Перейти к публикации

Перевязка труб. Вы бы решились?


Margarishka

Полезные сообщения

Буду просить при КС перевязать трубы. Третий ребенок, второе КС.

Но у нас в РБ без вариантов, врачи смотрят как на ненормальных, когда интересуешься вазэктомией, типа "а зачем вам?" Не хотят делать и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, Mамба сказал(а):

 

Какие у мужа аргументы?

Он как человек и как врач против необратимых действий.

2 часа назад, Baba сказал(а):

а чо так можно? тоже может буду делать лапару и тогда уж совершенно точно перевяжу. я не хочу и не могу больше иметь детей. мне 37, двое детей, свои планы по деторождению я закончила. если уж прямо уж так приспичит что невмоготу в 45 лет рожать, то эко всем доступно

Можно. Главное заранее с доктором все обговорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела, если бы было кс в 37 лет. Но были роды, и очень рада что не сделала стерилизацию. После родов накрыло желание еще родить. Может, и осуществлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больше рожать не хотите - почему нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 года, 3 детей.

Буквально дни считаю до 35...)) На аборт не решусь, но и рожать еще не готова.

Идеально же, наслаждайся половой жизнью без риска Б. Для меня странно, что большинство не рассматривает такой метод контрацепции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-е роды, третье КС, перевязалась. И врача попросила, чтоб по надёжнее. 

Мне немного нелегко свыкнуться с мыслью, что вот так просто сделала себя "бесплодной". Но я взвесила все за и против. Муж уже после второго КС говорил перевязываться, но я сказала "что мое тело, мое дело", поэтому уже в этом решении муж никакой роли не играл.

 

Если у вас есть сомнения, хоть малейшие, то не стоит делать данную процедуру. Даже я делая такой шаг осознано, все равно сейчас чувствую не в своей тарелке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вроде очень хочу, но именно это ощущения не в своей тарелке и опасаюсь... Именно поэтому хочу что бы решение было обоюдным(хоть это и есть перекладыванием части ответственности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевязала бы. Если прям остро захочется еще детей, всегда можно сделать эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевязала бы, здоровье важнее. Нафиг даже маленький шанс поздней не планированный беременности , совсем не просто будет решение принимать. Глупости что с перевязанными трубами бесплодные считаются , тем более уже дети есть, норм это когда исполнились желания и так надежно предохраняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически об этом подумываю. Но желание... оно такое. Сегодня мне не хочется а завтра развелась, снова замуж выскочила и захотела (история моей знакомой).

Пока просто предохраняемся по старинке. Не думаю что решусь на это. Боюсь что как только эта дверь закроется мне непременно захочется ее снова открыть. Человеческое существо, особенно женского пола, иррационально. Это как про волосы. Кудрявые распрямить, прямые завить и т.д. Боюсь что когда не смогу иметь детей официально, мне как раз этого захочется больше всего просто потому что нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое знакрмых перевязывали в возрасте 35+ . 2 - при кс, одна после ер специально лапару делала. Все довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После перевязки возрастает риск внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae foliaЯ однажды решилась на это .Ну как решилась-уже схватки были сильные ,документы подписывала как  в бреду.врачи настаивали.откормила дочку после кс полтора года и после первых месячных -сюрприз!Долго беременность даже в голову не приходила-я же знала что это невозможно.Пока не начался токсикоз.в итоге прерывание почти в 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галина сказал(а):

После перевязки возрастает риск внематочной.

Наверное, перевязывают в том отделе, где вб невозможна.

у меня подруга ( ей сейчас 50 лет)  после второго перевязала, не раздумывая, они и его не планировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28, за плечами 3 кс, после 2-го доктор который родоразрешал, говорил не планировать 3-го - опасно, но желание иметь детей затмил разум) Очень хотела сыночка, так и получилось 2 дочки и сыночек) 

Трубы иссекли, у меня здоровье не позволит выносить последующих детей, 3 общих наркоза, я хочу жить спокойно и воспитывать своих деток, не брать грех на душу ( я против абортов ) + они мне противопоказаны, гормоны и спирали ставить нельзя. Конечно рациональнее всего было принять решение о перевязке труб ( хоть и не просто морально )...

В вашем случае решать только Вам, это Ваше здоровье, я не говорю что мужу безразлично, но здесь Вы сама себе советчик, только Вы знаете как будет лучше для собственного здоровья, удачи ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перевязали после второго КС

Тяжёлая беременность, ребёнок 4500, возраст 32 года. Ничего плохого в этом не вижу. Муж был против, но я сама приняла такое решение поняв, что третьей беременности я просто не переживу. Прошло уже 4 года. Не жалею абсолютно. Если для себя решили, то делайте. Это намного лучше чем ловить постоянные восполительные от спирали, или садить печень ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

А я думаю об этом. Трое детей почти, скоро третью как раз рожать. Подписала бумагу, что если КС, то чтоб перевязали трубы. Мне 33. Понимаю, что больше не хочу детей. Да и рожать под 40 нет желания. Гормоны принимать для предохранения не мой вариант, причем в любых их количествах. Так что для меня это оптимально. Есть подруга, которая так же после третьей дочки перевязалась. Она довольна. Голова не болит, что вдруг беременность и как быть. 

Кошмар, вам 33 года и вы уже наперед знаете, что рожать больше не захотите? Впереди еще много лет детородного возраста, а вы себя уже бесплодной сделаете, причем своими же руками. Кто знает, как дальше жизнь повернет. На счет рожать под 40 нет желания... Я еще несколько лет назад была уверена, что рожать под 30 уже не стоит. И когда первую родила в 26, ставила себе срок на второго, 29 лет для беременности. Ну типа, хотя бы за год до 30. Но потом полностью пересмотрела свои взгляды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Людмила** сказал(а):

@Salviae foliaЯ однажды решилась на это .Ну как решилась-уже схватки были сильные ,документы подписывала как  в бреду.врачи настаивали.откормила дочку после кс полтора года и после первых месячных -сюрприз!Долго беременность даже в голову не приходила-я же знала что это невозможно.Пока не начался токсикоз.в итоге прерывание почти в 8 недель.

3 часа назад, Галина сказал(а):

После перевязки возрастает риск внематочной.

 

Если отрезать и культи убрать, то рисков внематочной нет. Если только будет ЭКО и эмбрион прикрепится в углу матки. Но тут уж как повезет

28 минут назад, Людмила** сказал(а):

@Salviae foliaЯ однажды решилась на это .Ну как решилась-уже схватки были сильные ,документы подписывала как  в бреду.врачи настаивали.откормила дочку после кс полтора года и после первых месячных -сюрприз!Долго беременность даже в голову не приходила-я же знала что это невозможно.Пока не начался токсикоз.в итоге прерывание почти в 8 недель.

3 часа назад, Галина сказал(а):

После перевязки возрастает риск внематочной.

 

Если отрезать и культи убрать, то рисков внематочной нет. Если только будет ЭКО и эмбрион прикрепится в углу матки. Но тут уж как повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не стала травмировать своё тело, даже внутри. Написала бы более грубо, но чет не хочется никого обижать. Все вторжения в организм это неестественно. Ради того чтобы спускать мужчине внутрь без последствий.... да никогда.... а вдруг другой муж? И детей захочет . Лучше предохраняться

@Милашка-мамашка вот согласна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мулене сказал(а):

Я бы ни за что не стала травмировать своё тело, даже внутри. Написала бы более грубо, но чет не хочется никого обижать. Все вторжения в организм это неестественно. Ради того чтобы спускать мужчине внутрь без последствий.... да никогда.... а вдруг другой муж? И детей захочет . Лучше предохраняться

Аборты, ОК- это естественно? Вы знаете, как действуют ОК?

*ругательство

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка троих детей надо не только родить, но и воспитать. Имея проблемы с вынашиванием и здоровьем двести раз подумаешь, надо ли тебе родить 4го. Для чего? Мне троих детей за глаза. В крайнем случае тут уже писали, что всегда остаётся возможность ЭКО. Делать аборты лишь потому, что презик порвался или ещё что, я не смогу. По моему, это как раз таки обдумынный подход к деторождению, а не рожать пока рожается. Тем более ещё и поработать хочется. Пока третья подрастет, мне уже 36-37 будет, туда сюда уже и 40. Самое время наслаждаться жизнью и взрослыми детьми.

@Salviae folia тем более не всем подходят гормоны и презики. А ппа это совсем не метод предохранения. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я не тундра, резиновые изделия есть, спираль, ППА даже советовать не буду (тут не для косячников). Аборты как то не делала, и знакомые мои не делали, кто нормально к предохранению относится, и муж за много лет не подводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мулене сказал(а):

Написала бы более грубо

А вы не сдерживайтесь)) 

странно, что некоторые люди не понимают, что кто-то не хочет больше 2-3 детей, что па (если речь про « муж не спускал внутрь»)- это не метод контрацепции, что ок и спирали не всем подходят, а презики могут вызывать аллергию. Не будем писать грубо об этих некоторых людях)

4 минуты назад, Мулене сказал(а):

резиновые изделия есть

Про аллергию не слышали?  Спираль не всем можно ставить, от нее бывают побочки и вб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вопрос звучал, вы бы решились? Я бы-нет. Автор не уточнял что у неё аллергия на презики или были внематочные от спирали. Тут подбирает гинеколог методы контрацепции и вы правы у каждого свои. Есть и гели разные и кольца. Я вообще думала это прошлый век трубы вязать, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене , вы писали не про автора, а про тех, про кого написали бы грубо. А они, наверное, поумнее тех, кто потом пишет про залеты и « как решиться на аборт?»

даже если кто-то не хочет использовать латекс ( знаете, есть женщины, которым и ультратонкие не нравятся, им себя насиловать в интиме или вообще не быть с мужчинами?), у всех ок есть побочки, абсолютно у всех, и не все женщины абсолютно здоровы, чтобы их принимать. Гелями, свечами нельзя пользоваться постоянно. Кольца? Вы пробовали?  На словах все распрекрасно, особенно, когда сам не юзал. Кольца как те же презы и спирали, только еще более редкое явления, интересно, почему, наверное, из-за абсолютного удобства, не правда ли?)) но я думаю, что вам это разжевывание ни к чему, грубые слова по поводу тех, кто решит перевязать, у вас так и будут висеть на языке))

 

 

 

Кстати, не так уж и давно Уника скидывала фото дырявого преза из упаковки. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...