Перейти к публикации

Перевязка труб. Вы бы решились?


Margarishka

Полезные сообщения

@Лесюндра а трубы перевязать это такая безобидная и частая процедура которую только я, тундра, отвергаю?)  да пусть делают что хотят, не виртуальной же тетке в интернете решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Мулене сказал(а):

@Лесюндра а трубы перевязать это такая безобидная и частая процедура которую только я, тундра, отвергаю?)  да пусть делают что хотят, не виртуальной же тетке в интернете решать.

А что в ней такого ужасного?Если люди не планируют больше детей,то почему бы нет?Я это делала бы не для удобства мужа,а для того,чтоб потом голову не ломать.На аборт я не подпишусь при здоровой беременности,но и в 45 рожать уже не собираюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мулене сказал(а):

а трубы перевязать это такая безобидная и частая процедура

Во-первых, ее не всем предлагают, возраст и наличие детей имеют значение, не говоря уже о показаниях. Кстати, о последних. По вашей логике, они не должны влиять на решение, когда вокруг много прекрасных безопасных методов)

во-вторых, многие женщины не знают, что такое трубы и с « чем их едят». Для них овуляция - это из разряда галактики, обычно они знают о « золотом правиле» 3  дней- 3 дня после М и 3 дня до М точно безопасны, а середина цикла- залетный период, но почему так, они ответить не смогут.

@Sobaka , вы забыли про нового мужа, вдруг в 45 захочется еще кому-то родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды младшим начались в 37.0 с внезапного излития вод, дело было 08.03, в 12 ночи вск, на третий день народных гуляний. Мне 39. Очереди на кс я ждала 6 часов. И только в предбаннике операционной меня стали склонять к стерилизации мол вам сто лет, вы больше не выносите, а если выносите то фик вас прокесаришь (они как раз возились часами с плохо зашитым годами ранее предыдущим кс). Мы с мужем обсуждали в ту б, но до конца не договорились. Если б все эти часы ожидания мне закинули инфу - мы б нормально договорились и скорее всего да. Но когда так прессуют и решать одной надо за минуту плюс страшно что там с ре, чего это он так рожаться задумал - отказалась. С сыном все ок, предохраняюсь как демон, категорически нет дальнешему деторждению. Сейчас где то жалею, пью ок, в свои 43 ттт норм переношу, но года через 2 станет вопрос вероятно о смене контрацепции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене кольца это теже гормоны. И я использовала новаринг . У меня сильные побочки от них. Презики не подходят по определенным причинам. И что теперь? Дело не в спускании спермы во внутрь, а в том, чтоб именно не ломать себе голову, есть беременность или нет, как растить ещё одного ребенка, потянешь ты это физически и финансово ли. А просто наслаждаться сексуальной жизнью без лишних этих мыслей. Тем более когда речь про возраст под 40 и больше, имея уже троих деток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мулене сказал(а):

@Лесюндра а трубы перевязать это такая безобидная и частая процедура которую только я, тундра, отвергаю?)  да пусть делают что хотят, не виртуальной же тетке в интернете решать.

На самом деле многие ее делают. Просто очень многие не распространяются об этом, чтоб не говорили потом, что женщина - не женщина и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем 5 ребенка. Это 7 б и 6 роды будут. Ношу тяжело, больше точно не хочу. Но и трубы перевязать морально не готова. У нас все дети планированные, залетов в жизни не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzena вот, а у меня 6ая беременность и третьи роды. Больше не хочу мучить свой организм. Да и не мать героиня)) явно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Кошмар, вам 33 года и вы уже наперед знаете, что рожать больше не захотите? Впереди еще много лет детородного возраста, а вы себя уже бесплодной сделаете, причем своими же руками. Кто знает, как дальше жизнь повернет. На счет рожать под 40 нет желания... Я еще несколько лет назад была уверена, что рожать под 30 уже не стоит. И когда первую родила в 26, ставила себе срок на второго, 29 лет для беременности. Ну типа, хотя бы за год до 30. Но потом полностью пересмотрела свои взгляды.

Я как раз в 33 года сделала перевязку. Ни разу не пожалела). Новый муж детей общих не хочет. Так как понимает, что и этих трех (и плюс своего от первого брака) еще воспитывать надо...

Но каждый решает сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya ,главное чтобы вы морально готовы были. 

знаю многие сделали и довольны. 

Знакомая перевязала после 5 родов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzena Почему не готовы морально? У вас пятый ребенок будет, вы разве до сих пор не поняли, что это тяжело - воспитание и содержание всех? Неужели вы готовы рожать до бесконечности, пока Бог дает?

Очень хочется надеяться, что муж ваш миллионер и вы и дети ваши ни в чём не нуждаетесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра точно.А вдруг замуж выйду за 20-летнего)))без общих детей мужика ж не удержишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грига ,а где вы такое прочитали? Про Бога и тд. 

Дети все планированные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а вы себе сделаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грига ,нам не тяжело.Это наш выбор, всегда хотели большую семью, спасибо всего хватает и всем. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuzena сказал(а):

@Грига ,а где вы такое прочитали? Про Бога и тд. 

Дети все планированные.

Извините, не внимательно прочитала. Тогда снимаю свой вопрос. Раз все дети запланированные, значит вы живёте в достатке и можете себе позволить рожать сколько хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мулене сказал(а):

@Лесюндра а вы себе сделаете?

У меня нет детей, но я всегда хотела одного, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Если бы беременела, как принято говорить, « от воздуха», то в теории могла бы рассм₽тривать этот вариант. А кто-то планирует с ппа- и не делает аборты, а рожает только запланированных детей.

Про пример подруги писала выше. Она сделала перевязку, потому что даже второй получился по залету, больше она не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

половина форума беременеет с эко. не такая уж эта операция необратимая.

зато и голова не болит по поводу предохранения, и организм женский таблетками меньше пичкаешь. те же спирали - тоже, хоть и минимальное , но зло. 

будь на месте автора - да, решилась бы. даже сама, в случае беременности и родов кс, рассмотрю этот вариант. 3 детей на нас двоих с мужем вполне достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Kuzena сказал(а):

Ждем 5 ребенка. Это 7 б и 6 роды будут. Ношу тяжело, больше точно не хочу. Но и трубы перевязать морально не готова. У нас все дети планированные, залетов в жизни не было. 

Скорее всего вы носите тяжело не потому, что беременность седьмая. А наверное перерывы между рожами маленькие? Нам в роддоме говорили, что перерыв должен минимум два года быть, что бы успел восстановиться организм матери. А пройдет лет 10 и дети подрастут уже. Может еще надумаете.

Я вот беременность отбегала, родила легко, сейчас ребенку пол года и мне совершенно не хочется больше детей. Помню как с первой хотелось сразу же, а сейчас нет. Но это ПОКА. У меня просто семейные обстоятельства сложные. А если бы был такой муж, чтобы холил и лелеял, денег в дом приносил, да еще и помощь от бабушек была бы, то хоть десятерых бы родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А если бы был такой муж, чтобы холил и лелеял, денег в дом приносил, да еще и помощь от бабушек была бы

А если бы бабушка была дедушкой, а если бы да кабы, то во рту росли грибы. Если бы вы вышли замуж за миллиардера, то не смотрели бы на симпатичного соседа, гуляя с коляской, только если бы этот сосед жил бы с вами по соседству на огромной вилле в калифорнии) история не знает сослагательного наклонения, как известно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене кстати у меня так и получилось.когда я забеременела с перевязанными трубами у мужа уже любовница была,которая кричала мне в телефон что сына ему родит.

Сейчас второй раз замужем.ребеночка очень хочу.пока предохраняется ок.недавно была замершая в 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама себе не стала ни за что. Хоть и не планирую больше детей, но сознательно себя калечить без показаний не стала бы. Тем более тема более раннего климакса после перевязки до сих объект исследований, но ни опровергли, ни доказали.

По мед или социальным показаниям считаю нормальным. Знакомая перевязалась  в 25 после 3 кс подряд, ей с ее птичьим мозгом никак по-другому, а то бегала бы на аборты от беспорядочных связей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А если бы бабушка была дедушкой, а если бы да кабы, то во рту росли грибы. Если бы вы вышли замуж за миллиардера, то не смотрели бы на симпатичного соседа, гуляя с коляской, только если бы этот сосед жил бы с вами по соседству на огромной вилле в калифорнии) история не знает сослагательного наклонения, как известно

Ну у симпатичного соседа, в его 33 года еще нет детей. И если вдруг у меня с ним что-то получится (ну мало ли...), то я бы ему родила еще парочку (если получилось бы конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка ,у меня с 1 как то не пошло легко. Угрозы, Кровотеч и тд. А после 2 родов шейка вся в рубцах, детки крупные и токсикоз сильный. Я то потерплю, главное доносить, чтобы здоровый малыш и в срок. 

Разница 2,2 примерно между родами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...