Перейти к публикации

Перевязка труб. Вы бы решились?


Margarishka

Полезные сообщения

Через пару недель предстоит диагностическая лапароскопия по поводу спаечной болезни. С доктором договорились, что и очаги эндометриоза уберут. А сейчас подумала, что можно и трубы перевязать. Муж вроде как против изначально, но сегодня начал говорить, что тоже допускает эту мысль. Хотя он очень хочет ещё детей, я физически и морально не готова. У меня аденомиоз, стоит Мирена, но там же всегда остаётся самый минимальный процент погрешности... Если вдруг что, то с Миреной рожать нельзя - гормон действует на развитие плода, только прерывание. Это же мне и гинеколог подтвердила.

Вот хз что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ориентируйтесь на себя, а не на мужа 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не решилась бы.

Но я не знаю ваших обстоятельств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после этих родов предложили в РД перевязку сделать. Есть вопросы по состоянию шейки матки и послеродовых осложнений. Моя гинеколог против. Мы с мужем не планируем пока 4го, но и не отметаем полностью эту идею. Да и мне самой не по себе от этой мысли. Пока, по крайней мере... так что я пока не буду. А Вам самой хочется это делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хирургическая стерилизация проводится когда возраст больше 35 и более 2х детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коть-муркоть сказал(а):

хирургическая стерилизация проводится когда возраст больше 35 и более 2х детей

Тут все подходит ?

4 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

 А Вам самой хочется это делать? 

Со времени третей беременности хотелось. Во время КС доктор спрашивал, но муж категорически был против поэтому ничего и не сделали. А сейчас я предложила - он вроде как против, но через сутки начал обсуждение не так категорично. Думаю, что даже смогу убедить его. Но теперь я сама не понимаю надо или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть не всегда. Мне 30,3 детей,во время третьего кс перевязала трубы. Физически не смогу выносить ещё детей, тонкий нижний сигмент матки. 

Сейчас немного не по себе, что не могу больше иметь детей. 

Прошло 2 месяца ничего не болит, пока. Как будет цикл хз.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я точно решила,что рожать больше не хочу,перевязала бы.Если муж против,но детей больше не хочет-то предложите ему сделать вазэктомию .У мужчин это даже легче делается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась ни за что. Есть и другие способы предохранения. Одно дело ещё - показания. А так просто - не планирую детей, мизерный шанс - вообще не повод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Если бы я точно решила,что рожать больше не хочу,перевязала бы.Если муж против,но детей больше не хочет-то предложите ему сделать вазэктомию .У мужчин это даже легче делается.

Этот вопрос обсуждали. Категорически нет. Муж, видимо, надеется меня ещё уговорить или думает, что я созрею сама. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Margarishka сказал(а):

Тут все подходит ?

Со времени третей беременности хотелось. Во время КС доктор спрашивал, но муж категорически был против поэтому ничего и не сделали. А сейчас я предложила - он вроде как против, но через сутки начал обсуждение не так категорично. Думаю, что даже смогу убедить его. Но теперь я сама не понимаю надо или нет...

Надо/не надо и хочется/не хочется разные вещи, все-таки... 

@Lissk@ вот я очень боюсь этого "не по себе". Конечно, это не смертельно. И привыкнуть к этой мысли можно. Но я в принципе не люблю вмешательств в организм, если нет показаний (в том числе для красоты, например). Мне точно эта б мысль покоя не давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мирене вроде ж прогестерон? Почему прерывание если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась, если бы не было серьезных показаний. Но меня в принципе пугает все, что окончательно и бесповоротно. Хотя с перевязанными трубами остается еще вариант ЭКО, конечно. Но я бы не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю об этом. Трое детей почти, скоро третью как раз рожать. Подписала бумагу, что если КС, то чтоб перевязали трубы. Мне 33. Понимаю, что больше не хочу детей. Да и рожать под 40 нет желания. Гормоны принимать для предохранения не мой вариант, причем в любых их количествах. Так что для меня это оптимально. Есть подруга, которая так же после третьей дочки перевязалась. Она довольна. Голова не болит, что вдруг беременность и как быть. 

Тем более на аборт не пойду, а вынашиваю не так легко, сильно по здоровью бьёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы решилась при наличии трёх детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя детьми да, не решилась бы кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо так можно? тоже может буду делать лапару и тогда уж совершенно точно перевяжу. я не хочу и не могу больше иметь детей. мне 37, двое детей, свои планы по деторождению я закончила. если уж прямо уж так приспичит что невмоготу в 45 лет рожать, то эко всем доступно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight вот и мне покоя не даёт. И ведь трех мне хватит за глаза, но сам факт неспособности, хоть и добровольной.... Странно все таки, надеюсь это гормоны мои. 

А ещё все думаю, "что прям совсем не надо предохранятся? Че прям совсем?" и это тоже странно)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую перевязать, а лучше иссечь. Гормоны не мой вариант. Вазэктомия у нас не развита, хотя рассматривали бы лучше этот вариант. Мы также оба против абортов. Возраст у нас уже не тот, да и здоровье надо поберечь для уже имеющихся троих детей. До 35 я бы не рассматривать этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, это лучший способ предохранения. Я против абортов и к ок отношусь очень осторожно. Если почувствую, что детей хватит, то не исключаю такой вариант. Но что-то они так не легко к нам приходят, может, и буду рожать, сколько Бог даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии двух/трех детей я бы перевязалась без сомнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время кс с третьим ребенком хирург настоятельно рекомендовал спаять трубы. Я не согласилась. Непросто далась б.В  моем возрасте и после к.с. долго в себя приходила. Но стать бесплодной пока не могу. Муж переживает за меня  и только за то, чтобы трубы запаять, но я не готова морально к этому. Слушайте себя и делайте как вам будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 32 и если рожу второго ( кс ) то буду просить чтоб перевязали трубы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lissk@ сказал(а):

@Коть-муркоть не всегда. Мне 30,3 детей,во время третьего кс перевязала трубы. Физически не смогу выносить ещё детей, тонкий нижний сигмент матки. 

Сейчас немного не по себе, что не могу больше иметь детей. 

Прошло 2 месяца ничего не болит, пока. Как будет цикл хз.... 

Есть ЭКО, если очень захочется. Держите в голове такую мысль

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перевязала. А почему нет, если детей не планировать?

Какие у мужа аргументы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...