Раз для него высших сил нет, то никакой ответочки и не прилетит...

Кстати, никогда не понимала фразы - Бог накажет! Вообще-то батюшки говорят, что Бог - это любовь. А раз он добрый и любит всех, значит наказывать не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Грига сказал(а):

Кстати, никогда не понимала фразы - Бог накажет! Вообще-то батюшки говорят, что Бог - это любовь. А раз он добрый и любит всех, значит наказывать не должен.

Бог есть любовь, поэтому он и не наказывает, он дает испытания. и от того насколько мы готовы принимать испытания без злости, уныния и ненависти (причем как к другим, так и к самим себе) зависит нужны ли они нам или мы уже "ученые")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мосик сказал(а):

@oruga всем пофиг...  И на ваше мнение тоже... А вам видимо наоборот)) 

Ага, заметно, вам  особенно...Что аж в чужой диалог влезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga ахаха ? Здесь вашего ничего нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мосик сказал(а):

@oruga ахаха ? Здесь вашего ничего нет... 

Аххаха, смешно, пишите еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga "..возьми меня море и опни об скалы.."(С) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...